Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!


Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.
Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 102400 Кбайт, максимальный размер одного файла — 10240 Кбайт
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
четыре плюс четыре:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Yusha
« : 13 Апреля 2010, 16:44:08 »

Конечно, неправильно всё это....но не каждый моёт машину на мойке.
Автор: nexus
« : 05 Апреля 2010, 22:24:39 »

во дварах и прилегающей территории тоже штраф около 2000
Ааа... понятно, я не знал. Но может просто повезло.
Автор: @Т@СК@
« : 05 Апреля 2010, 21:57:09 »

Видимо потому что не из водоёма мыла, а из водопровода.

во дварах и прилегающей территории тоже штраф около 2000
Автор: nexus
« : 05 Апреля 2010, 21:09:21 »

Видимо потому что не из водоёма мыла, а из водопровода.
Автор: @Т@СК@
« : 05 Апреля 2010, 20:54:07 »

я вот вообще ох.......ая :ae: :ae:, сегодня машину мыла прям во дворе из 4 ведер и ппс проехала и них...я не сказали :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae:
Автор: nexus
« : 05 Апреля 2010, 19:28:07 »

Дибилизм какой-то :an:
Даже за воду уже штраф надо платить.
Что такого-то? Жалко что-ли?

P.S.: а хотя я бы даже не стал в грязной воде мыть свою ласточку :ah:
Автор: @Т@СК@
« : 05 Апреля 2010, 17:51:23 »

 За мытье машин в реке курганцы могут лишиться 4 тыс. рублей


В Зауралье продолжают проводить мероприятия по подготовке к весеннему паводку. Одним из них является обследование водоохранных зон на предмет нарушений, которые ведут к загрязнению рек и озер области, которое проводится Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с другими ведомствами и Администрацией города Кургана.
Мониторинг водоохранных зон происходит ежегодно. В текущем году уже составлен и утвержден график, работы будут проводится с апреля до начала мая, а также в летний период. Одним из наиболее частых нарушений с наступлением весны является мытье машин в реках. Как отмечают специалисты, обычно такое нарушение производится непосредственно на участках, где могут отдыхать люди. Нефтяные отходы, дорожная грязь - все это попадает не только в реку, но и в прибрежную зону, что несет двойную угрозу для здоровья жителей. Особенно популярны среди горожан «автомойки» на пляжах реки Тобол и р.Черная в Заозерном. Рейды по выявлению подобных нарушений обычно проводятся с милицией. Административный штраф «За нарушение специального режима хозяйственной деятельности в водоохранной зоне» составляет от 500 до 4,5 тыс. руб. для физических лиц и от 10 тыс. до 400 тыс. руб. для юридических лиц.
Еще одним из распространенных нарушений является образование свалок. Во время паводка есть серьезная угроза, что вода пройдет по местам свалок и унесет в Тобол продукты разложения. Речная вода используется жителями для хозяйственных нужд и для питья. Вредные бактерии, попавшие в воду, могут привести к эпидемиям. Как рассказали в Департаменте, власти многих муниципальных образований понимают всю меру ответственности и всеми силами стараются предотвратить попадение мусора в реки: проводят разъяснительные мероприятия среди населения, вывозят мусор в случае его появления. Тем не менее, не все отличаются такой ответственностью. Так в прошлом году по области было обнаружено около 150 несанкционированных свалок.
Среди других нарушений встречаются такие, как распашка прибрежной зоны, входящей в территорию водоохранного объекта, выпас и помывка скота, обустройство кладбищ, проведение авиационных мероприятий и другие.

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 19.


Large Visitor Globe