Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Почему вы из двух зол выбираете оба?  (Прочитано 2649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

Что характерно, принципы мотивации россиян, как выяснил недавно доктор социологических наук, профессор Николай Захаров, заметно отличаются от таковых для немцев, китайцев или американцев[2]. В качестве иллюстрации он приводит рассказ немецкого менеджера, который, готовясь к лекции перед российскими предпринимателями, прочел «Муму» Тургенева, пообщался с нашими бизнесменами, а потом заявил: «Я не могу понять вас, русских. Почему вы из двух зол выбираете оба?»

И далее начал рассуждать:

— Барыня дает Герасиму вполне ясный и однозначный стимул: хочешь жить в поместье — утопи собачку; любишь собачку — забирай ее и отправляйся в деревню. Любой немец выбрал бы один вариант из этих двух. Ваш Герасим не выбрал ни тот ни другой. Он поступил парадоксально: выполнил приказ и отказался от награды. И Герасим, и ваши предприниматели не понимают ясных, однозначных стимулов и реагируют на них всегда неожиданно!
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Что характерно, принципы мотивации россиян, как выяснил недавно доктор социологических наук, профессор Николай Захаров, заметно отличаются от таковых для немцев, китайцев или американцев[2]. В качестве иллюстрации он приводит рассказ немецкого менеджера, который, готовясь к лекции перед российскими предпринимателями, прочел «Муму» Тургенева, пообщался с нашими бизнесменами, а потом заявил: «Я не могу понять вас, русских. Почему вы из двух зол выбираете оба?»

И далее начал рассуждать:

— Барыня дает Герасиму вполне ясный и однозначный стимул: хочешь жить в поместье — утопи собачку; любишь собачку — забирай ее и отправляйся в деревню. Любой немец выбрал бы один вариант из этих двух. Ваш Герасим не выбрал ни тот ни другой. Он поступил парадоксально: выполнил приказ и отказался от награды. И Герасим, и ваши предприниматели не понимают ясных, однозначных стимулов и реагируют на них всегда неожиданно!

Сложно быть русским. Нет в нас еще европейского рационализма и китайского трудолюбия, чтобы стать страной преуспевающих предпринимателей)))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

В нас много всего и оно такое неоднозначное порой))
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Да уж.. Наверное у нас комплекс вины развит. Исполняем приказы, а потом себя за это наказываем.
Кому то наша мума не нравится, а мы переживаем по этому поводу.. Отсюда и нестандартные реакции)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Я не немец, но на месте Герасима выбрал бы что-нибудь одно :al:
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

Сложно быть русским. Нет в нас еще европейского рационализма и китайского трудолюбия, чтобы стать страной преуспевающих предпринимателей)))
может быть потому за нами и будущее.
Записан

spirt

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1140
  • я совсем с другой планеты

))) коммунист бы утопил помещицу :ag:
а я бы в деревню свалил...
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.562 секунд. Запросов: 40.


Large Visitor Globe