Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Очередная победа демократии  (Прочитано 20523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200

Обама закрыл Гуантанамо
  — 22.01.09 21:23 —

ТЕКСТ: ДАНИИЛ АЙЗЕНШТАДТ

Барак Обама начал избавляться от наследия своего предшественника Джорджа Буша. В четверг он подписал указ о закрытии тюрьмы в Гуантанамо в течение года. Кроме того, он приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе, а также отказаться от пыток и других специальных методов дознания.
В четверг, в свой второй день в должности президента США, Барак Обама подписал указ о закрытии тюрьмы для подозреваемых в терроризме на американской военной базе Гуантанамо, сообщает агентство Reuters.
Согласно указу, печально известная тюрьма в Гуантанамо будет закрыта в течение года.
«США хочет продолжать борьбу с жестокостью и терроризмом, и мы намерены делать это неусыпно, эффективно и в той манере, которая соответствует нашим ценностям и идеалам», – прокомментировал свое решение Обама.
Закрытие тюрьмы в Гуантанамо было одним из главных предвыборных обещаний Обамы. Сама тюрьма стала поводом для критики США, так как за время ее существования были зафиксированы многочисленные факты нарушения прав человека, жестокого обращения с заключенными и удерживания людей без предъявления обвинений.
То, что Обама выполнит свое предвыборное обещание, стало ясно еще в среду, когда Белый дом попросил военных прокуроров, работающих на базе, на четыре месяца приостановить начало разбирательств по новым делам. К 20 мая должен завершиться процесс над пятью заключенными, которых обвиняют в причастности к терактам 11 сентября 2001 года. В среду судья военного трибунала в Гуантанамо приостановил процесс.
Тюрьма на базе Гуантанамо была создана для содержания лиц, подозреваемых и обвиненных в терроризме, после терактов 11 сентября. С 2002 года были отпущены 520 пленников, содержавшихся в Гуантанамо. В настоящее время в печально известной тюрьме остается порядка 250 заключенных. В Пентагоне подозревают, что около 60 из более чем 520 отпущенных на свободу с 2002 года узников Гуантанамо вернулись к террористической деятельности.
Кроме того, своими указами, подписанными в четверг, Обама приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе и применение пыток на допросах. Все методы дознания должны теперь соответствовать Женевской конвенции.
Напомним, что в 2005 году газета The Washington Post опубликовала статью, в которой утверждалось, что ЦРУ создало сеть тайных тюрем за пределами США. Власти ЕС отнеслись серьезно к этому заявлению и начали расследование. Применение особых методов дознания также стало предметом для яростной критики предыдущего президента США Джорджа Буша и его администрации.
Кроме того, Обама отложил процесс над катарцем Али аль-Мари, который легально приехал в США с женой и пятью детьми, а в 2001 году был арестован по подозрению в подготовке теракта. Якобы аль-Мари готовился стать смертником, однако он утверждает, что невиновен. Из-за этого дела администрацию США не раз критиковали правозащитники.

http://www.gazeta.ru/politics/2009/01/22_a_2928590.shtml
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #1 : 23 Января 2009, 14:30:56 »

Кроме того, он приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе, а также отказаться от пыток и других специальных методов дознания.
Вот вам и оплот демократии.  :(
И почему это в европе вдруг были антироссийские настроения...  :ah:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #2 : 24 Января 2009, 03:58:49 »

Кроме того, он приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе, а также отказаться от пыток и других специальных методов дознания.
Вот вам и оплот демократии.  :(
И почему это в европе вдруг были антироссийские настроения...  :ah:

Потому, что Россия себя еще хуже чем Штаты, ведет. Не нужно думать, что американцев везде в Европе любят и лобызают. Уже несколько десятилетий Франция страдает сильным бытовым антиамериканизмом. Но эта нелюбовь не переходит определенную грань, что позволяет сохранять цивилизационное единство с США. Ведь и Франция, и Россия, намного ближе к США, чем к каким-либо другим странам в смысле культур. Да и американская культура зародилась в европейской колыбели. У нас же расплевались со всеми, с США в первую очередь. Исходили из неверной предпосылки, что цены на энергоносители будут вечно и неуклонно расти. Думаю, что Россия вряд ли пошла бы на такую конфронтацию с США, если бы предвидела падение цен на нефть и кризис. Ослепление и имперская гордыня подвели. Так легкомысленно рассобачиться с сильнейшей экономикой мира - недальновидно. Пусть Америка - империя зла, пусть российскую элиту душат комплексы, но развивать отношения, прежде всего, экономические с США - в интересах страны. Кстати, ни одна более или менее развитая страна в мире не ведет себя так, не считая Северную Корею, Иран, Венесуэлу., Кубу, Зимбабве. Все эти режимы - изоляционистские. И только Венесуэла из них более или менее "обеспеченная" (и то только исключительно за счет высоких цен на нефть), остальные влачат жалкое существование. Это нам уготовили наши бездарные политики ради компенсации своего комплекса ущербности? Они уже поняли свою ошибку (власти), сейчас подумывают как бы наладить отношения с МВФ, ведь без кредитов вряд ли можно будет обойтись. Нынешняя же власть ведет себя неуравновешенно как подросток и старается делать все супротив Америке (по инерции), даже если это идет во вред самой России: "Назло бабушке отморожу себе уши!" Иначе как безумием это назвать нельзя.
И в американской истории есть черные страницы, может быть, даже не меньше чем в российской с ее революциями и сталинским режимом. Но в целом, США - гораздо более демократичная свободная страна. Правда, наши СМИ пытаются нас сейчас убедить в том, что там "все точно также как и у нас", такая же коррупция, такое же бесправие (или даже еще хуже) и т.д. Все это сплошная пропаганда. Иначе не было бы такой злобы и чудовищной ненависти к США в России. Какой смысл России ненавидеть авторитарный Иран? Никакого. Потому что социально близок. Америку же ненавидят как раз по причине большего несходства и превосходства последней. Кроме того, наши политики (типа Лужкова) берутся судить об Америке, не зная о ней практически ничего, руководствуясь избитыми стереотипами брежневских времен. В своих рассуждениях они проецируют свои недостатки и методы на американцев, т.е. судят по себе. Мне же довелось изучать американскую историю и культуру, хотя это и не относилось непосредственно к моей специальности. Вернее сказать, изучать приходилось в универе. Но это были куцые курсы. Большей частью я начитывал литературу сам, без указки преподавателей. Я не скажу, что знаю много. Но того, что я знаю, вполне хватило, чтобы предсказать победу Дж. Буша в 2004 г. на второй срок. Это был самый вероятный исход выборов. Мне же люди с историческим образованием говорили: "Да ты что дурак? Буш же пролетит как фанера над Парижем! Ты лучше помолчи, раз ничего не соображаешь в таких вопросах" Оказалось, что я был прав. И как бы много протестов против Буша не было, в США была сильна поддержка его политики. В первую очередь, это конечно, WASP (White Anglo-Saxon Protestants) - белые англо-саксонские протестанты, особенно зажиточная их часть, имеющая небольшой или средний бизнес. Это и есть наибольшая опора Республиканской партии. Таких в Америке немало. И в 2004 году они как раз доминировали. А чем от них отличаются наши мелкие бизнесмены, бюргеры, которые по выходным пьют пиво в бане и разглагольствуют о том, как перебить грызунов (грузин),наказать хохлов, выгнать евреев. Мало чем - только еще большим снобизмом и тупизмом. Американские консервативные "белые" хотя бы ради защиты своих интересов, либеральных идей политику Буша поддерживают. А наши мелкобуржуазные верноподданные поддерживают губительную националистическую политику от чистой души, так сказать, "ради искусства". Рекомендую роман "Верноподданный" (Untertan) Генриха Манна, там как раз такой тип почитателя наших сопрезидентов описан. Кроме того, большинство людей неверно истолковывает мотивы американских политических решений, опять же судят по себе. А тут совсем другое. Да, американцы действуют жестко и жестоко, но совсем не по тем причинам, которые им приписывают россияне. У американцев чересчур прямолинейное представление о свободе и человеческих ценностях. Они завоевывают другие страны не из желания завоевания как такового, а именно из желания "насадить" демократию. По их ошибочному мнению, стремление к свободе как ценность присуща всем народам без исключения, все только и мечтают обрести свободу. И вот они ее приносят, огнем и мечом. Культурологические исследования показывают (не ссылаюсь, поскольку засыплюсь ссылкам), что мессианские устремления к насильственному освобождению народов мира являются не порождением американского национального характера, а частью структуры этого характера, причем базовой.
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 04:09:26 от Comprador »
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #3 : 24 Января 2009, 04:08:15 »

Кстати, я сейчас начинаю сомневаться, а не правы ли американцы, когда утверждают, что стремление к свободе присуще всем? Пример. Авторитаризм в Китае кажется настолько естественным и органичным, что и мысли не возникает о свободолюбии китайцев. Однако тех китайцев, которые пожили на свободе, трудно загнать в авторитарное стойло. Гонконг, Тайвань. Они совсем не изъявляют желания воссоединяться с Китаем. Для них это настоящая трагедия, несмотря на то, что большой Китай обещает им тепличные условия и огромные преференции.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #4 : 24 Января 2009, 18:03:29 »

Они завоевывают другие страны из желания "насадить" на демократию.
Американская "свобода" это уничтожение государств, правительств, элит. Американцы мечтают не освободить, а захватить весь мир. Над их хваленой свободой всегда висит дамоклов меч юристов. Поэтому им и неббходимо огромное количество адвокатов. Они придумали свои дырявые юридические правила игры, и готовы уничтожить любого не согласного с ними. Задача америки в настоящий момент - захват всех ресурсов планеты. А т.к. ресурсами своих государств управляют правительства этих государств, то захват ресурсов возможен только после уничтожения правительств. Чем собственно сейчас америка и занимается с лозунгами "народ, свергни свое правительство". Для народа же у них давно запасены секты. От свидетелей иеговы, до саентологов. Так что все любители свободы очень быстро освободятся и от прошлого, и от настоящего, и от будущего. :al:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #5 : 24 Января 2009, 20:54:12 »

Кстати, я сейчас начинаю сомневаться, а не правы ли американцы, когда утверждают, что стремление к свободе присуще всем?
Стремление-то стремлением, только вот свобода бывает разная. Чаще всего под словом свобода подразумевается абсолютная анархия. Вот к ней и стремятся так называемые "новоиспеченные лидеры". Они выстраивают свои маленькие пирамидки власти, и конечно не хотят попадать в зависимость от любых вышележащих структур. Америке конечно легче дурить мелких собственников чем крупные государства. Вот они и стремятся абсолютизировать формулу "разделяй и властвуй".

Полезна ли дифференциация, или полезна интеграция - науке пока не известно. Наука пока не в курсе.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #6 : 24 Января 2009, 22:52:03 »

Ну вот, наконц-то востарществовал закон! Молодец Обама, я давно говорил что нужно это сделать! :ap:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #7 : 25 Января 2009, 04:04:28 »

Американская "свобода" это уничтожение государств, правительств, элит. Американцы мечтают не освободить, а захватить весь мир.- Я уже писал, что это не так. Знаю, вы мне на слово не поверите, тем более у вас такое сильное предубеждение, просто зоологическая ненависть по отношению даже не к американскому правительству, а к американцам вообще. Если бы вы посвятили хоть какое-то время этому вопросу, почитали бы соответствующую литературу, вы бы поняли, что это не так. Я понимаю, что всегда легче мыслить простыми категориями, но ваша точка зрения чересчур проста. И отражает именно русский менталитет. Именно русским было всегда присуще стремление к "собиранию земель", причем "новые" земли в России зачастую подвергались насильственной русификации, таких примеров не мало. Такой вот парадокс: истинно русский человек даже как бы стеснялся своей национальности, всегда был терпим  и дружелюбен к другим народам, а вот "Россия официальная" (как ее называет Н.Бердяев) всегда стремилась к порабощению других народов еще почище чем американцы. Поговорите с башкирами, татарами, проживающими в нашей области. Они вам много чего расскажут! Заранее предвижу, можете сказать: "Да врут они все эти нацмены! Россия всегда их кормила, а они, эти змеи только вредят русским. Да еще и ЦРУ их подкупило". Но все-таки попробуйте отнестись беспристрастно.

Над их хваленой свободой всегда висит дамоклов меч юристов. Поэтому им и неббходимо огромное количество адвокатов. - Да нам бы их проблемы! В современной России вы даже с адвокатами НИЧЕГО  не сможете, хоть тысячу Резников наймите, но если ваш интерес противоречит интересам крупной шишки, все эти адвокаты и рубля не стоят. Роль российского адвоката сводится к роли плакальщика.

Они придумали свои дырявые юридические правила игры, и готовы уничтожить любого не согласного с ними. - Боюсь, что дрявые юридические правила игры как раз в России. Российская власть играет нечестно как жулик. В ходе игры постоянно изменяет правила в одностороннем порядке. Это как на зоне, когда лох начинает выигрывать в карты, ему говорят:
 - Ты проиграл!
 - Как? Я выиграл!
 - Нет, ты проиграл, правила игры изменились. Чем рассчитываться будешь?
И после этого, как вы метко выразились, лоха "насаждают на демократию". Именно так.

Задача америки в настоящий момент - захват всех ресурсов планеты. - Это просто нереально, во-вторых, нецелесообразно. Америке никогда не "переварить" все ресурсы, чисто физически. Я бы сказал, не захватить, а поставить под свой контроль. Это да. Но ведь и Россия этим грешит. Вот война с Грузией. Причин войны было несколько, одна из них - взять под контроль газопровод, идущий в Европу в обход России. Об этом не написал только ленивый патриот.

Чем собственно сейчас америка и занимается с лозунгами "народ, свергни свое правительство" - А вы боитесь за это правительство? Сомневаюсь, что оно даст себя свергнуть. Костьми ляжет, но не уйдет.

Для народа же у них давно запасены секты. От свидетелей иеговы, до саентологов. Так что все любители свободы очень быстро освободятся и от прошлого, и от настоящего, и от будущего. - Деструктивные религиозные культы безусловно причиняют вред народу. Но серьезно картину они поменять не могут, поскольку ориентированы на определенную категорию людей. Не каждый человек пойдет в секту, далеко не каждый. Пойдет человек психологически зависимый, легко внушаемый, с определенным характером, как правило, необразованный, с невероятно узким кругозором. Большинство же людей у нас не боятся ни Бога, ни черта. Никакая секта им не угрожает.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #8 : 25 Января 2009, 07:03:52 »

Именно русским было всегда присуще стремление к "собиранию земель", причем "новые" земли в России зачастую подвергались насильственной русификации, таких примеров не мало.
Приведите несколько, что бы знать, на что Вы намекаете.

Боюсь, что дрявые юридические правила игры как раз в России. Российская власть играет нечестно как жулик. В ходе игры постоянно изменяет правила в одностороннем порядке.
Как должны меняться правила в "разностороннем" порядке? Вроде все изменители правил выбираются на выборах?

Задача америки в настоящий момент - захват всех ресурсов планеты. - Это просто нереально, во-вторых, нецелесообразно. Америке никогда не "переварить" все ресурсы, чисто физически. Я бы сказал, не захватить, а поставить под свой контроль. Это да.
:az:

Но ведь и Россия этим грешит. Вот война с Грузией. Причин войны было несколько, одна из них - взять под контроль газопровод, идущий в Европу в обход России. Об этом не написал только ленивый патриот.
Расскажите поподробнее.
Если это было одной из причин войны - то как это предполагалось сделать?
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #9 : 25 Января 2009, 12:54:56 »

Знаю, вы мне на слово не поверите, тем более у вас такое сильное предубеждение, просто зоологическая ненависть по отношению даже не к американскому правительству, а к американцам вообще. Если бы вы посвятили хоть какое-то время этому вопросу, почитали бы соответствующую литературу, вы бы поняли, что это не так.
Книги - увы и ах для меня пока мечта. Свое мнение я собираю из того что попадается под руку. Музыка, фильмы, передачи, игры, и конечно мнения очевидцев. Особенно хочется сказать про игры. Было время когда я играл практически во все стратегии и экшены. Цель у них одна - уничтожить противника и захватить территорию и ресурсы. А на этих игрушках между прочим уже поколение подрастает. Учитывая повальное снижение среднего уровня образования в сша не трудно предположить задачи и стремления среднего американца. А если добавить сюда юристов, маркетологов, пестование агрессии и тупизма среди народа - картина вырисовывается совсем не радужная.
Цитировать
ваша точка зрения чересчур проста. И отражает именно русский менталитет.

Ну вот что-то не американин я. Кстати, вы не в курсе почему Задорнова американы лишили визы?
Цитировать
Именно русским было всегда присуще стремление к "собиранию земель", причем "новые" земли в России зачастую подвергались насильственной русификации,
Т.е. колонизаторы европы, крестовые походы, татаро-монгольское иго, римские легионеры, наполеон с гитлером ходили свою землю раздавать, а вот изверги русские ее у всех отбирали?
Цитировать
Поговорите с башкирами, татарами, проживающими в нашей области. Они вам много чего расскажут!

Есть у меня знакомые и друзья и татары и казахи. Безусловно отношение к ним со стороны общества несколько предвзятое, и им за собой приходится следить сильнее чем русским, но тем не менее никто особо не жалуется. Ну и для равновесия надо сказать что в обществах, где русские являются нацменами, их жизнь - тоже далеко не сахар. Я вообще против национальных предрассудков.
Цитировать
В современной России вы даже с адвокатами НИЧЕГО  не сможете, хоть тысячу Резников наймите
Современная Россия - наследие криминальных 90-х. Поэтому ваши сравнения россии с зоной вполне уместны. Это позор для россии, но не повод копировать американский тип юриспруденции. Единственный выход в данной ситуации - кибернетизация власти.
Цитировать
Америке никогда не "переварить" все ресурсы, чисто физически. Я бы сказал, не захватить, а поставить под свой контроль. Это да. Но ведь и Россия этим грешит.
В стремлении контролировать хоть всю планету - вижу только положительную тенденцию. Т.к. для принятия самых эффективных решений нужно учитывать максимальное количество факторов. Однако америка даже не пытается бороться с тенденцией максимального и бессмысленного потребления. Как выразился один экономист - "с ротожопством". Свободный рынок по крайней мере на данный момент заинтересован исключительно в увеличении продаж без оглядки на необходимость производства. Маркетологи убеждают народ что именно эта очередная "скперхренорезка" - и есть наш основной смысл жизни. Это тупиковый путь развития цивилизации, который активно пропагандируется америкой.
Цитировать
А вы боитесь за это правительство? Сомневаюсь, что оно даст себя свергнуть. Костьми ляжет, но не уйдет.
Я боюсь за народ. Который в в случае бунта точно костьми ляжет. "Паны бранятся - у холопов лбы трещат".
Цитировать
Не каждый человек пойдет в секту, далеко не каждый. Пойдет человек психологически зависимый, легко внушаемый, с определенным характером, как правило, необразованный, с невероятно узким кругозором. Большинство же людей у нас не боятся ни Бога, ни черта. Никакая секта им не угрожает.
Как бы я хотел вам верить в этом вопросе. Но увы жизнь показывает совсем иное. Среди моих знакомых уже более 30% вовлечены тем или иным образом в различные секты. И это сегодня при достаточно сильном снижении активности пропаганды. Если начать пропаганду сект через тв, количество вовлеченных может достигнуть 80%. Так что "свободный рынок" создал формулу "хочешь стать богатым - придумай религию", и довольно успешно несет эту идею в массы.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #10 : 26 Января 2009, 08:24:17 »

Как бы я хотел вам верить в этом вопросе. Но увы жизнь показывает совсем иное. Среди моих знакомых уже более 30% вовлечены тем или иным образом в различные секты. И это сегодня при достаточно сильном снижении активности пропаганды. Если начать пропаганду сект через тв, количество вовлеченных может достигнуть 80%. Так что "свободный рынок" создал формулу "хочешь стать богатым - придумай религию", и довольно успешно несет эту идею в массы.
Несколько офтопичный вопрос: можно ли (или даже нужно ли) считать пирамиды сектами?
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #11 : 26 Января 2009, 09:46:10 »

Несколько офтопичный вопрос: можно ли (или даже нужно ли) считать пирамиды сектами?
Думаю, это зависит от устроителей пирамиды. Редкие руководители честны со своими работниками. И как правило такая пирамида весьма хиленькая. Чаще всего "спонсоры" занимаются промывкой мозгов своих работников. Тогда это становится финансовой сектой. Под лозунгом: "это лучшее что вы можете купить за деньги".  :(
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #12 : 26 Января 2009, 15:13:10 »

если хотите чтобы в вашей фирме появилась секта, то изучайте Хабборд - технологии...
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #13 : 26 Января 2009, 16:03:15 »

Вот. Истинный фейс свободной демократии!  :ag:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Очередная победа демократии
« Ответ #14 : 26 Января 2009, 16:05:01 »

типо все демократы, так бурно обсуждают эту тему??? :iu:
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 1.315 секунд. Запросов: 54.


Large Visitor Globe