Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Медикаменты  (Прочитано 11459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Медикаменты
« : 12 Апреля 2009, 12:13:40 »

Если не к месту темку пристроила- поправьте.
итак, вычитала про лекарства недорогие, являющиеся аналогами раскрученных брендов. В кризис полезно знать.
Мезим-так же действует панкреатин.
Аспирин-упса-не лучше ацетилсалициловой кислоты.
Терафлю- парацетамол.
Зовиракс- ацикловир.
Лазолван-мукалтин.
Ринонорм- риностоп.
Називин- ксилен.

Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Медикаменты
« Ответ #1 : 13 Апреля 2009, 15:34:16 »

Искал, что сам ел.

Терафлю- парацетамол.

Цитировать
Торговое наименование:
ТераФлю
Международное наименование:
Парацетамол+Псевдоэфедрин+Хлорфенамин (Paracetamol+Pseudoephedrine+Chlorphenamine)
http://www.webapteka.ru/drugbase/name5629.html

То есть в данном случае - не так однозначно.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Медикаменты
« Ответ #2 : 13 Апреля 2009, 21:45:06 »

чудная ссылка, при поиске лекарства- просто клад.
Запросила Парацетомол и нашла 66 позиций, т.е. продается парацетомол под 66 торговыми названиями!
Я вообще то при температуре предпочитаю фервекс пить (кормлю иммунитет ударной дозой витамина с)
Но вот врач скорой, которую доче вызывали при гриппе, советовала принимать при высокой температуре парацетомол с анальгином. Дешево  и сердито, то бишь эффективно и менее вредно. Ведь в любом навороченном лекарсве несколько составляющих, неизвестно как организм отреагирует. А тут все просто и проверено.
Записан

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Медикаменты
« Ответ #3 : 13 Апреля 2009, 23:14:59 »

А я при температуре забираюсь под толстое одеяло с головой и сплю. На утро как новенький.  :ag:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Медикаменты
« Ответ #4 : 18 Июля 2009, 21:06:58 »

Как нас обманывают врачи и фармацевты. Пользуйтесь лекарствами, которые на рынке не менее 10 лет
 
Автор:
Юлия Экарева

Статья из номера:
АИФ №29
от 15 июля 09
 
Медицинские новости сыплются на нас как из рога изобилия. В своё время всем рекомендовали «бегать от инфаркта», а потом сказали, что это вредно, надо «ходить»...


Наш разговор с профессором Василием Власовым, вице-президентом Общества специалистов доказательной медицины, участником Кокрановского сотрудничества, как раз о том, на что в такой информации стоит обратить внимание, а чего опасаться.
Огурцы и наука

— Василий Викторович, как разобраться в море медицинских исследований?

— Есть такой анекдот: фельдшер решил, что брюшной тиф следует лечить солёными огурцами. Пациент выздоровел, фельдшер написал в экспериментальном журнале: «Как показал опыт, солёные огурцы блестяще помогают при брюшном тифе». Второго пациента он лечил таким же образом, но тот умер. Фельдшер записал: «Эффективность лечения огурцами — 50%». Исследований в современной медицине множество, и все они, конечно же, не могут считаться требующими немедленного признания.
 
— Человек приходит к врачу — он ему рекомендует одно, идёт к другому — говорят: «Глупости, лечить будем иначе…» Это практика только нашей страны или везде так?

— Везде. Пациент уверен: симптомы им изложены ясно, а каждый врач понимает всё по-своему. И врач в свою очередь не всегда всё объясняет понятно. У специалистов, даже хороших, разные технологии осмотра пациента. Кроме того, разные врачи могут видеть больного в разные периоды развития болезни. Так что причины разных назначений могут быть и объективные.

— Ежегодно в мире появляется 30-40 новых препаратов. Но стоит ли кидаться на новинки? Может быть, то, что сегодня кажется передовым, на деле окажется неэффективным? Или, наоборот, у нового средства обнаружится не опасное побочное действие, а положительное?

— приятные сюрпризы лекарства преподносят реже, чем хотелось бы. Всем известный пример — виагра. Средство, изначально создававшееся для лечения ишемической болезни сердца и расширяющее сосуды, прекрасно подошло для решения совершенно иных — интимных — проблем. При использовании альфа-блокаторов, которые разрабатывали для борьбы с гипертонией, выяснился их побочный эффект — улучшение отхождения мочи. В итоге ту болезнь, для которой оно придумано, этим средством уже почти не лечат, зато применяют для нормализации мочеиспускания.
«Таблетки — не еда»

— Или ещё один пример, касающийся женских половых гормонов — эстрогенов. Когда началось их промышленное производство, возникло желание женщин в период менопаузы этими гормонами полечить, поскольку у них обнаружилось на первый взгляд несколько полезных для этого периода свойств, в частности защита от ишемической болезни. А вскоре выяснилось, что эстрогены повышают риск болезни Альцгеймера, диабета, рака молочной железы и яичников.

Из-за обилия рекламы медицинских препаратов мы нередко идём в аптеку, словно в магазин. По статистике, из 20 препаратов, разрешённых к использованию на рынке, в течение 10 лет запрещаются 20%.

— Как быть, кому верить?

— С точки зрения доказательной медицины не надо спешить пользоваться новыми препаратами. Лучше всего лечить пациентов средствами, которые находятся на рынке не менее 10 лет. За это время самые вредные из них из продажи исчезнут, а про остальные будет понятно, какие у них побочные эффекты.

Если в передаче рассказывается про болезнь и в качестве чудо-средства рекомендуется один-единственный препарат, — засомневайтесь. Если вы заходите на сайт медицинского центра и вас склоняют сделать операцию именно по технологии, которая применяется только в этом центре, — перепроверьте информацию… Имейте в виду, что некоторые радиостанции ввели совершенно сознательную, но преступную практику, создавая такую аморальную смесь из якобы образовательного текста и продажи услуг. Они называют эти передачи информационными, но обманывают граждан.

Самый верный способ — найти хорошего врача, а их так же мало, как хороших учителей, строителей и представителей других профессий…
Справка

Кокрановское сотрудничество — международная некоммерческая организация, основная цель которой — собирать и обобщать новейшую достоверную информацию о результатах любых медицинских вмешательств.
Записан

Юша

  • Гость
Re: Медикаменты
« Ответ #5 : 04 Сентября 2009, 11:47:30 »

Мезим-так же действует панкреатин.
По поводу панкреатин не знаю, а вот что Мезим и Фестал одно и тоже это точно!Одна группа препаратов, только Мезим раскрученный бренд и поэтому он дороже.
Терафлю- парацетамол.
Парацетамолом мне кажется в таком случае лучше пренебречь :bl:  Ну ещё есть Максиколд, Фервекс, Колдрекс и др., но  врачи в Караганде всё же советуют Терафлю  :bf:
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 14:27:57 от Юша »
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13378
Re: Медикаменты
« Ответ #6 : 04 Сентября 2009, 13:54:28 »

но  врачи в Караганде всё же советуют Теравлю  :bf:
А я советую мед, малиновое варение и ноги в горячую воду.  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Юша

  • Гость
Re: Медикаменты
« Ответ #7 : 04 Сентября 2009, 14:45:56 »


А я советую мед, малиновое варение и ноги в горячую воду.  :al:
Это тоже очень хорошо помогает(ноги в горячую воду с горчичниками  :ay: ) , а ещё мёд с кипячёным молоком  :db:
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 14:48:07 от Юша »
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13378
Re: Медикаменты
« Ответ #8 : 04 Сентября 2009, 22:36:02 »

Точно. Про молоко я и забыл. ;)

А еще я от кашля пил чай с бараньим салом. Убойная штука.  :ay:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
Re: Медикаменты
« Ответ #9 : 08 Сентября 2009, 21:48:39 »

при кашле надрывном ночном хорошо горячее пиво с любым вареньем. гадость страшная, но то ли целебные свойства то ли на подсознание действует (не кашлять, а то опять эту бурду пить заставят)  помогает вообщем
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Медикаменты
« Ответ #10 : 10 Сентября 2009, 08:24:20 »

а еще чтобы не кашлеть, можно поесть селедки с молоком, после этого попробуйте только кашлените  :bj:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Медикаменты
« Ответ #11 : 10 Сентября 2009, 10:09:13 »

А я советую прорубь. :ai:
Записан

Delicious

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • нетолерантна
Re: Медикаменты
« Ответ #12 : 10 Сентября 2009, 11:41:33 »

приехала с юга и кашляю
проруби под рукой не оказалось
Записан
я над вами не издеваюсь, я вас изучаю

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Медикаменты
« Ответ #13 : 10 Сентября 2009, 12:21:29 »

а селедка с молоком есть? :ap:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Юша

  • Гость
Re: Медикаменты
« Ответ #14 : 10 Сентября 2009, 15:54:24 »

Вспомнила историю про одну семейную пару  :ap:
Муж и жена спят в постели.У жены сильный кашль. где-то в два часа ночи мужу это всё надоедает, он поворачивается к жене со словами:
"Лена!Ты не можешь кашлять через раз!!!"
 :bj: :bj: :bj:
(основано на реальных событиях  :df: )
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.711 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe