Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Общение автомобилистов.  (Прочитано 131710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #405 : 11 Февраля 2012, 23:30:00 »

я вот сколько колец помню, ни на одном разметку полос не видел... обычно все примерно посредине едут друг за другом... кто немного правей, кто немного левей, но в один ряд потому что если пустишь справа машину, то потом фиг с левой полосы выедешь...  :bn:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #406 : 12 Февраля 2012, 08:41:59 »

Съезд с кольца.
Он регулируется пунктами ПДД для проезда и маневрирования на перекрестке равнозначных дорог. Поэтому, если вы двигались в правом ряду - съезжайте с кольца без помех, а если в левом, то заранее включив сигнал правого поворота перестройтесь в правый ряд кольца или без перестроения пропустите транспорт первого ряда, который продолжает движение по кольцу и выезжайте во второй ряд примыкающей дороги, чтобы не прижимать к бровке выезжающих с кольца в первом ряду.
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #407 : 12 Февраля 2012, 09:39:00 »

я вот сколько колец помню, ни на одном разметку полос не видел... обычно все примерно посредине едут друг за другом... кто немного правей, кто немного левей, но в один ряд потому что если пустишь справа машину, то потом фиг с левой полосы выедешь...  :bn:
это у нас в городе, в больших городах есть
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #408 : 12 Февраля 2012, 09:41:34 »

Сегодня (автовести.ру 9.02.12)Пленум Верховного суда принял постановление, согласно которому водители, завершающие обгон через сплошную полосу, не будут приравниваться к нарушителям, выезжающим на "встречку". Если автомобиль начал обгон по встречной полосе через прерывистую линию, а закончил через сплошную, ДПС не может зафиксировать движение по встречной полосе, такая ситуация именуется только обгоном, пишет "Российская газета".

Более того, судьи подтвердили, что на основании фиксации нарушения ПДД автоматическими техсредствами водителю может быть назначен только штраф. А вот если нарушение зафиксировано техсредствами непосредственно сотрудниками ГАИ, то может произойти и лишение прав. Также отмечается, что собственник ТС может оспорить привлечение к ответственности за нарушение, выявленное в автоматическом режиме, если он не находился в этот момент за рулем. Доказать свою невиновность он может документами - например, доверенностью на право управления машиной другим лицом, страховкой, в которой имеется запись о допуске к управлению этого лица, а также показаниями свидетелей.

Постановление суда содержит и запрет на движение задним ходом на пешеходных переходах, в тоннелях, на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, на железнодорожных переездах, в местах остановок маршрутных транспортных средств, а также на перекрестках. В этом случае действия водителя подлежат такому же наказанию, как въезд в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали. Суд также разрешил оставлять место ДТП, но только если нет пострадавших и разногласий между его участниками, но обязал оформить аварию на ближайшем посту ДПС, либо самостоятельно. В остальных случаях оставление места ДТП квалифицируется по соответствующей статье КоАП.

Фемида запретила и обгон на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов, на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними, на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях, в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Записан

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #409 : 12 Февраля 2012, 09:50:11 »

пару раз зажимали когда я ехал в правом ряду, один раз газель с левого ряда проехала прямо без поворотника, а мне прямо не надо было, вот было бы делов. очень часто езжу по б. петровскому кольцу и каждый раз наблюдаю картину как все друг за другом съезжают с левого ряда прямо, у нас че у всех правила разные?
забавно было когда я на работе спросил об этом у двух коллег с хорошим стажем вждения....они давай спорить...
лично я теперь при въезде на кольцо если мне нужно проехать прямо после кольца, то въезжаю на кольцо правым рядом, а если налево то заезжаю левым рядом и перестраиваюсь в правый в процессе, как то так
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #410 : 12 Февраля 2012, 16:44:05 »

на кольце если плотный поток, то с левого в правый ряд могут не пустить- поэтому так и съезжают из левого ряда
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #411 : 12 Февраля 2012, 20:05:11 »

лично я теперь при въезде на кольцо если мне нужно проехать прямо после кольца, то въезжаю на кольцо правым рядом, а если налево то заезжаю левым рядом и перестраиваюсь в правый в процессе, как то так

Совершенно верно. Всегда так езжу.
Записан

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #412 : 25 Марта 2012, 21:53:37 »

второй день тестирую видеорегистратор. первый день тест прошел неудачно( у регистратора оказался не выставлен фокус, изображение размытое, когда смотрел в магазине с витрины на маленьком экране, все нормуль, после оплаты аппарат выносят другой со склада, я его как бы толком не посмотрел, проверил серийник и все. отъездил полдня, дома на компе глянул все мутно...пришлось сегодня ехать менять на тот что с витрины-качество в порядке!
взял такой http://suprael.ru/node/1600
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #413 : 26 Марта 2012, 17:34:41 »

Ну ничего так. Я пока не думал о покупке видеорегистратора. Надо наверное.
Записан

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #414 : 12 Апреля 2012, 20:33:06 »

ласточка
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #415 : 15 Апреля 2012, 19:25:11 »

Серебрянный ручей или Голубые? Что-то не узнаю.
Записан

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #416 : 15 Апреля 2012, 20:14:49 »

голубые
Записан

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #417 : 15 Апреля 2012, 20:17:44 »

Серебрянный ручей или Голубые? Что-то не узнаю.
ну что, когда форда будем обмывать?
Записан

Серж

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #418 : 15 Апреля 2012, 20:19:27 »

я задумал хундай акцента брать, незнаю только когда, пока мечты
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Общение автомобилистов.
« Ответ #419 : 15 Апреля 2012, 20:47:52 »

ну что, когда форда будем обмывать?

Если все нормально, то осенью. Нормально - это всмысле свою продам)).
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.726 секунд. Запросов: 59.