Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Альбом тувинской группы "Ят-Ха" вышел на первое место европейского хит-парада  (Прочитано 2459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят

За прошедший месяц англоязычный альбом тувинских музыкантов "Поэты и маяки" (Poets and Lighthouses) совершил настоящий взлет, поднявшись в чарт-листе с 20-го место на первое.

Большинство песен на нем созданы лидером группы "Ят-Ха" Альбертом Кувезиным на стихи японских поэтов середины XX века.

Альбом "Поэты и маяки" был записан еще осенью 2008 года в частной студии в Шотландии на острове Джура, и только прошедшей осенью попал в ротацию радиовещательных компаний. Как заявил сам Альберт Кувезин, в России альбом "Поэты и маяки" легально купить нельзя, поскольку ни одна продюсерская компания не проявила к нему интереса.

Музыкальный стиль альбома, пришедшегося по вкусу взыскательной европейской аудитории, не поддается определению. Это смесь японской философии, современной тувинской мелодики и пения, европейской и американской манеры исполнения на фоне звуков шотландских волынок и шума моря.

К записи альбома были привлечены известные британские музыканты и вокалисты, но настоящее своеобразие ему придает вокал Альберта Кувезина.

Напомним, что в 2003 году группа "Ят-Ха" уже добивалась в Европе большого успеха - тогда тувинские музыканты были удостоены главной премии в номинации "World Music" (Мировая музыка) на престижном конкурсе "BBC Радио 3".

Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Слушаю Я - странник. Честно говоря горловое пение мне больше нравится.
Записан

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

Слушаю Я - странник. Честно говоря горловое пение мне больше нравится.
так ты еще "Поэты и маяки" не слышал)
может фанатом станешь)))
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Надо послушать конечно еще какие-нить композиции, но Я - странник мну не понравилась. :hw:
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13405

Честно говоря горловое пение мне больше нравится.
А он каким местом поет?  :ai:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 36.


Large Visitor Globe