Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Вчера меня посетила мысль: а что если вселенная, у меня перед глазами – только у  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

Вчера меня посетила идея: а что если вселенная, у меня перед глазами – только у меня в глазах, а на самом деле все абсолютно наоборот.


Что если каждый живет в своем фантазии, что если таких миров – безконечность? Тогда мне становилось грустно – я был один, а все что я чуствовал – происходило только у меня в голове. Потом я вырос и ребяческий страх пропал, но до сих пор верю в существование бесконечного числа миров.


   Системы, взаимодействующие между собой, являют собой некую паутину миров, которая в совокупности называется реальностью. Каждый мир – это некая система, которая плывет в определенным пространственно-временном континууме и постоянно взаимодействует с окружающими себеподобными. Выглядит как последняя стадия психической болезни, не правда ли? Но вед у каждого есть мнение на свою точку зрения.


   Среди множества таких пространств можно выделить мир науки – мир познаний человечества. Человек с самого детства начинает познавать свое окружение, познавать мир, старается хоть как то разобрать его… и продолжается это все все время. Такой процесс познаний неизвестного длится всю жизнь – знания объединяются, в результате чего появляются все новые и новые теоремы. Атом начинает давать электричество, хотя совсем недавно он был еще покрыт тайной. Открытие новых материалов открывает путь делать человеку новые эксперименты, сооружать, невиданые еще лет 100 назад, реакторы. Иногда возникают аварии (как пример - ЧАЭС), но именно на них человечество учится регулировать свои деяния.


   Не менее покрыт тайной внутренний мир человека, действия которого порой шокируют и представляют огромный полигон для исследователей, которые не перестают шокировать нас все новыми и новыми выводами. Часто даже самое безобидное влечение человека, к примеру шопинг, превращается в диагноз и толкает к трагическим итогам. Человек в желании получения релакса оказывается в кабале влечений.


   Жизнь гениальная штука, изучать ее мы никогда не перестанем, и прекрасно если на пути сквозь наши миры мы будем пролелывать как можно меньше проблемах.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 15:26:14 от san »
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.476 секунд. Запросов: 31.


Large Visitor Globe