Будет ли народ лупить друг друга "законодательной" лопатой? Думаю что нет, за исключением каких-либо резонансных случаев. Потому что рядовой гражданин вряд ли сможет вызвать такую ненависть других рядовых граждан.

Вот и выявилась еще одна черта "русской национальной идеи": возведение царя-батюшки в ранг божества, носителя абсолютной истины и непогрешимости!

А то ведь и вправду посмотришь что ни новость, то Путин с проклятой омерикой борется, то с госдепом, то с пятой колонной, то с геями-либералами, то вообще террористов в сортире мочит (правда они почему-то воскресают, не иначе как сатанинские козни против Руси-матушки).

Но если посмотреть на это, со стороны, без гнева и пристрастия, то возникнет вопрос: а может ли один человек бороться с мировыми структурами, которые легко могут раздавить не только самого Путина но и целую страну? Ответ очевиден: Нет, не может.