Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Интервью с Германом Стерлиговым  (Прочитано 6500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

Колхозы гиганты тоже не прижились, т.к. огромные территории и большое количество внутренних перевозок снижают общую эффективность работы.
А вот небольшие хозяйства типа фермерских со штатом от 10 до 100 (врослых) человек - могут быть сегодня очень эффективными.

Почему именно взрослых...
Труд на личном подворье очень полезен детям. Но когда бизнес семейный и дети включены в процесс как обязательная составляющая - это плохо как для детей так и для бизнеса.

А по моему мнению, колхозы у нас не прижились, из-за того, что люди, там работающие не чувствовали себя собственниками, известный лозунг тех времен "все вокруг колхозное, все вокруг мое", стал употребляться, в смысле как право тащить из колхоза все что нужно в личное хозяйство. А в колхозе у колхозника ни чего не было, а потому, и никому ни чего не жалко было. Когда СССР рухнул, рухнул и колхозный строй, и если кто заметил, как быстро разворовалось почти все колхозное имущество, до сих пор стоят кое-где каркасы от ферм, где в свое время содержались и выращивались тысячи голов различного скота.  Так что тут дело не в объемах фермерских хозяйств, нет значения сколько человек будет там работать 10 или 100, а в том как эти 10 или 100 человек будут относиться к своему имкществу, и к совместному труду.
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Он просто слышал звон да не понял ничего. Расселением городов озадачились анастасийцы. Они же и пробивают законы о гектарах для родового имения. У них свои аргументы, свой пример, свои технологии.

Вот альтернативная расчетная система - это его фишка. Он в ней разбирается и продвигает ее. А про остальную пирамиду - наверно просто мысли в слух. Т.к. продовольственный кризис возникает не от безруких белых воротничков, а от целенаправленной политики мирового закулисья. :al:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина

тогда мировому закулисью надо научить китайцев есть ложками, вот тогда возникнет продовольственный кризис ;)
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Китайцы от них фаирволом отгородились.  :gg:

Однако, китай развился на столько, что товар, произведенный для продажи за доллары, сейчас пытается сплавлять за юани. Т.е. как я понял, мировое сообщество начинает рассматривать китай не только как производителей, но и как потребителей. Путин вроде даже грозился к ним нефтепровод протянуть...
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/

я смотрю что тут садоводники-огородники и селикционеры умны епамать :gg:
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Дык, не подскажешь правительству - оно само ведь и не додумается.  :ag:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Чегорин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125

У меня вот сейчас мечта - купить не дачу, а дом на окраине с. Введенское. Там бы я начал своё обучение некоторым вещам, а потом кто знает, может и свалил бы вообще из города. Да вот проблемма - денег нет на дом то :ag:

А по чем там домики? у нас за 100-150 тыр мона прикупить приличный домик  с дворовыми постройкам  :ay: правда до города 120 км  :ag: Но есть плюс, с работой для желающих работать и заработать проблем нет, действуют колхоз и крупнейшее в районе да и в области фермерское хоз-во. :af: ( на правах рекламы)  :ag:
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

А по чем там домики? у нас за 100-150 тыр мона прикупить приличный домик  с дворовыми постройкам  :ay: правда до города 120 км  :ag: Но есть плюс, с работой для желающих работать и заработать проблем нет, действуют колхоз и крупнейшее в районе да и в области фермерское хоз-во. :af: ( на правах рекламы)  :ag:

Вот, Саша, я как Вавян выделил ключевые слова и фразы :ag:
1) Работа на "дядю" у меня и здесь есть, и заработок какой-никакой. Менять шило на мыло - занятие не рациональное. :bn:
2) 120 км. - это слишком :ag: Весь смысл - начать процесс параллельный, пока во ввсяком случае.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 23:52:34 от plastun »
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.743 секунд. Запросов: 46.


Large Visitor Globe