Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!


Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.
Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 102400 Кбайт, максимальный размер одного файла — 10240 Кбайт
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
четыре плюс четыре:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: san
« : 19 Августа 2011, 11:02:34 »

Автор: Николай Маслухин
Опубликовано 17.08.2011 в блоге «Промзона» (rss)
Группа студентов Мюнхенского технического университета и Национального независимого университета Мексики при финансовой поддержке отдела дизайна компании Audi разработала концепт моноцикла Audi A0. По сути, этот одноколесный электроскутер очень напоминает известный всем Segway, хотя и имеет ряд своих уникальных особенностей: у Audi A0 лишь одно колесо, а управляется он в положении сидя.



Как и его прототип, Audi A0 сохраняет равновесие с помощью комплекта гироскопов. Мощности электродвигателя хватает, чтобы развивать скорость 15 км/ч, а заряд аккумулятора обеспечит движение в течение часа.

Создатели сообщают, что концепт разрабатывался как дополнительное решение к автомобилю или общественному транспорту. Например, доехав до стоянки университета, можно продолжить путь по университетскому городку на моноцикле. Именно потому у Audi A0 такие компактные размеры и небольшой вес – его легко сложить и убрать в багажник машины или же просто взять с собой. Полое колесо со специальными креплениями позволит к тому же разместить там ноутбук или планшет.



Уровень сиденья электроскутера регулируются под любого человека, а специальные подножки позволяют ему сохранять вертикальное положение в состоянии покоя. Так же Audi A0 оснащён специальным датчиком, зажигающим фару в условиях плохой освещенности.

Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 19.


Large Visitor Globe