Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!


Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.
Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 102400 Кбайт, максимальный размер одного файла — 10240 Кбайт
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
четыре плюс четыре:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Енька
« : 14 Октября 2009, 22:31:15 »

Автор: @Т@СК@
« : 13 Октября 2009, 10:03:59 »

Автор: Spiritus
« : 13 Октября 2009, 10:00:30 »

Автор: @Т@СК@
« : 13 Октября 2009, 09:59:26 »

Автор: Spiritus
« : 13 Октября 2009, 09:55:53 »

тоды ссылку дай, хочется все прочитать  :al:
Автор: @Т@СК@
« : 13 Октября 2009, 09:34:58 »

это откуда взяла? али сама написала?  :gq:
Сама писать я не умею, так как не разумею :al:
Автор: Spiritus
« : 12 Октября 2009, 13:12:22 »

это откуда взяла? али сама написала?  :gq:
Автор: @Т@СК@
« : 09 Октября 2009, 18:31:37 »

Происхождение религии. К этому вопросу можно выделить два основных подхода: религиоведческий (научный) и богословский (собственно религиозный). С точки зрения богословов и религиозных философов, идея Бога в человеческом сознании есть результат сотворения Богом мира и человека и воздействия на человека божественной сущности. Доказательства бытия Бога в период становления и развития христианства приводили Августин Блаженный, Ансельм Кентерберийский, Фома Аквинский, философы Р.Декарт, Г.Лейбниц и др.

В рамках научного религиоведческого подхода существует много концепций происхождения религии. Например, немецкий философ и социолог М.Вебер считал, что предпосылкой возникновения религии является проблема смысла. Религия концентрирует смыслы, и переживание мира переходит в мироосознание. Мир наполняется сверхъестественными силами, богами, демонами и душами. Религия воспитывает у своих последователей систему норм, которая определяет моральные позиции по отношению к миру.

К.Маркс и Ф.Энгельс выводят религию из отношений реальной жизни, считая ее основой изначальное бессилие перед могуществом Природы. По их мнению, у религии нет истории, оторванной от всемирной истории, ее сущность можно объяснить исходя из жизни общества: «… всякая религия является ни чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, – отражением, в котором земные силы принимают форму неземных». Образы, в которых отражались таинственные силы природы, преображаются в образы богов и приобретают реалии общественной жизни, например, Древнего Египта или Месопотамии.

Однако происхождение религии не может объясняться только изъянами в познании людей. Выживание древних человеческих общностей было невозможно без общественно целесообразного поведения их членов. Социально целесообразная деятельность человека же возможна в том случае, если ее мотивы выходят за рамки его потребностей и забот как смертного существа, но связываются с интересами всего общества, жизнь которого представляется бесконечной. Так возникают идеалы и ценности, которые заполняют разрывы в сознании смертного человека: другая «высшая» реальность, Абсолют, бессмертие, особые вечные ценности, превосходящие интересы конечного индивида.
Автор: Енька
« : 07 Октября 2009, 21:40:47 »

сим, салабим, ахалай, махалай, БУМ :bb:
Автор: sen
« : 05 Марта 2009, 10:56:12 »

Ну почему все против? Нет, все не против. Особые отряды силовых ведомств тренируются и используют "магию". Только они называют ее психо-физеологическим оружием.  :gg:
Автор: Tamerlan
« : 05 Марта 2009, 10:04:01 »

Сейчас в век высоких технологий и стремительного развития науки все равноесть множество непостижимых явлений вокруг нас. К ним относят и магические способности, каковыми обладает любой человек с появления на свет.
То есть, результат колдовства мы видим, но каким образом проистекает магическое воздействие, мы не ведаем. Магию чрезвычайно  часто можно сравнить с работой компьютера. Мы знаем, что он работает и у многих из нас не зарождается увлечения к тому, как это становиться явью. Точно так же и в магии. Для того чтобы с ней ознакомиться, надо приложить много стараний и сориентироваться в магических изощренностях.

При рассмотрении вопроса о подлинном наличии магии никто из рациональных людей не начнет смотреть на монитор компьютера и утверждать, что его не существует.
Но в магии существует некоторые составляющие, которые на сегодняшний момент можно пояснить с помощью науки. Это аура человека, ее изменения и сам факт присутствия.  В наше время уже научно доказано, что диагностику человека можно проводить по состоянию его биополя. А этим маги занимались много веков тому назад. А аура и биополе - это древние познания магии, и исключительно через много столетий наука признала их существование. А представьте себе, сколько магических элементов мы не можем  разъяснить в силу несовершенства современной науки? Именно поэтому большинство и не верит в магию.

Вот простой пример, земной шар устойчиво был круглым, хотя древние представляли его в форме диска, стоящего на четырех слонах. Вот равным образом и магия, она имеется с древних времен, а многие до сих пор это отрицают.
На сегодняшний момент множество исследований проводится над человеческим мозгом и над распознанием психофизических явлений. И уже давно известно, что всякую способность можно развить и для данного стоит только усилия и сила воли. Вот так и магическую силу можно развить как пространственное воображение, развитое у художников. Магической силой, таким образом, обладают люди, каковые  развили в себе такие признака как интуиция, предвидение, мироощущение и т. д.

Вот только человек, всю жизнь работающий над познанием магической силы не начнет делиться своими познаниями с теми, кто во время его регулярного производства прохлаждался. Именно поэтому колдуны не горят желанием делиться своими знаниями.
Существуют научные труды, которые доказывают  что  мысли материальны. И реально многие из нас станут свидетелями того, что при длительном стремлении к цели она, наконец-то, достигается. Просто с помощью мага как более сильного человека цели можно достичь раньше или с большей гарантией.

Что  касается рассмотрения магии с точки зрения религии, то церковь во все времена на Руси рассматривалась только лишь как компонент регулирования народом. Недаром в религии и правительстве существуют сходные свойства. В частности, что не доказано наукой - того нет, так и в Библии, о чем не написано - то все от Дьявола. То есть и в религии и в обществе на магии стоит запрет. Но от данного она не исчезла и сила магии зависит исключительно от веры человека в магическое воздействие, которая ничего общего с религиозной верой не имеет.

Страница сгенерирована за 1.366 секунд. Запросов: 19.


Large Visitor Globe