Они такие интересные, наши зверьки, как их не любить.
Вот так вот, например, плохо хозяйке (-ину), лежит плачет.
А кошка подойдёт и пожалеет, помурлыкает, потрётся немножко,
рядом ляжет, и уже не так кажется плохо, зная что она тебя любит.
Вообще удивительные существа.
У меня даже когда собака последние свои дни доживала (болела),
кошка тоже подходила и жалела её, такое зрелища было трогательное.
И потом ещё долго не могла понять, куда Рита (собака) делась, когда
её уже не стало
