Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Намучились же мы с переводом с немецкого  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

replicant

  • Гость

Недавно всей семьей мы решили переехать на постоянное место жительства в страну наших мечтаний - Германию. Тщательно продумав стратегию, решили отказаться Тщательно продумав стратегию, мы решили отказаться от услуг специальных агентств, а начали сами без помощи специалистов провести перевод и заполнить соответствующие графы бланков и все нужные для оформления бланки. Сначала все было хорошо - мы сами вполне можем забронировать отель, прикупить билеты по нужному нам направлению, провести документы, если бы не нюансы с языком. Ница шикарный город, тем не менее переводом специфических текстов с немецкого языка ни я ни жена, ни дочь ни одного раза не занимался. Можете одну только семейную идилию: я, жена и дочь разгуливаем по комнатам нашего дома со словарями и интенсивно переводим на русский разнообразные текстовые документы. Самое ужасное, в большей части документов как оказалось, был нужен и специфический технический перевод и медицинский немецкий. Нет, мы безо всяких сомнений не полные нули  в немецком языке, однако таких сложных с технической точки зрения переводов с немецкого языка до того злополучного дня как-то не приходилось делать. Настроение начинает портиться, большую половину объема работ мы на то время уже проделали, именно поэтому теперь идти в фирму бессмысленно, а то наш труд разумеется, будет лишенным смысла. И вот сейчас усиленно думаем как нам поступить - прибегнуть к услугам профессионала или всё таки самим пробовать сделать перевод. Теперь по личному опыту могу сказать - вложенные нервы и время стоят больше сэкономленных при самостоятельном оформлении средств. Намного проще сразу после принятия такого решения идти в специализированную фирму.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 24.


Large Visitor Globe