Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Голосование

Полностью согласен с написанным:

Да
- 0 (0%)
Нет
- 2 (100%)

Проголосовало пользователей: 2


Автор Тема: Студент из США о России  (Прочитано 2566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Студент из США о России
« : 07 Сентября 2012, 23:08:16 »

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Студент из США о России
« Ответ #1 : 07 Сентября 2012, 23:09:34 »

Тяжело, наверное, пришлось парню в России... Обычно такая истерика начинается после продолжительного и настойчивого стресса.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13382
Re: Студент из США о России
« Ответ #2 : 08 Сентября 2012, 08:24:18 »

22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США
дак это дизертир свою родину обосрал чтобы в америку эмигрировать...
потому и озвучил все плохое что знает и помнит...
пусть валит. такие в россии не нужны.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Студент из США о России
« Ответ #3 : 08 Сентября 2012, 10:08:22 »

дак это дизертир свою родину обосрал чтобы в америку эмигрировать...
потому и озвучил все плохое что знает и помнит...
пусть валит. такие в россии не нужны.
Помню в студенческие годы тусовал в одной кампании, где чуть ли поклонялись американской культуре. А я тогда только недавно из своей деревни вылез и никак не мог понять, а чего там такого интересного. Так и вышел из этой кампании, большинство из которой перебрались либо в США работать в бургер-кинге или макдональдсе, либо в Москву уехали.

Так что этот студент - не единичный случай.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13382
Re: Студент из США о России
« Ответ #4 : 08 Сентября 2012, 18:37:47 »

Дак нито слово не единичный. Я тоже знаю некоторых эмигрантов. И даже их вполне понимаю. "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше".
Вот только они не плюются и не обсирают свою родину. И живущих в ней.
Помню в 90-е уехавшие в германию регулярно слали родственникам и знакомым шмотки, которые в германии выбрасывались. Тогда это было очень актуально.
А сейчас некоторые из ранее уехавших возвращаются. Там так-то тоже не сахар...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Студент из США о России
« Ответ #5 : 08 Сентября 2012, 20:23:59 »

Дак нито слово не единичный. Я тоже знаю некоторых эмигрантов. И даже их вполне понимаю. "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше".
Вот только они не плюются и не обсирают свою родину. И живущих в ней.
Помню в 90-е уехавшие в германию регулярно слали родственникам и знакомым шмотки, которые в германии выбрасывались. Тогда это было очень актуально.
А сейчас некоторые из ранее уехавших возвращаются. Там так-то тоже не сахар...

Мужик знакомый есть в Германии, он там 16 лет прожил, так говорит, что все, больше не может, на родину охота. Хотя наверное это до тех пор, пока он не приедет и не поживет здесь хотя бы недельку. А то ведь на сытом и ухоженном западе совсем тепличные условия для русского человека.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: Студент из США о России
« Ответ #6 : 08 Сентября 2012, 20:58:56 »

знаю людей, вернувшихся и больше уже не думающих об отъезде на запад, мы, говорят, русские, душа не терпит их (западной) жизни.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13382
Re: Студент из США о России
« Ответ #7 : 08 Сентября 2012, 21:44:10 »

на сытом и ухоженном западе совсем тепличные условия для русского человека.
русскому человеку после удовлетворения животных потребностей (пожрать, согреться и т.д.) требуется еще и самореализация (постановка интересных задач и их героическое решение).
а на западе ничего нельзя. любой шаг в сторону - штраф. западный человек - давно уже биоробот. русский пока еще - обезьяна с гранатой.
как говорит задорнов - "энергия у русских так и хлещет, только они не знают куда ее приложить". на западе этого нельзя. там все строго по расписанию и по графику. за несоблюдение - ШТРАФ.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Студент из США о России
« Ответ #8 : 09 Сентября 2012, 10:17:42 »

русскому человеку после удовлетворения животных потребностей (пожрать, согреться и т.д.) требуется еще и самореализация (постановка интересных задач и их героическое решение).
а на западе ничего нельзя. любой шаг в сторону - штраф. западный человек - давно уже биоробот. русский пока еще - обезьяна с гранатой.
как говорит задорнов - "энергия у русских так и хлещет, только они не знают куда ее приложить". на западе этого нельзя. там все строго по расписанию и по графику. за несоблюдение - ШТРАФ.

Вот-вот, русскому хорошо в России, а что русскому хорошо, западному человеку - смерть))))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Студент из США о России
« Ответ #9 : 09 Сентября 2012, 18:12:57 »

были мысли когда-то об отъезде- но давно еще решила, что не смогу в другой стране жить)) конечно всякое в жизни случается, но пока что не хочу никуда уезжать, даже из нашего Кургана- стала со временем ценить его небольшие размеры в плане передвижения из одного места в другое
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Студент из США о России
« Ответ #10 : 09 Сентября 2012, 19:49:07 »

были мысли когда-то об отъезде- но давно еще решила, что не смогу в другой стране жить)) конечно всякое в жизни случается, но пока что не хочу никуда уезжать, даже из нашего Кургана- стала со временем ценить его небольшие размеры в плане передвижения из одного места в другое
Это точно, не место красит человека.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: Студент из США о России
« Ответ #11 : 09 Сентября 2012, 20:04:58 »

а по сути... каждый счастлив ровно на столько на сколько сам себе позволяет, ктото ищет везде только плохое, а ктото хорошее
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Студент из США о России
« Ответ #12 : 09 Сентября 2012, 22:21:23 »

а по сути... каждый счастлив ровно на столько на сколько сам себе позволяет, ктото ищет везде только плохое, а ктото хорошее
Деда ты прав, счастливым можно быть в любую минуту в любом месте и в любой ситуации, как бы ни странно это звучало
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: Студент из США о России
« Ответ #13 : 12 Сентября 2012, 01:38:52 »

а точнее даже не можно, а нужно :kolhoz:
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.85 секунд. Запросов: 56.