Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!


Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.
Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 102400 Кбайт, максимальный размер одного файла — 10240 Кбайт
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
четыре плюс четыре:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Невидимый
« : 23 Июля 2011, 10:38:14 »

По уточненным данным, жертвами стрельбы в молодежном лагере на норвежском острове Утейа стали не меньше 80 человек. Таким образом, число погибших от взрыва в парламентском квартале Осло и в молодежном лагере на острове Утейа достигло 87 человек. Полиция сообщает о десятках раненых.

Норвежские следователи и сотрудники госбезопасности ведут допроса террориста. Арестованный - «этнический норвежец», ему 32 года. По некоторым данным, он был связан с ультра-правыми экстремистами.

Террористическая атака состояла из двух частей. Вначале в деловом центре Осло была взорвана заминированная машина. Неподалёку от места ЧП находилась местная жительница Екатерина:

Мы почувствовали, что здание встряхнуло. Мы выбежали на улицу, не поняли что случилось. Мы пошли смотреть новости – так мы поняли, что произошел взрыв.

Вскоре после взрыва произошло ещё одно ЧП. Преступник, переодетый в полицейского, расстрелял подростков в молодёжном лагере, устроенном правящей партией недалеко от столицы. Там его в итоге и схватили.

Вечером с телеобращением к нации выступил премьер-министр Норвегии. Йенс Столтенберг назвал произошедшее «кровавым и трусливым нападением». Он заверил, что эти трагические события не смогут поколебать демократические устои Норвегии, и добавил: «мы маленькая, но гордая нация; бомбы и пули не заставят нас молчать».
Автор: Ла-ла-ла
« : 22 Июля 2011, 23:52:54 »

Людей жалко :ac:
Автор: san
« : 22 Июля 2011, 23:46:17 »

хусейна поймали, сейчас мубарака ловить будут... :fififi:
Автор: Невидимый
« : 22 Июля 2011, 23:21:39 »



<a href="http://static.piter.tv/flex/is_player.swf?configType=2&amp;mediaItemId=11799&amp;mediaItemUrl=http://service.piter.tv/player/?videoSourceId=11799&amp;referer=inside&amp;mediaItemThumbnail=http://static.piter.tv&amp;mediaLink=http://piter.tv/event/Vzriv_v_Oslo/&amp;sourceIsLive=false&amp;autoPlay=false&amp;mediaItemTitle=" target="_blank" class="new_win">http://static.piter.tv/flex/is_player.swf?configType=2&amp;mediaItemId=11799&amp;mediaItemUrl=http://service.piter.tv/player/?videoSourceId=11799&amp;referer=inside&amp;mediaItemThumbnail=http://static.piter.tv&amp;mediaLink=http://piter.tv/event/Vzriv_v_Oslo/&amp;sourceIsLive=false&amp;autoPlay=false&amp;mediaItemTitle=</a>
Два мощных взрыва прогремели в Осло рядом со зданием правительства Норвегии
Автор: Дед Митяй
« : 22 Июля 2011, 23:18:55 »

ну значит надо ждать продолжения, гдето ешо войну намечают.
Автор: Невидимый
« : 22 Июля 2011, 23:12:25 »

В центре столицы Норвегии, в правительственном квартале рядом с офисом премьер-министра, сработало взрывное устройство.

Согласно полиции Осло, в результате взрыва два человека погибли и 15 получили ранения.
Полиция также сообщает, что неизвестный, одетый в полицейскую форму, открыл огонь по летнему молодежному лагерю правящей Рабочей партии на острове неподалеку от Осло.
Согласно поступающим сообщениям, одетый в полицейскую форму мужчина открыл беспорядочную стрельбу по собравшимся, в результате по меньшей мере пять человек получили ранения.

В молодежный лагерь направлен отряд полиции, специализирующийся в контртеррористических операциях, над островом кружат полицейские вертолеты.

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг должен был приехать в этот молодежный лагерь и выступить перед его участниками.

Норвежская полиция призвала жителей Осло покинуть центр города и не выходить из своих домов.
Премьер говорит о серьезности ситуации

Взрывом выбито большинство окон в 17-этажном правительственном здании, в котором, кроме прочего, располагается офис канцелярии главы правительства страны.

От взрыва пострадало также здание редакции газеты VG. Полиция Осло подтвердила, что в городе произошли "один или несколько взрывов". По предположениям полиции, взрывное устройство было заложено в автомобиль. Искореженный автомобиль был обнаружен рядом с одним из поврежденных зданий.

В близлежащем министерстве нефтяной промышленности возник пожар.

Взрыв прогремел в правительственном квартале Осло рядом с офисом премьер-министра

Статс-секретарь норвежского правительства Ханс Кристиан Амундсен заявил Би-би-си, что во время взрыва премьер-министра Йенса Столтенберга в здании не было. По его словам, в поврежденных зданиях все еще находятся люди, которые не могут оттуда выйти.

Премьер-министр Столтенберг заявил, что пока еще не ясно, идет ли речь о теракте.

По словам Столтенберга, судя по всему, никто из членов правительства не пострадал. Норвежский премьер отказался сообщить, где именно он находится в данный момент.

Полиция Осло сообщает также, что здание, в котором находится телекомпания TV2, эвакуировано, так как там был обнаружен подозрительный пакет.
Взрыв был слышен в пригородах

Как рассказал Русской службе Би-би-си Павел Баев, профессор находящегося в Осло Международного института исследования проблем мира, взрыв произошел в самом центре, но был слышен и в отдаленных районах города.

Пострадавший район является средоточием министерств и других правительственных зданий, но сейчас в Норвегии – сезон отпусков, и многие офисы были полупустыми.

По сообщениям базирующихся в Осло журналистов, весь центральный район норвежской столицы оцеплен, пропускают только полицейских и машины скорой помощи.

На прошлой неделе прокуратура Норвегии выдвинула обвинения против Муллы Крекара, живущего в Норвегии основателя курдской исламистской организации "Ансар аль-Ислам", которую подозревают в связях с "Аль-Каидой".

Крекар угрожал в местных СМИ норвежским политикам, заявляя, что они будут убиты в том случае, если он будет депортирован из Скандинавии. В связи с этими угрозами на прошлой неделе были арестованы два человека.










тут

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 19.


Large Visitor Globe