Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Российских детей оградят от публичных Wi-Fi-сетей  (Прочитано 2565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13405

Российских детей оградят от публичных Wi-Fi-сетей

04 октября 2012 года, 15:36 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выступила с дивной инициативой ограничения доступа несовершеннолетних к публичным Wi-Fi-сетям.


Фото Kris Ubach and Quim Roser / Cultura / Corbis.

Каждый знает: сегодня получить бесплатный Интернет по беспроводной связи можно во множестве общественных мест — в ресторанах, парках, метро, торговых центрах, на вокзалах. Но Роскомнадзор это беспокоит, и он рекомендует ограничить доступ к таким Wi-Fi-ресурсам по возрасту: к ним нельзя будет подключать пользователей младше 18 лет. То есть, к примеру, студентов первых курсов.

Свою позицию ведомство объясняет вступившим 1 сентября в силу одиозным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию». Он ограничивает распространение информации, «побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни или здоровью, содержащей нецензурную брань, оправдывающей насилие или жестокость, употребление наркотиков, алкоголя, курение, отрицающей семейные ценности».

Роскомнадзор намерен подготовить рекомендации по введению возрастных ограничений доступа к публичным Wi-Fi-сетям. Кто и как будет проверять возраст — загадка. Сейчас ответственность за предоставление интернет-доступа в местах, посещаемых детьми, по закону несут не провайдеры, а администрация соответствующего учреждения. В случае выявления нарушений и предоставления несовершеннолетним доступа к «вредной информации» на организацию может быть наложен штраф от 20 до 50 тысяч рублей.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Так то есть в этом смысл на мой взгляд. Хоть режьте меня, хоть бейте. Возраст надо конечно установить значительно пониже. Скажем у меня есть ребёнок, ему к примеру 10 лет. Дома я могу ограничить доступ ему к интернет-помойке, а вне дома нет. 
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

в кафе по паспортам впускать или шмонать на предмет гаджетов? реализация малопонятна...
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13405

есть же борьба с контентом... зачем еще и с вайфаем бороться...  :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

в кафе по паспортам впускать или шмонать на предмет гаджетов? реализация малопонятна...

Именно паспорта. Я воспитываю своего ребёнка и хочу иметь контроль над ним. А прибыль кафешек с вай фай зоной мну до фени.
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

Именно паспорта
а ты его до пенсии (его) контролировать будешь? проще чип вить, чтоб всегда знал где и что и чтоб если что не по тебе сразу кнопочку нажать, раз и он замер и ждёт когда папа придёт с ремнём.

Я воспитываю своего ребёнка
дык и надо воспитать так чтоб небыло необходимости за ним устраивать тотальный контроль.
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

я вот пока не волнуюсь по поводу инета- от него пока ребенку больше пользы, чем вреда, но это мы ее особо к компу не пускаем и хорошо, что она может себя занять делами, совершенно с компом не связанными, но когда дети из школы сразу за комп и в игрушки играть- тогда тяжко...
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

а ты его до пенсии (его) контролировать будешь? проще чип вить, чтоб всегда знал где и что и чтоб если что не по тебе сразу кнопочку нажать, раз и он замер и ждёт когда папа придёт с ремнём.
дык и надо воспитать так чтоб небыло необходимости за ним устраивать тотальный контроль.

Как хочу так и воспитываю, в советах не чьих не нуждаюсь.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 42.


Large Visitor Globe