Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Охранная система на инфракрасных лучах - новый набор для самостоятельной сборки  (Прочитано 3349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Охранную систему на инфракрасных лучах можно спаять из набора-новинки NF451 МАСТЕР КИТ.
Устройство подаст тревожный сигнал и включит мощную внешнюю сирену в случае даже кратковременного пересечения нарушителем невидимого луча.
Устройство работает в двух режимах:
- режим «барьер»,  срабатывание происходит на прерывание луча;
- режим «переотражение»,  устройство выдает тревожный сигнал в случае переотражения луча от нарушителя.
Инфракрасный приёмник работает в двух режимах приёма луча:  в обычном и в триггерном. Установка соответствующего режима работы определяется соответствующими джамперами.
Сборка охранного устройства на ИК лучах из набора NF451 будет под силу подготовленному радиолюбителю.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

KrUsHiTeL

  • Аквариумист
  • *****
  • репка: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • www.aqua-sait.moy.su

Спасибо за полезную информацию.
+1 :)
Записан
Мой сайт - http://aqua-sait.moy.su
Мой форум - http://aqua-sait.moy.su/forum
Буду рад видеть всех.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

а у нас до недавнего времени была ОС кладовки- знаете- загораживают ниши у мусоропроводов...
но стала ложно срабатывать из-за отключения электричества, а звонок стоял с большими чашками-громкоголосый, чтоб соседи не убили- отключили, думаю мэстная шпана запомнила, что есть сигнализация.
А установили после того, как дверь вскрыли и детский лисапед уперли...
А собрал муш из заводского прибора и датчика на открытие, у нас в шараге были товарисчи, которые ОПС устанавливали, отдали "лишние" запчасти....
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

Я как-то еще в школе поставил дома звонок, а кнопку вынес на калитку. Но т.к. в ограду иногда заглядывала соседская малышня - поставил еще кнопку на открытие ворот.

Дети, прокрадывающиеся в ограду, стали пугаться видя мою харю в окошке. :ag:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.464 секунд. Запросов: 37.


Large Visitor Globe