Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Мечта ленивых: кровать, которая сама себя заправляет  (Прочитано 1890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

Автор: Николай Маслухин
Опубликовано 18.06.2012 в блоге «Промзона» (rss)
Итальянский дизайнер Энрико Беррути создал концептуальную кровать Ohea, умеющую заправлять саму себя. При помощи специального механизма кровать автоматически расправит простыни, покрывало и аккуратно уложит подушки. Делается всё, конечно, очень неторопливо, зато никаких складок.



Нижние простыни крепятся множеством липучек, а вот верхние и покрывало подсоединяются к механизму, двигающемуся вдоль кровати, и заправляются ежедневно. Как именно это происходит, можно увидеть на видео.

OHEA automatico


Механизм работает в двух режимах: ручном и автоматическом. В ручном режиме он активируется пользователем при помощи пульта дистанционного управления, в автоматическом – кровать начинает приводить постельное бельё в порядок спустя три секунды после того, как хозяин покидает её. Последний вариант вряд ли понравится любителям ночных походов к холодильнику.

Автор изобретения признаётся, что первоначально в основу идеи легла его собственная лень и логичное предположение, что он не одинок в своём ежедневном рутинном мучении. Однако после того, как Ohea вызвала бурный интерес инвесторов, целевая аудитория концепта несколько расширилась. Предполагается, что самозаправляющаяся кровать поможет сэкономить время деловым людям, решит конфликты в семьях, где дети не всегда соглашаются прибраться на спальном ложе, и придёт на помощь инвалидам, людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями.

Когда устройство поступит в продажу и сколько оно будет стоить, пока неизвестно.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

круто, надо детям такие купить :ay:
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Жуть какая!  :ai: Неее, я не настолько ленив)))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.4 секунд. Запросов: 35.


Large Visitor Globe