Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Вступила в силу новая госпрограмма развития сельского  (Прочитано 5200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

Вступила в силу новая госпрограмма развития сельского хозяйства в РФ

Госпрограмма развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, в которой заложены основные индикаторы и инструменты развития отрасли, начала действовать в РФ, передает РИА «Новости».

Программа была утверждена правительством в июле; наиболее значительные изменения претерпела финансовая составляющая. Если в первых вариантах проекта финансирование из федерального бюджета предполагалось на уровне 2,5 трлн рублей, то к концу согласований осталось 1,5 трлн рублей. К этой сумме еще 777,6 млрд рублей должны добавить региональные власти.

Госпрограмма призвана повысить конкурентоспособность российской сельхозпродукции на внутреннем и внешнем рынках, способствовать импортозамещению и увеличению сельхозэкспорта.

К 2020 году РФ намерена увеличить производство продукции сельского хозяйства на 20,8% по сравнению с 2012 годом, в том числе в отрасли растениеводства – на 21,2%, в животноводстве – на 20,2%; а пищевых продуктов – на 35%. Ежегодный темп роста сельхозпроизводства должен составлять не менее 2,4-2,5% в год, пищевых продуктов – 3,5-5% в год.

Валовой сбор зерна планируется нарастить до 115 млн тонн против 86 млн тонн в среднем за 2008-2012 годы. Производство скота и птицы в живом весе к 2020 году планируется увеличить по сравнению с 2010 годом на 33,3%, до 14,1 млн тонн, молока – на 19,9%, до 38,2 млн тонн.

Потребление мяса на душу населения должно возрасти до с 69,1 до 73,2 кг, молока и молочных продуктов (в пересчете на молоко) – с 247 до 259 кг.

К этому же году планируется достичь установленных значений по большинству основных показателей Доктрины продовольственной безопасности. Доля зерна российского производства в общих ресурсах составит 99,7%, свекловичного сахара – 93,2%, растительного масла – 87,7%, картофеля – 98,7%, мяса и мясопродуктов – 88,3%, молока и молокопродуктов – 90,2%.

Источник:
www.expert.ru
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

 :bw:интересно как поднять животноводство если все разрушено? :fififi:
да и выгоднее привести кенгурятину чем вырастить буренку!!

 :bw:как вырастить зерно если поля заросли бурьяном? кругом целина!при чем убедительно доказано что это не брошеные земли а просто потому что нам УЖЕ ХВАТИТ ЗЕРНА! а теперь зачем то поднимают количество центнеров с гектара?? :fififi: :fififi: :fififi:

или я что то  не правильно прочитал в лозунге?? :ag:
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

нам-то зерна может и хватит, а вот на корма для животноводства его надо еще ох как много...

кенгурятину оно может и выгодно возить, но на весь мир кенгурей не наростишь...
да и ассортимент полюбому нужен. и свининка и баранинка...

а то ведь без своего корму станем как африканцы... :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

нам-то зерна может и хватит, а вот на корма для животноводства его надо еще ох как много...

кенгурятину оно может и выгодно возить, но на весь мир кенгурей не наростишь...
да и ассортимент полюбому нужен. и свининка и баранинка...

а то ведь без своего корму станем как африканцы... :fififi:
у нас сельское хозяйство кромсали потому что ни сохранить ни переработать не могли
думаешь что что то изменилось?
я не вижу!
или где то коровник восстановили?или свинарник???назовите хоть один алрес я сгоняю!!
или все ждут помощи в денежном выражении???так номенклатура большую часть растырит а еще и проценты срежет в виде кусочков шкуры!!
вывод: я думаю что погорячились с развитием!с/х и животноводства!!!

НЕ ПОЙДЕТ!


убедите меня в обратном пожалуйста
Записан
после напишу

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Целину точно, уже снова поднимать придется. Только кому?
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

у нас сельское хозяйство кромсали потому что ни сохранить ни переработать не могли
думаешь что что то изменилось?
я не вижу!
или где то коровник восстановили?или свинарник???назовите хоть один алрес я сгоняю!!
или все ждут помощи в денежном выражении???так номенклатура большую часть растырит а еще и проценты срежет в виде кусочков шкуры!!
вывод: я думаю что погорячились с развитием!с/х и животноводства!!!

НЕ ПОЙДЕТ!


убедите меня в обратном пожалуйста
все могли и сохранить и переработать могли. в каждом районе элеватор стоял. у нас в кетово хлебзавод и сырзавод переработкой занимались...

да, многие колхозы были не эффективны. да развалились по причине неумения работать в рынке.

но восновном сельское хозяйство удавили ценами на технику и топливо, не разрешая поднимать цены на сельхозпродукцию.

не все конечно хозяйства загнулись. про боровскую птицефабрику и велес я и не говорю. они на слуху.
у нас в кетово совхоз тополя еще живые. шавелятся.
в глинках коровник вроде еще не весь вымер.
в барабе брат соседа - фермер.
наши юргамышане мутят маленькие лпх на сотню крс...

вобщем-то сельское хозяйство еще теплится. только нужны новые технологии менее энергопотребительные...

а самое главное преимущество сельского хозяйства перед любым другим товаром - абсолютный спрос.
кушать хочет каждый и взрослый и ребенок. по три раза в день.
и ведь последнюю рубаху отдадут за кусок хлеба... :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

в том и дело  что теплица!!
но за счет кредитов!
вот и получается что в долг! :fififi:
так о каком развитии речь ? спишут долги?
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

в том и дело  что теплица!!
но за счет кредитов!
вот и получается что в долг! :fififi:
так о каком развитии речь ? спишут долги?
:ag:
далеко не спишут.
чтобы получить адресную помощь надо будет предоставить им на себя весь компромат, и накинуть себе петлю на шею.
а деньги банк даст государству с условием, государство колхозу с условием, колхоз погасит ими проценты по кредиту...

колхозник останется должен и банку и государству, государство останется должным банку создать ему такие условия, при которых банк будет потрошить колхозника чаще, больше и сильнее...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

Зато остается альтернатива - бороться со сном и голодом. Так кажется?
а с чем/кем ты предлагаешь бороться?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

\
Я никому и ничего не предлагаю. Я борюсь. В меру своих не столь больших уже сил.
Причем давно. Там вписано и моё имя.
борешься с кем? за что?

по указанной тобой ссылке:
Цитировать
поднимающаяся общественность пока еще не оформилась в реальную политическую силу, разобщена и не имеет достаточных идейных основ для своей деятельности. То, что нам предлагают лидеры оппозиции – это различные варианты идеологий либерализма, социализма и национализма, не имеющие серьезных корней в русской истории и в значительной мере скомпрометированные в последние десятилетия.

чем эта организация "солидаристов" лучше например "комитета общественной безопасности"?

чем солидаризм лучше соборности или копного права?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

Если это праздное любопытство, то все можно найти в документах на сайте. Если реальный интерес - то можно встретиться даже лично.
это любопытство, но более чем праздное.
это интерес, но менее чем реальный.

я когда-то начинал вникать и изучать различные партии, и даже выбирал партию яблоко (мне чем-то уже не помню понравилась их программа). но потом явлинский хлопнул дверью, и все потраченные мной усилия обнулились.
потом были еще попытки, но все программы разных партий в принципе одинаковы и интересны, а реализация на уровне "впрягайся и тащи".
в КОБе прямо заявили:
"Критикуешь - предлагай.
Предлагаешь - делай.
Делаешь - отвечай."
в принципе все правильно, а фактически посылают бороться с ветряными мельницами.

поэтому бороться против - дело бесполезное и не благодарное.
бороться за - уже лучше.

вот мне и интересно: очередное собрание людей призывает бороться за что? и почему мне стоит тратить время на изучение этой партии и помощь ей?

вот я у тебя как специалиста в этом вопросе и спрашиваю - чем эта партия привлекательна?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

Это не партия.
Это не секта.
На сегодняшний день это даже уже и не общественное движение. 
"Мы считаем, что воссоздаваемая организация должна иметь наименование «НТС (Народно-Трудовой Союз российских солидаристов)», иметь официальный статус политической партии и принимать активное участие в политической жизни России. Мы призываем всех, кто разделяет наши идейные основы и видит себя в составе новой организации, влиться в наши ряды и всячески способствовать превращению НТС в реальную политическую силу."

Как будет существовать движение, которое никуда не движется?
Как можно примкнуть к обществу, которое не ставит перед собой конкретные цели?

Разрушать - дело нехитрое, но очень эффективное для завоевания популярности - поэтому солидаризм непопулярен.
Строить заново - тоже неподходящая формулировка, потому, то она уже изначально подразумевает полное уничтожение, ведь заново строить можно только на пустом месте.
Солидаризм это труд. Это созидание, это изменение прежде всего человеческого отношения к обществу и вследствии этого замену "классовой" борьбы на совместное развитие, на солидарное созидание.
Это можно назвать утопией, можно назвать безумием.
"При этом основой благосостояния страны считается не борьба между враждебными группировками, а нахождение общих ценностей и соподчинение столкнувшихся интересов этим ценностям."

Объединять враждующие группировки - конечно плевое дело. Особенно на основе "российского солидаризма – идеологического чтения, появившегося в начале XX века".

Но это для меня труд, труд и борьба, ежедневная, ежечасная... без победителей и побежденных.
Нельзя однозначно сказать - что такое солидаризм.
Но то что это борьба с борьбой - это точно. Как парадоксально бы это не звучало.
Простой и тупой отвлеченный пример.
Есть небольшой участок земли. Его выделили двум гражданам одновременно. Можно долго ходить по судам, по инстанциям, измождая себя, противника, родных и прочих борьбой за место под солнцем. И участков то больше нет... Но можно построить дом совместно. И как окажется плюсов в этом будет больше, но только если люди немного поменябт в своем сознании непримеримость, на трезвый расчет и уважение друг другу.
Окажется, что за землю нужно будет платить в 2 раза меньше. Совместную стену можно постороить тоже в 2 раза дешевле. На 3/4 сократятся расходы на отопление. Бесплатно появится "сторож" вашей квартиры в Ваше отсутствие... Но для этого нужно понять - что сосед не враг.
Сосед не враг, пока друг. Но сознание человека слишком хрупкое, чтобы на него надеяться безраздельно.
А если я возьмусь продавать свою часть совместного участка...
Для того и правила чтобы быть правым. Нарушил правила - виновен. И доказывай потом что нарушил из соображений солидарности...
Так же и в человеческом обществе... врагов нет. Как в человеческом теле нет лишних рук, рог, головы. Но вот раковые опухоли, болезни, занозы - нужно лечить.
Если в обществе врагов нет, то и опухоли не враги.
Или если болезни нужно уничтожать, значит враги есть. И с ними нужно бороться.
А бороться с борьбой - это не давать себе выполнить свою волю...

Что-то я пока ничего не понял ни на сайте, ни из твоих объяснений...  :bn:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)


Простой и тупой отвлеченный пример.
Есть небольшой участок земли. Его выделили двум гражданам одновременно. Можно долго ходить по судам, по инстанциям, измождая себя, противника, родных и прочих борьбой за место под солнцем. И участков то больше нет... Но можно построить дом совместно. И как окажется плюсов в этом будет больше, но только если люди немного поменябт в своем сознании непримеримость, на трезвый расчет и уважение друг другу.
Окажется, что за землю нужно будет платить в 2 раза меньше. Совместную стену можно постороить тоже в 2 раза дешевле. На 3/4 сократятся расходы на отопление. Бесплатно появится "сторож" вашей квартиры в Ваше отсутствие... Но для этого нужно понять - что сосед не враг.
Где бы еще таких соседей-друзей найти) Зато, ели сосед закурил в постели и случился пожар, то и твоя часть "дружбы" сгорит. Риски тоже солидарно несете.. Потому уж лучше жить отдельно - сам себе хозяин, вот и судятся. Ну это я так, пример к примеру.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Гость, можно конечно не заморачиваться, но не получается, проблема то есть.
Просто научена горьким опытом столкновения с недружеским поведением соседа. Общий забор снес, что бы проезд расширить себе, при этом мое сельское хозяйство понесло серьезный урон: он и деревья плодовые снес нам, и грядки раскатал, почти на 3 метра на нашу территорию углубился, а местами и больше.
С таким весьма сложно договориться о чем-то, он только сам себе и совесть, и суд, но первым не пользуется, а второй у него на столько лояльное, что наоборот, поощряет )
У нас в районе,чтоб у в тему, сельского хозяйства не наблюдается. Застроили все поля дачными поселками и заводами. И даже то, что сажают почему-то не убирают по осени. До сих пор кукуруза торчит из-под снега..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

"Вас" и "Вашего" с большой буквы, это меня и моего?
Я ничего от Вас не хочу. Говорю как есть. Обдоговаривались с ним все - ни в какую.
И как тут чего развивать, или хотя бы сохранить. От темы я наверное этим примером отклонилась..
Про законопослушность согласна.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 5.712 секунд. Запросов: 58.