Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Пьяный тест: каково водить «под мухой»?  (Прочитано 15651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Проблема не в запрете, вернее, не только в запрете, а в социальной обустроенности общества.
Ну да конечно социально необустроенным алкашам иного выхода нет как только утопиться в алкоголе.
Мой друг детства вырос в самой классической неблагополучной семье. Отец умер когда он еще в садик ходил. Мать запивалась, ее лишили родительских прав. Когда умерла бабушка их всех (9 человек) забрали в детдом. Когда старшая сестра достигла совершеннолетия - забрала всех оформив опекунство. Образование у Сереги  - 6 классов. Не пьет совсем. Пас коров, кочегарил, перебивался временными работами, был грузчиком на пилораме, хозяин пилорамы натаскал его на трактор, купил ему права. Сейчас он работает в "тополях" трактористом. Звезд с неба конечно не хватает, но живет. Еще более или менее живут сестры (кроме старшей. суицид), а братья спились. Живы пока, но любую копейку сразу пропивают. И что самое интересное - все вокруг них сволочи. Все пытаются на их горбу в рай въехать.
Вот так вот. Семья одна, жили вместе, а судьбы разные.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

Анекдот по теме:
Доктор пациенту:
-Вот это вам от усталости, вот это- от нервного напряжения, это- от депрессии.
-Спасибо, доктор....А у вас, кроме водки, ничего нет?
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200

Мой друг детства вырос в самой классической неблагополучной семье. ....Когда умерла бабушка их всех (9 человек) забрали в детдом. ...
Рос в неблагополучной семье и детдоме. И то, и то не сахар, но все же разное.

Не пьет совсем.... Еще более или менее живут сестры (кроме старшей. суицид), а братья спились.
Один не пьет, одна умерла, большинство (так получается?) выпивают, часть - спились.
В основном, как я понял, соцальная обустроенность остановила людей :(
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Один не пьет, одна умерла, большинство (так получается?) выпивают, часть - спились.
В основном, как я понял, соцальная обустроенность остановила людей :(
Вот о том и речь что парни росли вместе. Вместе пасли, вместе кочегарили, вместе лес валили. Но кто отдал душу зеленому змию - сейчас погибает, а кто отказался от него - жив здоров и добился некоторых успехов. Социальная обустроенность у них одинакова, а отношение к алкоголю - разное. И результат как видим тоже разный.
И главное что наркотой они не баловались потому что она запрещена и ее немного боятся. А алкоголь - все пьют. И все спиваются. Это традиция. Так делали их родители, так делают их знакомые, так делают и они. Знают что будет только хуже, но делают. Потому что все пьют и им предлагают.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200

Вот о том и речь что парни росли вместе. Вместе пасли, вместе кочегарили, вместе лес валили. Но кто отдал душу зеленому змию - сейчас погибает, а кто отказался от него - жив здоров и добился некоторых успехов. Социальная обустроенность у них одинакова, а отношение к алкоголю - разное. И результат как видим тоже разный.
Это говорит о том, что:
1. Социальная обустроенность влияет на человека. Плохая - способствует алкоголизму.
2. Многое зависит от собственно человека.

И главное что наркотой они не баловались потому что она запрещена и ее немного боятся. А алкоголь - все пьют. И все спиваются. Это традиция. Так делали их родители, так делают их знакомые, так делают и они. Знают что будет только хуже, но делают. Потому что все пьют и им предлагают.
При запрете алкоголя будет найдена ему замена :(
Как при нехватке денег на водку покупалась настойка боярышника. Как добывался спирт из технологических жидкостей. Как "клей момент купил на рубль и пакет к нему купил".
Может, замена потребует времени, но из-за массовости - не много.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Вред запрета - байки. Посмотрите в ПДД - масса запретов. Посмотрите в УК - море запретов. С наказаниями. Давайте отменим все запреты и призовем всех к разуму. На убийство будем продавать лицензии, на грабеж - акцизы.  :an:

Другое дело что запреты должны быть основаны не только на страхе, но и на понимании происходящего. Услышав фразу "не пробуй наркотики" как ее продолжит большинство? "Привыкнешь", "погубишь себя", "не сможешь отказаться" и т.д. Никто не скажет "найдут и оштрафуют".

Поэтому нужно развивать в людях запреты психологические. "Водка - яд для души и тела". "Не пей - дураком станешь". "Трезвость - норма жизни". И т.д. и т.п. И объяснять все эти формулы на конкретных примерах. Это даст людям повод задуматься, осмотреться, подтвердить или опровергнуть ваши высказывания, и сделать для себя какие-то выводы.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200

Вред запрета - байки. Посмотрите в ПДД - масса запретов. Посмотрите в УК - море запретов. С наказаниями. Давайте отменим все запреты и призовем всех к разуму. На убийство будем продавать лицензии, на грабеж - акцизы.  :an:
Пока ограничились отменой смертной казни. Наказания мягчают.

Другое дело что запреты должны быть основаны не только на страхе, но и на понимании происходящего. Услышав фразу "не пробуй наркотики" как ее продолжит большинство? "Привыкнешь", "погубишь себя", "не сможешь отказаться" и т.д. Никто не скажет "найдут и оштрафуют".

Поэтому нужно развивать в людях запреты психологические. "Водка - яд для души и тела". "Не пей - дураком станешь". "Трезвость - норма жизни". И т.д. и т.п. И объяснять все эти формулы на конкретных примерах. Это даст людям повод задуматься, осмотреться, подтвердить или опровергнуть ваши высказывания, и сделать для себя какие-то выводы.
Таки дело в сознании. А "пустоту" от отсутствия алкоголя надо заполнить. Чем?
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200

- Дорогая, я принял решение - я бросаю пить!
- Как? Зачем! Кто же теперь будет называть меня красавицей?!
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

У меня по-правде говоря здорово поуменьшилось "друзей" как совсем перестал пить. :bn: Так что, san, готовся к этому :ag: Я правда нисколько не пожалел о данной утрате.
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

Видели сейчас крутят социальную рекламу- о вреде алкоголя? Как там скукоживаются несчастные органы пищеварительного тракта....Ужасть... :db:
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Без алкоголя что ли скукоживаются? :ag: У меня жена, когда училась в мединституте, то видела печень разложившуюся от алкоголя - жуткое зрелище грит :hw:
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

Без алкоголя что ли скукоживаются? :ag: У меня жена, когда училась в мединституте, то видела печень разложившуюся от алкоголя - жуткое зрелище грит :hw:
во-во, современные технологии аниме на страже здоровья нации :ag:
Записан

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

Таки дело в сознании. А "пустоту" от отсутствия алкоголя надо заполнить. Чем?
Вооот! Вот насколько глубоко пьянство укоренилось в сознании, что при отказе от него возникает пустота. :ai:

На самом деле пустота быстро наполнится смыслом, если поискать этот смысл. Сколько хороших книг не прочитано, сколько интересных фильмов не посмотрено, сколько товарищеских матчей не сыграно, сколько умных мыслей не продумано... И все это не будет сделано никогда, если вместо всего этого жизнь наполнить алкоголем.  :(
А творчество? Кто испытал хоть раз радость творчества, тот поймет, что алкогольная "радость" и рядом не стояла.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

У меня по-правде говоря здорово поуменьшилось "друзей" как совсем перестал пить. :bn: Так что, san, готовся к этому :ag: Я правда нисколько не пожалел о данной утрате.
Это были не друзья. Это были собутыльники. У меня есть и пьющие друзья и не пьющие. Нас объединяют разные интересы. Алкоголь на самых последних местах в дружбе.
Хотя конечно, со многими "друзьями" я легко расстался из-за перемены их характера. Да и собственно друзей у меня не так уж и много. Поэтому терять мне не кого.  :ag:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

во-во, современные технологии аниме на страже здоровья нации :ag:
Пропаганда здорового образа жизни - хорошая тенденция.  :ay:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.981 секунд. Запросов: 54.


Large Visitor Globe