Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Краткое содержание предыдущих серий  (Прочитано 2442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Тяга к исследованиям и изучениям присутствует во мне с детства. (В детстве каждый ребенок любопытен и если ему не очень часто бить по рукам и не всегда давать разжованые ответы - из него получится неплохой исследователь).

Когда я от души налазился по интернету, поговорил на форумах, узнал чем модер отличается от юзера, мне стало интересно чем админ отличается от модера. Понятно что в чужие проеты постороннего человека врятли пустят админом. Значит нужен свой проект. Свой сайт. Можно и наверно нужно свой сайт написать самому. Полистав несколько учебников по сайтостроению я пришел к выводу что для простого эксперимента по администрированию это слишком долгий путь. В инете есть шаблоны уже готовых сайтов, многие из которых абсолютно бесплатные. Есть также бесплатные хостинги и домены. Разумеется я нашел не безызвестный всем хостинг укоз.ру, на котором и создал свой первый абсолютно бесплатный сайт http://telminov.3dn.ru

Следующим предметом изучения стала возможность в интернете зарабатывать деньги. Было много всего прочитано и перепробовано. В частности например написана статья для "школы жизни" http://shkolazhizni.ru/authors/sanmin/ за которую я заработал 1 бакс "Сейчас у вас на счету: 1.00 у.е. Всего начислено: 1.00 у.е. Текущая ставка: 1 у.е."(хотя так его и не вывел в кошелек).

Была попытка поработь в дропшиппинге. Под это был создан магазин на платном хостинге http://tecknomag.ru/
Но он был заброшен по целому ряду причин (от проблем с движком магазина до наступившего уже в прошлом году кризиса).

Была попытка участвовать в партнерских программах по продаже электронных книг. Для этого был создан сайт на бесплатном хостинге http://commers.3dn.ru (а уже только эта грубейшая ошибка может уменьшить эффективность рекламного сайта в десятки раз). Но не смотря на то что у меня уже был платный хостинг, мне было просто интересно можно ли в принципе заработать хоть какие-то деньги на бесплатном хостинге. В результате "За все время 187 переходов" мало конечно, но даже статистика что покупает каждый сотый - не сработала. Кроме того, я этот сайт рекламировал, продвигал, но поисковики его просто выкинули из индексации.

Далее - наш компот. На нем были проведены исследования доходности от рекламы на бегуне. Результат - практически никакая кликабельность. Отсюда и почти никакого дохода - 10...30 р/мес. Даже на хостинг не набрать. Но сам форум конечно ценен не рекламой, а нашим дружным коллективом. С этой стороны компот - самый удачный эксперимент. ;)

Еще одна попытка начать собирать материал для большого проекта по технологиям "умного дома" сначала окончилась полной неудачей. Сайт просто переслал существовать. Т.к. там были только чужие материалы да еще и в очень обезображенном виде, я решил что сайт удалили. Но не так давно он воскрес и показал не плохую посещаемость. http://smarthouse.3dn.ru
Пришлось поправить несколько самых посещаемых страниц. Сейчас там обкатывается реклама от роботрафа. (На самом деле рекламы там как таковой нет - никто ее не покупает). Однако эксперимент показал, что народ техникой интересуется. И эту тему можно развивать.

Есть еще эксперимент по созданию электронных книг. http://ele-book.com
Но он временно заброшен по причине сложности создания качественных уроков. Хотя многие уже ждут их как из печи пирога. Надо как-то собраться и поработать хорошенько в этом направлении.

Сейчас идет эксперимент, который и занимает почти все мое инетовское время - сайт сатирика-юмориста Владимира Семенова. http://vladimirsemenov.ru
Есть утверждение, что для хорошей посещаемости сайта нужно много оригинального контента. Контента у Владимира много - около 15000 произведений. И разумеется весь контент оригинальный. Чтож, посмотрим, удастся ли нам с ним развить наш сайт до уровня например Алекса Экслера.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Мда... Дорогу осилит идущий (с)
Записан

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Безусловно, стратегическая цель на сегодняшний день - научиться пользоваться интернетом для достижения любых тактических целей. Например таких:

1. Научиться находить в интернете нужную информацию. Определить для себя несколько предпочтительных порталов, следить за новинками в технологиях веба, изучать общие тенденции и настроения рунета. (Так например мой друг перешел с "одноклассников" на "профессионалы", и меня пригласил. Там оказались очень интересные конференции среди довольно больших и достаточно успешных людей. Возможно при достаточной массовости этого интернет-ресурса качество конференций и уменьшится, но понаблюдать за социальной группой профессионалов достаточно интересно.)

2. Научиться совершать покупки и продажи через интернет. Уже сейчас многие информационные операции в электронном бизнесе автоматизированы - электронные деньги, электронные кошельки с памятью о ваших операциях, автоматические подтверждения на емэйл о выполнении транзакций, поступлении денег на счет, контроль за движением товара по почте и т.д.

3. Научиться создавать собственные интернет-ресурсы для достижения какой-либо цели - для объединения коллектива, для информирования всех заинтересованных, для занятия интернет-коммерцией, и т.д.

4. Научиться ясно и четко излагать свои мысли. В интернете (да и вообще за компьютером) приходится общаться не только с людьми все понимающими и интуитивно догадывающимися о чем идет речь, но и с роботами - яндексом, гуглом, рамблером. У них ведь тоже можно спрашивать по разному. Там есть свои ключевые слова, плюс слова, минус слова, релевантность выборки и прочее. А вебдизайнеры еще и объясняют поисковым паукам как правильно понимать тексты и картинки на их сайте.
Ну и еще можно добавить сюда электронных переводчиков. Это тоже роботы, и им тоже нужно правильно сказать, чтобы они правильно перевели.

И еще огромное количество более мелких или более специфических задач от составление рекламного слогана с ориентацией на определенный тип мышления людей до дизайнерских изысков и юзабельности собственных интернет-ресурсов.

Это действительно та дорога, по которой можно пройти в завтрашний день.

"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг." (с)
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Ernmalind

  • Гость
Краткое содержание предыдущих серий
« Ответ #3 : 18 Октября 2010, 23:09:49 »

Особенно понравилась связка Струйкин - Борец за справедливость :-
Кока-Кола и Великий и могучий - не узнал :- Это кто?
Записан

nexus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4100

Спамер :bk:
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.692 секунд. Запросов: 36.


Large Visitor Globe