Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Инфляция в России с начала года составила уже 1,8%  (Прочитано 7106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

а что кормовые поля на троллейбусах пашутся  :bj:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13401

Угу. на самолетах. Я солярку-то для чего прикидывал...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

Угу. на самолетах. Я солярку-то для чего прикидывал...


вспоминается картина...огромный кировец поехал за водой для скотины на речку..и тащит бочку в 10 раз меньше себя....вот тебе и солярка...
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13401


вспоминается картина...огромный кировец поехал за водой для скотины на речку..и тащит бочку в 10 раз меньше себя....вот тебе и солярка...
Ну, расскажи еще как на белазах за сигаретами ездят...  :gg:

Я конечно не утверждаю что технологии в сельском хозяйстве достигли пика своей эффективности, я просто говорю что вся механизация и автоматизация основана на огромных затратах энергии, цена на которую постоянно растет. А на еду цены поднимать колхозник немоги ни в коем разе.

Отсюда выход - либо переходить на ручную обработку и гужевой транспорт, скатываясь в век 16-й 17-й, либо повышать цены и разрабатывать новые технологии производства, переработки и хранения с/х продукции.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

почему колхозник цены повышать не вправе? повышай сколько угодно...как анекдот есть стоит на базаре мужик, петуха продает...у него спрашивают сколько у тебя петух стоит...от говорит - 100 рублей....ему говорят, а почему у тебя он 100 рублей стоит, а у других по 10 рублей...а мужик отвечает - а мне деньги очень нужны....
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13401

почему колхозник цены повышать не вправе? повышай сколько угодно...
а забыл истерика была осенью по поводу картошки и гречки...

хорошо хоть на тормозах все спустили. а так-то собирались виновным поотрывать койчего из ненужного...

сельское хозяйство сегодня держится только за счет нищенских зарплат и безысходности.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

а забыл истерика была осенью по поводу картошки и гречки...

хорошо хоть на тормозах все спустили. а так-то собирались виновным поотрывать койчего из ненужного...

сельское хозяйство сегодня держится только за счет нищенских зарплат и безысходности.

а цены на это не крестьяне задирают, а перепродавцы...а по осени шум был из-за картошки по 18 рублей, то что на площади торгашей пустили продавать, за торговые места они ни чего не платили, а они стали продавать как на рынке, по тем же ценам, хотя на рынке продавцы платят за места.... ну а гречка был с ней шум, то что она за неделю с 30 рублей до 100 подскочила...такой перепад и возмутил людей..
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Светлая

  • Гость

а цены на это не крестьяне задирают, а перепродавцы...а по осени шум был из-за картошки по 18 рублей, то что на площади торгашей пустили продавать, за торговые места они ни чего не платили, а они стали продавать как на рынке, по тем же ценам, хотя на рынке продавцы платят за места.... ну а гречка был с ней шум, то что она за неделю с 30 рублей до 100 подскочила...такой перепад и возмутил людей..
А сейчас сколько гречка стоит? А то у меня закончилась.
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

не знаю, надо у жены спросить  :ag:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Светлая

  • Гость

не знаю, надо у жены спросить  :ag:
Надо-надо)) :ag: а то у меня нет жены)) и спросить не у кого))
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13401

а цены на это не крестьяне задирают, а перепродавцы...а по осени шум был из-за картошки по 18 рублей, то что на площади торгашей пустили продавать, за торговые места они ни чего не платили, а они стали продавать как на рынке, по тем же ценам, хотя на рынке продавцы платят за места.... ну а гречка был с ней шум, то что она за неделю с 30 рублей до 100 подскочила...такой перепад и возмутил людей..
сначала да - перекупы. а потом к заданным ими ценам и производители подтягиваются. вот например сейчас на селе тема с молоком становится актуальной т.к. его цена уже позволяет окупить содержание коровы и даже получить некоторую прибыль. и частники продают молоко не по колхозным ценам а именно по магазинным. только это их и спасает. хотя конечно за аренду магазина они не платят.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.992 секунд. Запросов: 46.


Large Visitor Globe