Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Выпечка  (Прочитано 7465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nadin_sky

  • постоялец
  • *
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Выпечка
« Ответ #15 : 04 Августа 2020, 13:58:54 »

Люблю готовить хворост - рецепт по старинке, от бабушки достался
Записан

Aya

  • Поселенец
  • **
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Выпечка
« Ответ #16 : 03 Октября 2023, 17:13:31 »

Любимые с детства -
как приготовить пончики.

Понадобится:
Творог - 200-250 г.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 1-2 ст. л.
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 0,5 ч. л.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Корица - 0,5 ч. л.
Соль - 1 щепотка
Сахарная пудра
Растительное масло для фритюра

Приготовление:
Сначала взбейте яйцо и сахар.
Добавьте растертый или раскрошенный творог и перемешайте.
Добавьте муку с разрыхлителем, солью, ванильным сахаром и корицей и быстро замесите пышное эластичное тесто.
Скатайте из теста колбаски и нарежьте их на одинаковые кусочки, получается около 20-22 штук - заготовок.
Из каждого кусочка творожного теста скатайте шарик.
Жарьте творожные шарики во фритюре с разных сторон. Во время жарки пончики увеличиваются примерно в 1,5 раза.
Готовые пончики выкладывайте на бумажную салфетку для удаления лишнего масла.
Перед подачей посыпьте творожные пончики сахарной пудрой.
Записан

Aya

  • Поселенец
  • **
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Выпечка
« Ответ #17 : 02 Февраля 2024, 19:41:41 »

Любимая выпечка - рецепт запеканки.


Очень простая и вкусная творожная запеканка, которая понравится и взрослым, и детям.
Продукты
Творог - 500 г
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Ванильный сахар - 1 столовая ложка
Сметана - 2 столовых ложки
Сода гашеная - 0,5 чайных ложки
Мука - 3 столовых ложки


Как приготовить творожную запеканку "Неженка":

Растираем творог с яйцами.
Добавляем сахар-песок и ванильный сахар.
Затем сметану.
Гашеную соду и муку.
Выливаем в форму для запекания.
Выпекаем творожную запеканку "Неженка" 40-45 минут в духовке, разогретой до 200-220 градусов.
Творожная запеканка "Неженка" готова.
Приятного аппетита!
Удачный рецепт творожной запеканки, вкусная получилась!
Записан

sloboda45Svet

  • постоялец
  • *
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
Re: Выпечка
« Ответ #18 : 15 Августа 2024, 20:42:39 »

Все секреты и фишки - рецепт эклеров очень просто готовить! Домашние эклеры с заварным кремом получаются намного вкуснее магазинных - воздушная и нежная выпечка с большим количеством нежного крема и вкусной шоколадной глазурью. А готовить легко и просто!

Продукты (на 24 порции)
Для теста:
  • Масло сливочное - 100 г
  • Вода - 250 мл
  • Мука - 150 г (1 стакан объёмом 250 мл)
  • Яйца - 3-4 шт. (у меня ушло чуть больше 3,5 яиц)
  • Соль - 0,5 ч. ложки
  • Сахар - 1 ч. ложки
Для крема:
  • Сахар - 180 г
  • Яйцо - 1 шт.
  • Мука - 1 ст. ложки
  • Молоко - 200 мл
  • Ванильный сахар - 1 ч. ложка
  • Масло сливочное 82,5% - 200 г
Для глазури:
  • Шоколад тёмный растопленный - 160 г
  • Масло сливочное размягчённое - 120 г
  • Шоколад молочный растопленный - 30 г
Как приготовить:
  • Приготовить заварное тесто. В сотейник налить воду. Добавить соль, сахар и сливочное масло. Поставить на средний огонь и довести до кипения. Как только смесь начинает кипеть, снять с огня. Добавить муку, хорошо перемешать до однородности. Вернуть сотейник на огонь и, постоянно помешивая, варить 1-2 минуты. Тесто должно хорошо собраться в гладкий шар, а на дне сотейника будет появляться тонкая белёсая плёночка. Сотейник снять с огня.
  • Переложить тесто в чистую миску и дать ему слегка остыть. Яйца (3 шт.) слегка перемешать венчиком и постепенно ввести в тесто, перемешивая до однородности. Тесто будет становиться эластичным и глянцевым. Четвёртое яйцо нужно добавлять с осторожностью, может даже частями, так как тесто не должно быть слишком жидким. Тесто должно эластично спадать с лопатки. Заварное тесто готово.
  • Готовое тесто выложить в кондитерский мешок с насадкой “звезда”. Противень застелить пергаментом, отсадить полоски теста длиной 10 см, а шириной 2,5 см на расстоянии друг от друга 4-5 см. Заварному тесту нужна хорошая циркуляция воздуха, чтобы подняться.
  • Выпекать в разогретой духовке 30-35 минут при температуре 190°С. Ни в коем случае не открывать дверцу духовки первые 15 минут, иначе пирожные опадут. Готовые пирожные достать из духовки и дать им полностью остыть на решётке.
  • Приготовить крем. Соединить в сотейнике сахар, муку и ванильный сахар. Добавить яйцо и всё хорошо перемешать в однородную массу. Добавить молоко и хорошо перемешать. Сотейник поставить на средний огонь. Как только молочная смесь загустеет, сразу снять с огня. Дать молочной массе остыть до комнатной температуры.
  • Взбить сливочное масло (оно должно быть хорошо размягчённым). Добавить частями молочную массу (комнатной температуры) и хорошо взбить миксером до однородной массы.
  • Каждый эклер аккуратно надрезать вдоль пополам, но не дорезая полностью. Наполнить эклеры кремом при помощи кондитерского мешка.
  • Приготовить шоколадную глазурь. В миске смешать до однородности растопленный тёмный шоколад с растопленным сливочным маслом.
  • Верх каждого пирожного окунуть в шоколадную глазурь и убрать в холодильник для застывания. Сверху сделать полоски из растопленного молочного шоколада.
  • Из указанного количества продуктов получилось 24 эклера. Приятного аппетита!
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 33.


Large Visitor Globe