Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: "Позор России" ошеломляет!  (Прочитано 11937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #45 : 18 Января 2009, 23:12:04 »

Я уже говорил, что иррациональная вера политикам ни сколько не ужаснее иррациональной вере медицине. Каждый ли раз вы проверяете правильность поставленного вам доктором диагноза, и эффективность прописанного вам лечения? Наверняка очень редко. Почему я должен постоянно не верить и не доверять нашим политикам?

Когда вы приходите к терапевту с конъюнктивитом, и доктор вам прописывает аспирин, у вас какие-нибудь мысли возникают? У меня да. Сразу же появляется желание пойти к другому доктору. При всем желании я не могу похвастаться широкой эрудицией в области медицины. Однако... Пример еще проще. Вы приходите к врачу с болями в животе, а он, даже не осмотрев вас, прописывает активированный уголь. Тоже никаких мыслей? Ну тогда вас ничем не пронять, вы самый непоколебимый человек.
Так и в политике. Когда правительство повышает пошлины на подержанные иномарки, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это антинародное решение. Почему? Да хотя бы уже в силу имеющегося опыта. Ведь подобное в российской истории уже было. Никакого расцвета автопрома это за собой, понятно, не повлекло. Автопром от этого стал еще более коррумпированным и мафиозным, еще менее конкурентоспособным. Целый регион (Дальневосточный) от этого страдает. Как ни странно, этот бизнес кого-то кормил, позволял детей в школу собирать, оплачивать жилье и ком.услуги. Единственная выгода от этого мероприятия, как сказал экономист Гуриев, - дополнительный доход в карман акционеров автопрома.
Когда правительство намеренно держит внутренние цены на энергоносители высокими, несмотря на резкое падение на мировом рынке, это что? Это государственное решение, мотивированное, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих. А это уже определение клептократии. Википедия:
Клептокра?тия (от др.-греч. ???????? — воровать, ?????? — господство, власть, буквально «власть воров») — идеологическое клише, обозначающее такой политический режим, при котором основные государственные решения мотивированы, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих.
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 23:34:56 от Comprador »
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #46 : 18 Января 2009, 23:19:38 »

Я политически пассивен? Возможно. Я не хожу на митинги, не поливаю грязью людей которых я практически не знаю, не призываю свергать госаппарат.

Совсем не нужно поливать кого-то грязью. Но действия правительства критиковать нужно. Не ЛИЧНОСТИ, а ДЕЙСТВИЯ. Какое мне дело до физических и умственных недостатков президента, до его личных вкусов, например? Никакого. Да это и низко, критиковать такие вещи. Я критически отношусь к конкретному действию - жестокому разгону мирных людей. Которых, к тому же еще и нагло оболгали по ТВ. Да и насчет госаппарата, разве кто-то на этом форуме призывает к его свержению? Не нужно передергивать.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #47 : 18 Января 2009, 23:33:50 »

Не согласен, что только в России народ верить политикам. Не больше и не меньше, чем в других странах, например в Америке.

Согласен, не только в России. Вообще, слепая, иррациональная вера в верховного правителя - первый и самый верный признак деспотии. Этим грешат многие государства Востока, ну в частности, новоявленное государство Туркменистан. Однако никому не придет в голову утверждать, что  в Туркменистане и США люди абсолютно одинаково и слепо верят в своих лидеров. Америка не была бы Америкой, если бы рядовые американцы некритично относились бы к президенту. Да и вообще, Америка - государство конфедеративное. Там нет такого "сильного" центра как у нас. Жители Калифорнии, например, считают, что Арканзас - это почти другое государство. Нет и такой экономической централизации, как в России: штаб-квартира Майкрософт находится в Рэдмонде. В России для него было бы возможно только одно место - Москва, где вращается 80% всех денег в стране. Только когда появляются дела общенационального характера, американцы вспоминают, что они американцы и гордо задирают голову при звуках гимна. Россия же - сильно централизованное государство. Уже одно это накладывает глубокий отпечаток на специфику взаимоотношений власти и народа.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #48 : 19 Января 2009, 00:58:42 »

вы самый непоколебимый человек
:cb: :ag:
Так и в политике. Когда правительство повышает пошлины на подержанные иномарки, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это антинародное решение.
Клептокра?тия (от др.-греч. ???????? — воровать, ?????? — господство, власть, буквально «власть воров») — идеологическое клише, обозначающее такой политический режим, при котором основные государственные решения мотивированы, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих.
Я вот тут согласен. Это не популистское решение. Но каковы мотивы, заставившие президента навлечь на себя такую бурю негодования? Глупость? Не верю. Жадность? Тоже не верю. Это один из шахмотно-политических ходов, при котором сдав врагу слона, через пару ходов можно поставить ему мат. Вот в это я верю. Хоть рационально, хоть иррационально.
Цитировать
Но действия правительства критиковать нужно
Это однобоко. Если нужно критиковать, то нужно и хвалить. Иначе у непосвященного народа создается впечатление что институт власти - бесполезный паразитический элемент общества.
Цитировать
Не нужно передергивать.
Это не передергивание. Это экстраполяция. Если правительство настолько глупо, бездарно и антинародно, то единственная мысль, которая приходит в голову - свергнуть нафиг такое правительство.
Цитировать
Только когда появляются дела общенационального характера, американцы вспоминают, что они американцы и гордо задирают голову при звуках гимна.
Американцы - позор человечества. Причем их "демократическое" правительство угробило собственный народ. Почему американцы критичны к собственному президенту? Да потому что в америке нарочито пестуют наглость, жадность и тупость. И демократия там возможна исключительно из-за постоянных закулисных правительственных интриг. Как только кто-то поднимает голову выше среднеэлитарного уровня, его запинывают всей американской толпой. Нам это очень наглядно показал Билл Клинтон.
Цитировать
Россия же - сильно централизованное государство. Уже одно это накладывает глубокий отпечаток на специфику взаимоотношений власти и народа.
Негативное отношение к власть имущему всегда было есть и будет. Ребенок недоволен запретами родителей, рабочий недоволен запретами начальства, водитель недоволен запретами инспектора, гражданин недоволен запретами правительства.
Как говорил один ребенок в деревне: "Вот когда мама умрет, тогда уж я сметаны до сыта наемся".  :(
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #49 : 19 Января 2009, 01:20:40 »

Это не передергивание. Это экстраполяция. Если правительство настолько глупо, бездарно и антинародно, то единственная мысль, которая приходит в голову - свергнуть нафиг такое правительство.

Лично я не считаю, что правительство нужно свергать. Эффект будет обратный. Наоборот, нужно дать ему зеленый свет, и НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ. Оно само себе по дурости свернет шею.
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 01:23:22 от Comprador »
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #50 : 19 Января 2009, 01:22:47 »

Это однобоко. Если нужно критиковать, то нужно и хвалить. Иначе у непосвященного народа создается впечатление что институт власти - бесполезный паразитический элемент общества.

А хвалить на данный момент, действительно, не за что. Это действительно бесполезный паразитический элемент общества - раковая опухоль на теле страны, которая вытягивает на себя все соки и ничего не дает взамен.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #51 : 19 Января 2009, 01:55:13 »

Американцы - позор человечества.

Так говорить о целом народе просто несерьезно. Но, честно признаться, я и сам раньше (лет 8 назад) так думал. Сейчас же я понимаю, что Америка на мою жизнь лично не оказывает практически никакого влияния. Наибольшее влияние оказывает родная власть. От нее мы зависим. От Америки никак. Просто наша власть по старой брежневской привычке старается списать все свои ошибки, просчеты, а то и умышленные делишки на Америку. Америка - конечно не идеальное государство. К сожалению, идеальные люди и идеальные государства бывают только на небесах. На земле же все далеко от идеала. И в Америке столько проблем, что их никогда не решить. За последние годы образ США в мире значительно ухудшился. Гуантанамо, Абу-Грейб - все это знают. Но несмотря на все это, Америка - великая страна. Не знаю, кого там запинывают. Большинство людей только там получает фантастические возможности для самореализации. Америка - это страна "чистого капитализма", в отличие от Европы. Германия, например, всю жизнь была экономически отсталым государством, она никогда не была державой. Прусский путь развития капитализма оказался очень неэффективным. Кстати, этот путь предпочла царская власть в начале 20 века. Госкапитализм, который сейчас строит правительство Путина, также является "потомком" прусской модели. Лишь после того, как США навязали ФРГ свою модель развития (навязали ли?), да при том обильно оросили германскую экономику американскими инвестициями в послевоенное время, мы стали свидетелями небывалого экономического чуда. Прусская модель - это протекционизм (прямо как сейчас в российском автопроме), поддержка государством отдельных производителей (преимущественно близких к телу). Американская модель - "чистый капитализм", свободная, ничем не ограниченная конкуренция, равные возможности для всех. На протяжении долгого времени "американская мечта" обладала исключительной притягательностью для многих миллионов людей во всем мире. Люди вырывались из своих душных авторитарных режимов, иногда это стоило жизни, чтобы приехать в совершенно свободную страну. Говорят, у свободы даже есть запах и вкус :-) Пусть у них самих не получалось, зато дети, рожденные в Америке уже чего-то достигали. Достигали того, чего у себя на исторической родине в Китае или России, например, НИКОГДА бы не достигли. Эта идея обладала мощной энергетикой, настолько мощной, так мотивировала людей на созидательный труд, что США превратились в сильнейшую страну мира. Сейчас в России модно говорить, что Америка живет за счет ограбления других стран. Я и сам так раньше думал. Да, Америка эксплуатирует некоторые страны (впрочем, русским ли политикам об этом говорить?). Но мощь США основывается еще и на значительном интеллектуальном, научном, технологическом превосходстве. 2007 год. Согласно рейтингу лучших вузов планеты первое место занял университет Беркли (Калифорния), среди параметров, по которым оценивались ВУЗы - количество лауреатов Нобелевской премии. В Беркли в 2007 году их оказалось 38 человек. Из российских ВУЗов в сотню попал только МГУ (97 место), в нем трудится 2 лауреата Нобелевской премии. Интересно, а почему Эйнштейн после прихода нацистов в Германии эмигрировал в позорную Америку, а не в достопочтенный СССР? Наверное, дурак был, ничего в "суверенной демократии" не понимал. Да и сейчас лучшие ученые мира почему-то едут опять же не в честную Россию, а в опозорившиеся Штаты? С чего бы? Тоже дураки, наверное...
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #52 : 19 Января 2009, 08:18:04 »

Такая позиция мне кажется позицией страуса, прячущего голову в песке от реальных проблем. Для того, чтобы увидеть проявления плуто- и клептократии, совсем не нужно никакого специального образования. Для этого всего лишь необходимо быть гражданином.
Я правильно Вас понял, что любой человек, без образования, может понять, правильно или нет действует руководство страны?
Если исходить из этой идеи, то любой человек должен знать, как руководство страны должно правильно поступить в любой момент. То есть каждый должен иметь образование всего правительства (можно предположить, что там стадо идиотов, но отчего-то они в правительстве, а мы - нет). Кроме того каждый должен владеть информацией, доступной правительству. Всего этого нет и быть не может. Отдельные решения и их последствия не очевидны и не оценочны опять же из-за не информированности. Что лучше один тяжелый год и девять средненьких или один средненький и все? А суждение будет вынесено через полгода.
Остается только верить или не верить.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #53 : 19 Января 2009, 09:29:53 »

Наибольшее влияние оказывает родная власть. От нее мы зависим. От Америки никак.
Потому и не зависим от америки, что родная власть защищает нас от акул мирового бизнеса. Иначе были бы мы очередной украиной.  :(
Цитировать
Большинство людей только там получает фантастические возможности для самореализации. Америка - это страна "чистого капитализма", в отличие от Европы.

Не большинство, а единицы. Не самые умные, а самые наглые. Не для самореализации, а для блага америки.
Америка для планеты как Москва для России. Туда едут только за деньгами. Свобода? Нет там свободы. Иначе не нужно было бы им такое количество адвокатов, защищающих их свободу и отстаивающих их права.
Цитировать
Пусть у них самих не получалось, зато дети, рожденные в Америке уже чего-то достигали. Достигали того, чего у себя на исторической родине в Китае или России, например, НИКОГДА бы не достигли. Да, Америка эксплуатирует некоторые страны (впрочем, русским ли политикам об этом говорить?).
Да уж, такой возможности обманывать и грабить ни в Китае ни в России нет.  :ag:
Точнее есть, но для более узкого круга лиц.
Цитировать
Но мощь США основывается еще и на значительном интеллектуальном, научном, технологическом превосходстве.
"Золотая клетка" чуть менее строгого режима. Скупка мозгов в разных странах за деньги отобранные в этих же странах - это безусловно отличное американское (американское ли) изобретение.
Цитировать
Интересно, а почему Эйнштейн после прихода нацистов в Германии эмигрировал в позорную Америку, а не в достопочтенный СССР? Наверное, дурак был, ничего в "суверенной демократии" не понимал. Да и сейчас лучшие ученые мира почему-то едут опять же не в честную Россию, а в опозорившиеся Штаты? С чего бы? Тоже дураки, наверное...
Энштеин - не дурак. После прихода нацистов быстренько высчитал наиболее удаленный от германии (а потому безопасный) уголок планеты с достаточно  развитой цивилизацией.  :gg:
Сейчас ученые едут туда исключительно за "длинным" долларом. А не за идеологией.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #54 : 19 Января 2009, 14:52:10 »

Энштеин - не дурак. После прихода нацистов быстренько высчитал наиболее удаленный от германии (а потому безопасный) уголок планеты с достаточно  развитой цивилизацией.  gg
Сейчас ученые едут туда исключительно за "длинным" долларом. А не за идеологией.


В Саудовской Аравии и ОАЭ долларов более чем достаточно. Но у них нет ни фундаментальной, ни прикладной науки. А зачем им? Нефть есть. Живут припеваючи, нефть кончится, сядут на верблюдов и снова поедут по пустыням. Одной из причин многолетней стагнации японской экономики ученые называют отсутствие фундаментальной науки. Создать ее очень непросто. А у нас в стране она была, и ее так бездарно растратили (и что самое возмутительное, ПРОДОЛЖАЮТ РАСТРАЧИВАТЬ). И едут ученые из России в страны, где наука есть. В США, в том числе. И не только за длинным долларом. Едут, потому что в России не имеют возможности реализовать свой потенциал. Жизнь у человека одна, времени ждать, пока государство "через 9 лет" создаст (создаст ли?) для науки все условия, нет. У человека есть свой пик активности. Например, в точных науках наиболее продуктивный возраст - 25 лет. В гуманитарных - 35-40. Ну и за длинным долларом, чего греха таить. Но деньги - не главное для ученого, если мы имеем в виду настоящих ученых, а не тех кандидатов и докторов наук, которые считают себя учеными (за 100 тыс. рублей). Деньги позволяют не думать о быте, не брать на себя 5 работ, и летать с одной работы на другую, задрав язык набок, и еще в придачу заниматься репетиторством. Западные ученые от этого избавлены. И имеют возможность заниматься непосредственной работой. В Америке наши ученые получают такую базу, такие лаборатории, о которых здесь они и мечтать не смели. Исследования во многих областях науки стоят больших денег. Например, очень дорогая наука психология. И американские университеты вкладывают в нее большие деньги. А какие деньги нужны в физике! У нас в России они могут иметь лишь голый энтузиазм. Это советские физики сороковых годов изобрели ядерную бомбу с помощью логарифмической линейки. Сейчас такие "изыски" не пройдут. Уровень сложности современных исследований в разы выше.
Да и кстати, у вас какое-то мрачное мировосприятие, мне аж стало не по себе - "Золотая клетка" чуть менее строгого режима. Откровение с вашей стороны. Что вы называете клеткой строгого режима? По-моему, ощущение свободы ни от кого, кроме как от самого человека, не зависит. Лично я не чувствую себя "в клетке". Для меня важно не работать на государство, не сотрудничать с ним, чтобы не зависеть от него. Многие мои знакомы боятся государства. Когда я начинаю что-нибудь говорить о нынешней власти, они начинают, как правило, тревожно озираться по сторонам  и шептать: "Тише, тише! Что ты говоришь? Услышит кто-нибудь!" На что я отвечаю: "Ну и что, я матерюсь или кого-то оскобляю?" - "Лучше бы ты матерился и оскорблял! Тебе бы больше простили. Ты говоришь такие страшные вещи!" Оказывается, для людей это "страшные вещи"! До какой степени нужно лишить СЕБЯ свободы, чтобы бояться даже подумать "крамолу".
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #55 : 19 Января 2009, 15:36:29 »

Америка для планеты как Москва для России. Туда едут только за деньгами. Свобода? Нет там свободы. Иначе не нужно было бы им такое количество адвокатов, защищающих их свободу и отстаивающих их права.

Допустим, что это так. Все равно получается, что у них больше свободы. Поскольку у нас вы и с адвокатами бесправны, если нет важных родственников. Англо-саксонская правовая система считается одной из лучших в мире, спросите у юриста, желательно с высшим образованием. Это вам не басманное правосудие. Было бы недурно, если бы наша власть ее позаимствовала. Но наша власть заимствует у Америки все самое дурное: стремление к гегемонии, дешевый экспансионизм, державные потуги.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #56 : 19 Января 2009, 15:43:42 »

Такая позиция мне кажется позицией страуса, прячущего голову в песке от реальных проблем. Для того, чтобы увидеть проявления плуто- и клептократии, совсем не нужно никакого специального образования. Для этого всего лишь необходимо быть гражданином.
Я правильно Вас понял, что любой человек, без образования, может понять, правильно или нет действует руководство страны?
Если исходить из этой идеи, то любой человек должен знать, как руководство страны должно правильно поступить в любой момент. То есть каждый должен иметь образование всего правительства (можно предположить, что там стадо идиотов, но отчего-то они в правительстве, а мы - нет). Кроме того каждый должен владеть информацией, доступной правительству. Всего этого нет и быть не может. Отдельные решения и их последствия не очевидны и не оценочны опять же из-за не информированности. Что лучше один тяжелый год и девять средненьких или один средненький и все? А суждение будет вынесено через полгода.
Остается только верить или не верить.


Лично вы можете и дальше верить, это ваше дело, ваши взгляды. Только не удивляйтесь потом, если однажды утром проснетесь в другом государстве.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #57 : 19 Января 2009, 16:05:06 »

Такая позиция мне кажется позицией страуса, прячущего голову в песке от реальных проблем. Для того, чтобы увидеть проявления плуто- и клептократии, совсем не нужно никакого специального образования. Для этого всего лишь необходимо быть гражданином.
Я правильно Вас понял, что любой человек, без образования, может понять, правильно или нет действует руководство страны?
Если исходить из этой идеи, то любой человек должен знать, как руководство страны должно правильно поступить в любой момент. То есть каждый должен иметь образование всего правительства (можно предположить, что там стадо идиотов, но отчего-то они в правительстве, а мы - нет). Кроме того каждый должен владеть информацией, доступной правительству. Всего этого нет и быть не может. Отдельные решения и их последствия не очевидны и не оценочны опять же из-за не информированности. Что лучше один тяжелый год и девять средненьких или один средненький и все? А суждение будет вынесено через полгода.
Остается только верить или не верить.
Лично вы можете и дальше верить, это ваше дело, ваши взгляды. Только не удивляйтесь потом, если однажды утром проснетесь в другом государстве.
То есть Вы верите, что правительство неправильное, вот и все. Вы верите, что разбираетесь в деятельности правительства.
А просыпаясь каждое утро в том же государстве Вы удивляетесь?
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #58 : 19 Января 2009, 16:35:12 »

Не для самореализации, а для блага америки.
Америка для планеты как Москва для России.


Америка для вас - прямо таки воплощение вселенского зла. Абсолютный монстр. Может быть, вы еще думаете, что в Вашингтоне проживает Сатана (прописан в Белом Доме) вместе со всеми своими падшими ангелами? :ag:
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!

Рыжий Мартин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
Re: "Позор России" ошеломляет!
« Ответ #59 : 19 Января 2009, 16:46:04 »

Такая позиция мне кажется позицией страуса, прячущего голову в песке от реальных проблем. Для того, чтобы увидеть проявления плуто- и клептократии, совсем не нужно никакого специального образования. Для этого всего лишь необходимо быть гражданином.
Я правильно Вас понял, что любой человек, без образования, может понять, правильно или нет действует руководство страны?
Если исходить из этой идеи, то любой человек должен знать, как руководство страны должно правильно поступить в любой момент. То есть каждый должен иметь образование всего правительства (можно предположить, что там стадо идиотов, но отчего-то они в правительстве, а мы - нет). Кроме того каждый должен владеть информацией, доступной правительству. Всего этого нет и быть не может. Отдельные решения и их последствия не очевидны и не оценочны опять же из-за не информированности. Что лучше один тяжелый год и девять средненьких или один средненький и все? А суждение будет вынесено через полгода.
Остается только верить или не верить.
Лично вы можете и дальше верить, это ваше дело, ваши взгляды. Только не удивляйтесь потом, если однажды утром проснетесь в другом государстве.
То есть Вы верите, что правительство неправильное, вот и все. Вы верите, что разбираетесь в деятельности правительства.
А просыпаясь каждое утро в том же государстве Вы удивляетесь?
Я не думаю, что правительство неправильное. Все люди - люди, глупо ждать "мессию" со сверхспособностями. Многое зависит от личной мотивации. Один и тот же человек может сделать что-то полезное, а может послать отряд "Зубр" во Владивосток, чтобы подавить безоружных людей. Все зависит от того, на что человек мотивирован. Вот что о взаимоотношениях власти и общества думает Сергей Петрович Капица:

- Я совершенно убежден, что все человечество и Россия вместе с ним вступили в глубочайший кризис. Этот кризис с полной очевидностью виден в развитых странах во всех сферах - в образовании, культуре, науке, идеологии. Через некоторое время в кризис войдут и другие страны. Кризис выражается во все более остром несоответствии между механизмами управления и фундаментальными целями общества, иначе говоря, между базисом и надстройкой. Это несоответствие возникло впервые за миллион лет существования гомо и 50 тысяч лет существования цивилизации. Этот кризис представляется много тревожнее энергетической, экологической или климатической ситуации. http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3112917/

Думается, что в России этот кризис проявится еще острее, в силу еще большего несоответствия.
Записан
Затяни потуже волосы, детка. Щас мы прокатимся на байке!
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 1.253 секунд. Запросов: 54.


Large Visitor Globe