Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!


Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.
Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 102400 Кбайт, максимальный размер одного файла — 10240 Кбайт
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
четыре плюс четыре:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Светлая
« : 21 Апреля 2011, 12:13:56 »

Дома надо палиться))
Автор: spirt
« : 21 Апреля 2011, 10:42:20 »

а может чем больше присутствие тем больше следов?
Автор: Веса
« : 21 Апреля 2011, 00:40:40 »

чем дольше тренировка, тем меньше шансов у начальства поймать))))))
Автор: Светлая
« : 19 Апреля 2011, 20:30:52 »

+1 :ay:
можно и нужно делать все! Но главное при этом -НЕ ПАЛИТЬСЯ! :gg:
Это далеко не все умеют. :ak:
Автор: spirt
« : 19 Апреля 2011, 12:41:55 »

Для этого смартфоны есть.  :gg:
+1 :ay:
можно и нужно делать все! Но главное при этом -НЕ ПАЛИТЬСЯ! :gg:
Автор: kvv
« : 11 Апреля 2011, 12:03:01 »

Даа, знакомо, постоянно народ в сети болтался, когда работать надо было.
Автор: plastun
« : 11 Апреля 2011, 10:44:24 »

Интернет - новое пространство со всеми вытекающими.
Автор: san
« : 11 Апреля 2011, 10:21:52 »

правильно, нефиг с рабочих компов по всяким Однотрахникам лазить  :al:
Для этого смартфоны есть.  :gg:
Автор: Spiritus
« : 11 Апреля 2011, 10:03:26 »

правильно, нефиг с рабочих компов по всяким Однотрахникам лазить  :al:
Автор: san
« : 25 Февраля 2011, 09:52:04 »

Работодатели следят за сотрудниками с помощью социальных сетей

- Меня уволили! - рыдает в трубку приятельница Леночка. - Ни за что!

- Так уж ни за что?

- Начальник сказал, что я слишком много времени провожу в Facebook.

Для непродвинутого пользователя объясню: Facebook - это такая социальная сеть вроде дневника, в который можно записывать все, что с тобой происходит: события, впечатления... Смотреть записи могут только друзья - то есть те, кому ты разрешил доступ к своим заметкам.

Захожу я на страничку Леночки и вижу: девушка-то, оказывается, каждый час, если не чаще, выкладывала сообщения о том, что с ней происходит. Дали ей задание отчет подготовить - она, нет чтобы сразу взяться за бумаги, строчит в Интернете: «А мне отчет поручили написать! Длинный и нудный». В общем, конкурентам не так трудно понять, чем занимается департамент Леночки, как устроено рабочее расписание, и - самое интересное - получить из первых рук характеристики сотрудников.

А Леночка еще додумалась в друзья своего непосредственного начальника записать! Так что стучала она по компьютерным клавишам и сама на себя настучала.

Как оказалось, не только она...

Излишняя социальная активность во Всемирной паутине может плохо отра¬зиться даже на вполне успешной карьере. По опросу компании HeadHunter, каждая третья отечественная фирма сталкивалась с утечкой секретной информации через Интернет. Хотя в трех из четырех организаций существуют жесткие правила обращения с конфиденциальными материалами. Но как удержаться, если «стынут» без новостей Facebook и Twitter? (Говорят, появилась уже зависимость от соцсетей - ну не может человек и шагу ступить, не сообщив об этом судьбоносном событии Интернету!)

Кроме потери конфиденциальных сведений, начальству не нравится и то, что люди слишком активно заняты своими делами в рабочее время, то есть халявят!




За всем, что уходит с компьютеров компаний по электронной почте или выкладывается в социальные сети, пристально наблюдают в 32% организаций. Мониторинг блогов сотрудников проводится в 24% компаний.

Теоретически передать что-то во внешний мир с рабочего компьютера (или унести на каком-нибудь носителе) непросто. Но придя домой, человек может поделиться засевшей в голове мыслью о работе в блоге или социальной сети - и тогда шансов, что его поступок останется незамеченным для босса, заметно больше. Компании все больше боятся, что кто-то из работников сболтнет лишнее.

- Социальные сети - хорошее место для сбора предварительной информации при проведении бизнес-разведки, - рассказал «КП» эксперт Роман Ромачев. - Больших секретов там не раскроешь, зато часто становится ясно, с какой стороны удобнее к ним подобраться. Для этого есть все условия: больше половины пользователей готовы написать что-то о своей работе в Интернете. Например, что директор - нехороший человек. 30% опрошенных честно сознались, что без всякого злого умысла хотя бы раз в жизни делали в Интернете записи, содержавшие секретные сведения об их работе. Причем более болтливы женщины - 37% несанкционированной информации выкладывают именно они.

А вот 31% сотрудников готовы настучать на своих утративших бдительность коллег.

«Контрразведка» компаний пока отстает в эффективности. Только в 10% организаций к слишком разговорчивым работникам применяют «воспитательные» меры.

Но это до поры до времени... Увольнения слишком болтливых сотрудников уже начались. Пока понемногу - не так-то просто под «говоруна» найти соответствующую строку в Трудовом кодексе. Дальше явно будет веселее.




КОМПЕТЕНТНО

Юрий Вировец, президент HeadHunter: «В Интернете не спрячешься»

- Социальные сети сделали понятие частной жизни очень расплывчатым. Люди часто сами раскрывают сведения о себе, которые финансовые и государственные организации стараются сохранить в тайне. И в этом проблема - многие люди с трудом чувствуют грань личного и профессионального. Когда мысли, идеи, поступки человека становятся известны всем, в том числе компании, где он работает, последствия могут быть самые разные: и немедленный карьерный взлет, и скорое увольнение.

Не существует готового рецепта, как примирить открытость в социальных сетях и карьеру. Главное - помнить, что в Интернете информация никуда не исчезает. И скрыться за хитрым ником уже не получится - вычислить реального автора сейчас довольно просто. Интернет - общественное место, и вести себя в нем надо в соответствии со своим статусом в реальной жизни.

КСТАТИ

Ню мешает карьере

- Социальные сети дают много информации о личной жизни сотрудников организации, - рассказывает Тимур Иосебашвили, руководитель сайта по поиску работы Joblist.ru. - Одна крупная финансовая компания не взяла на работу директора департамента только из-за того, что кадровики нашли в Интернете его пляжные фото. Казалось бы, что за проблема? Но ведь эти карточки, где человек изображен не в самом приглядном виде, доступны всем. Значит, их может увидеть кто-то из партнеров или клиентов, это скажется на имидже компании.

К простым смертным требования не такие строгие. Бухгалтера за выложенную в Сети фотографию в купальнике или даже без него вряд ли кто-то уволит.

В США есть статистика - 70% коммерческих тайн удается выведать. Зачастую с помощью Интернета. Чтобы хоть как-то защитить себя, работодатели закрывают доступ к интернет-мессенджерам вроде ICQ, G-talk, Jabber, Yahoo IM, социальным сетям (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook) и блогам. За счет этого удается сократить количество утечек. Но людям свойственно общаться, а работа - одна из наиболее частых тем разговоров. Будь то личная встреча или интернет-общение, любая информация или мнение, которые есть у человека, могут быть вольно или невольно обнародованы. В Сети информация не растворяется, а накапливается, так что рано или поздно она может попасть к конкуренту.

ПОПАЛИСЬ

Если у тебя есть блог - закрой


его!

Минувшим летом лишилась работы директор по маркетингу и рекламе конгресс-отеля «Дон Плаза» Екатерина Серебрякова. Ростовская журналистка и специалист по PR считает, что причиной увольнения стала критика работы ее компании и начальников, высказанная в личном блоге. Причем от ее едких замечаний пострадала не только гостиница, но и компания по улучшению имиджа всей Ростовской области, к которой дама тоже имела отношение.

А в Великобритании в конце января из-за излишней общительности лишилась 6 тысяч фунтов стерлингов (около 300 тысяч рублей) Кейти Фарлонг, бывший консультант по задолженностям Royal Bank of Scotland. Девушка попала под плановое сокращение и должна была получить солидное выходное пособие. О чем она не замедлила написать в Facebook. Когда руководство банка узнало об этой записи, Кейти уволили уже по другой статье - за нарушение «декларации о секретности». И никакого пособия не заплатили.

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 19.


Large Visitor Globe