Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: В Кургане торжественно открыли «нулевой» километр  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

В Кургане торжественно открыли «нулевой» километр


«Нулевой» километр есть в Риме, Токио, Мадриде, Санкт-Петербурге, Москве. Теперь будет и в Кургане. Сейчас все расстояния от областного центра до любой точки мира символически исчисляются с этого места. «Нулевой» километр расположен на улице Гоголя, около здания Главного почтамта, поэтому помимо столба-указателя ансамбль нового памятника включает в себя скульптуру почтальона. Открывали новый памятник главы администраций города и области. Гости праздника расписались на семи конвертах со специализированными штампами, потом эти письма передадут в музей истории почтамта. Завершилось торжественное открытие «нулевого» километра забегом юных курганских спортсменов.

В это же время на соседней площадке через дорогу развернулась ежегодная выставка «Город мастеров». Свои работы представили курганские художники, скульпторы и мастера декоративно-прикладного творчества.

Источник курган.ру
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

В Кургане появится памятник собаке
Открытие памятника состоится в октябре

В Центре Илизарова планируют открыть памятник животным, которые служат науке. Бронзовая собака будет установлена на постаменте из красной яшмы.


Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе центра, над мемориальной композицией работает курганский скульптор Людмила Лапердина. Например, она же создала скульптуру "Хоровод" в детском парке. В основу скульптуры на территории будущего Собачкиного сквера в Центре Илизарова легла фотография овчарки, которой в научных целях на голень был установлен аппарат внешней фиксации.

Собаки участвуют во многих экспериментах научных сотрудников центра, чтобы в дальнейшем использовать апробированные конструкции аппаратов и методики для лечения людей. Открытие памятника запланировано на конец октября.
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Что-то зачастили! И в детском парке установили скульптуру детишек и нулевой километр, теперь вот собачку увековечат. Но это даже хорошо, городу нужны такие места!
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 34.