Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!


Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.
Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 102400 Кбайт, максимальный размер одного файла — 10240 Кбайт
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
четыре плюс четыре:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: son
« : 16 Июля 2008, 10:43:19 »

Автор: Ника Парамонова

Несколько месяцев назад интернет-магазин Allsoft.ru, принадлежащий компании Softline, запустил новый проект совместно c интернет-провайдером АКАДО. Проект представляет собой интернет-магазин лицензионного программного обеспечения и игр, оплачивать покупки в котором можно с абонентского счета АКАДО. Подобный способ расчета настолько удобен для клиентов провайдера, что такая идея грозит перерасти в новое направление на рынке. О перспективах этого направления и о состоявшемся сотрудничестве "Компьютерре-Онлайн" рассказала руководитель Allsoft.ru Ирина Кузнецова.

- Кто был инициатором проекта о сотрудничестве?

- Интерес к сотрудничеству был обоюдным – по моему мнению, трудно назвать какую-либо из сторон инициатором проекта. Интернет-провайдерам в Москве все труднее конкурировать друг с другом – набор предоставляемых услуг и тарифы на них практически одинаковы, клиенты привлекаются затратными рекламными компаниями, скидками, акциями. А вот над удержанием клиентов, повышением их лояльности Интернет-провайдеры стали задумываться не так уж давно. И здесь, в частности, появилась потребность в предоставлении клиентам дополнительных сервисов. К тому же набирает свои обороты легализация контента, в том числе и в сетях провайдеров – крупные московские Интернет-провайдеры постепенно закрывают нелегальные хранилища контента, а взамен стараются предложить своим клиентам легальный и простой способ его получения.

Для интернет-магазина Allsoft.ru подобный проект, конечно же, тоже представляет огромный интерес, ведь пользователи Интернет-провайдеров – это наша целевая аудитория, и мы заинтересованы в прямом доступе к ней.

- Какая часть разработки магазина принадлежит Allsoft.ru? Представлен ли весь каталог Allsoft.ru в интернет-магазине АКАДО? Если нет, то по какому признаку были отобраны наименования программ и игр для нового магазина?

- На базе Интернет-магазина Allsoft.ru и его каталога был создан сайт http://soft.akado.ru и http://gamesoft.akado.ru. Специалисты АКАДО разработали и предоставили сервис, с помощью которого мы смогли подключить к этим Интернет-магазинам возможность оплаты с абонентского счета пользователя сети АКАДО. На сайте soft.akado.ru размещен весь каталог продуктов магазина Allsoft.ru, а на http://gamesoft.akado.ru – только компьютерные игры. Служба поддержки клиентов Allsoft.ru осуществляет техническую поддержку покупателей с http://soft.akado.ru и http://gamesoft.akado.ru.

- Расскажите немного о статистике покупок в магазине клиентами Акадо.

- В работе АКАДО.Софт и АКАДО.Игры есть свои особенности. Так, покупатели на этих порталах наиболее активны в основном ночью и в праздники. Важнейшим отличием проектов АКАДО.Софт и АКАДО.Игры от обычных интернет-магазинов является процент оплаченных заказов. Нормой считается ситуация, когда 50% сделанных заказов не оплачивается. На АКАДО.Софт же ситуация иная — более 80% заказов полностью реализуется, даже если на оплату ПО абоненту не хватило денег. Согласно статистике, 70% пользователей, исчерпавших абонентский счет, переводят на него средства и оплачивают заказ. По нашему мнению, столь высокий процент реализации заказов объясняется простотой перевода средств в счет оплаты покупки — деньги списываются со счета покупателя по нажатию одной кнопки, клиенту не нужно как-либо подтверждать платеж или совершать прочие действия для совершения оплаты.

Пользователи контентных проектов АКАДО в большей степени, чем покупатели Allsoft.ru, интересуются играми — около 25% всех заказов приходится именно на них. Также традиционно есть спрос на антивирусы и другой популярный софт. В целом же круг интересов пользователей АКАДО.Софт и АКАДО.Игры чрезвычайно широк, благо, что и выбор программного обеспечения у них огромный.

- Стоит отметить, что абоненты АКАДО выбирают в основном электронную форму поставки ПО, ведь проблем с тем, чтобы скачать дистрибутив у них не может быть по определению.

- Какие вы видите перспективы развития этого проекта? Как оцениваете опыт работы с АКАДО? Будете ли делать с ним новые проекты?

- Мы считаем проект перспективным - аудитория лояльно относится к лицензионному контенту и со временем интерес этот может только возрасти. Да, мы планируем и дальше развивать сотрудничество с нашим партнером, и уже сейчас в работе новый проект.

- Видите ли вы потенциал в сотрудничестве с провайдерами? Есть ли идеи проектов с другими провайдерами?

- Мы видим большой потенциал и самое главное – мы видим большой интерес к подобным проектам со стороны самих Интернет-провайдеров. После запуска проекта с сетью АКАДО к нам регулярно стали обращаться Интернет-провайдеры (как московские, так и региональные), которые хотят предложить своим абонентам качественный лицензионный контент и удобный способ его получения. Да, конечно, все понимают, что пока еще в домашних сетях процветает пиратство. Но Россия стала одним из мировых лидеров по темпам снижения уровня пиратства - это дает ощутимый приток легальных пользователей, в том числе и среди абонентов Интернет-провайдеров. Кроме того, как я уже говорила, предоставление подобных сервисов становится важным преимуществом провайдеров в жесткой конкурентной борьбе.

И, конечно, мы сами заинтересованы в подобном сотрудничестве - так мы получаем доступ к нашей целевой аудитории, предлагаем нашим поставщикам – разработчикам ПО и игр – новый канал сбыта. Мы планируем сотрудничать и с другими Интернет-провайдерами и уже делаем шаги в этом направлении.

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 19.


Large Visitor Globe