Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: *** Истории ***  (Прочитано 333161 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387
Re: *** Истории ***
« Ответ #930 : 25 Марта 2013, 09:16:03 »

*** Истории ***

Я тогда совсем маленький был, только-только исполнилось четырнадцать, сигареты еще не всегда в магазине продавали. Как вдруг пронесся по школе тревожный слух, что тем, кому уже стукнуло, надо топать в районный военкомат, карточку там завести какую-то, медкомиссию пройти и всякая подобная шелуха.
Ломало это сильно, но была в ситуации одна маленькая пруха. Можно совершенно законно прогулять школу. Поэтому я выбрал какой-то день с безнадежной контрольной, и пошел сдаваться в армию.
Пришел, смотрю еще пацанов двадцать по кабинетам слоняются. Расспросил, записался, взял бумажку. Дальше к врачам. Они сразу спросили про обмороки, проверили, знаю ли я алфавит, потом замерили все мои тактико-технические характеристики. Напоследок, я какой-то мрачной тетке показал писюн.
Ну, думаю все. Домой. Но какой там.
Вдруг в коридоре появляется слегка помятый военный, и кричит. Не разбегаемся, выходим все во двор, строимся, сейчас начальник военкомата вам речь скажет.
Вышли, построились не очень ровно, стоим, ждем явления.
Разглядываем напротив какое-то небольшое турбовинтовое чудо, судя по ржавчине, времен сразу после Великой Отечественной войны. Но без роду и племени, наверное, какой-то мелкосерийно-неудачный экземпляр. Или собранный местными ползуновыми в гараже из запчастей.
Надо сказать, в то время все военкоматы города очень соревновались в стремлении завести у себя на территории какое-нибудь наглядное военное пособие. У кого-то БТР был списанный, у кого-то мина рогатая. А у нас вот такой целый загадочный самолет.
Так вот, стоим значит мы, вяло переговариваемся, ждем. Но меня что-то зацепил этот агрегат, пытаюсь по памяти определить марку, увлекался тогда авиацией, картинки вырезал из «Техники-молодежи», разбирался, модели клеил.
Наконец вышел начальник, задвинул нам что-то пламенное. Потом подумал и спросил:
- Есть ко мне у кого-нибудь вопросы?
Все, естественно, молчат, глядят в ворота, тут я не выдержал и брякнул:
- А зачем вы во дворе «Мессершмитт» поставили?
- Где? - глухим голосом не понял он.
- Да вон, - кивнул я в сторону самолета. Он повернулся и долго рассматривал его, как будто тот приземлился сюда минуту назад. И тут до меня постепенно стало доходить, что из-за цвета погон, он скорее всего и сам не очень знает, что это за фигня стоит.
Крику, конечно, было тогда. Военком обещал навсегда меня запомнить, выдать белый билет прямо сейчас же, и не видеть больше никогда. Да, да, тогда так пугали.
Я потом долго извинялся, мужик-то нормальный оказался. Главное, он реально запомнил этот случай, что позволило мне, впоследствии повзрослев, заходить в наш военкомат, уже как к себе домой.

  Рассказал(а): Кака_резус
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: *** Истории ***
« Ответ #931 : 25 Марта 2013, 09:55:39 »

Интересно, кто-то еще умудряется писать веселые истории про военкомат, а для меня, к примеру - это представительство ада на этом свете. Меня как туда вызываю, у меня реально начинается депрессия.
Записан


Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: *** Истории ***
« Ответ #932 : 25 Марта 2013, 10:06:22 »

А если в суд будут вызывать?
Записан

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: *** Истории ***
« Ответ #933 : 25 Марта 2013, 10:07:26 »

А если в суд будут вызывать?

В суде, по крайней мере, ни кто унижать не будет.
Записан


Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: *** Истории ***
« Ответ #934 : 25 Марта 2013, 10:08:20 »

У меня не очень радужные впечатления от судов :ac:
Записан

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: *** Истории ***
« Ответ #935 : 25 Марта 2013, 10:12:46 »

В суде я еще ни когда не был, ни чего сказать не могу, а вот в военкомате был, и там мою жизнь раскололи на 2 части. Там так унизили мою человеческую честь и достоинство, как до этого не унижал ни кто.
Записан


Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: *** Истории ***
« Ответ #936 : 25 Марта 2013, 11:22:04 »

В суде я еще ни когда не был, ни чего сказать не могу, а вот в военкомате был, и там мою жизнь раскололи на 2 части. Там так унизили мою человеческую честь и достоинство, как до этого не унижал ни кто.
Не можешь изменить ситуацию- поменяй свое отношение к ней. В военкомате не была, но работала с начальником, от которого просто мечтала куда-нибудь свалить, до слез доводил и много всего неприятного и несправедливого делал. Уйти хотелось, но маленький ребенок, мало опыта работы- это было проблематично. В итоге попыталась вывести его на откровенный разговор, а для себя внутри попробовать полюбить человека- это было почти нереально, но все же я лучше к нему относиться стала, простила ему такое отношение к себе. Самое забавное, что вскоре удалось уйти на другую, более приятную работу с большей зарплатой. После этого стала верить, что мы в состоянии повлиять на то, что по идее никак влиянию не поддается.
Записан

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: *** Истории ***
« Ответ #937 : 25 Марта 2013, 11:26:58 »

Не можешь изменить ситуацию- поменяй свое отношение к ней. В военкомате не была

В данном случае, это просто не возможно.
Записан


san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387
Re: *** Истории ***
« Ответ #938 : 26 Марта 2013, 09:21:11 »

*** Истории ***

Звонок. На пороге сосед с помятой от похмелья физиономией. Просит занять на бутылку до получки. Я уже было потянулся за кошельком, но тут подбежала жена с бутылкой, которую я держал дома в качестве заначки: "Денег нет. Возьми бутылку. Но с условием. Вернешь такую же". На другое утро сосед снова в дверях с просьбой занять еще и обещанием вернуть вдвойне. Я по привычке собирался дать денег, но снова вмешалась жена: "Ты бутылку вернул? Нет! Мы как договаривались? Вернешь бутылку - можешь приходить занимать еще." Грустный сосед уходит. На мое недоумение жена поясняет: "Он тут всех соседей достал. Дашь ему денег, один раз может и вернет, но потом так и будет занимать, ссылаясь на то, что прошлый долг вернул. А так, чтобы вернуть долг, надо купить бутылку. А если в руках бутылка, то зачем занимать денег?"
Сосед и вравду больше у нас не появлялся.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: *** Истории ***
« Ответ #939 : 26 Марта 2013, 09:59:20 »

Какая хитрая женщина. :ap:
Записан


Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: *** Истории ***
« Ответ #940 : 26 Марта 2013, 10:04:57 »

Не понимаю, зачем алкашам денег занимать...
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387
Re: *** Истории ***
« Ответ #941 : 26 Марта 2013, 10:10:34 »

алкашей лечить надо кулаком по морде... :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: *** Истории ***
« Ответ #942 : 26 Марта 2013, 10:15:13 »

алкашей лечить надо кулаком по морде... :fififi:
бить не обязательно. Моя мама парню одному все денег так занимала. Потом стала я дверь открывать- мамы нет и досвидос, пытался у меня занять- я ему кукиш показала))
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: *** Истории ***
« Ответ #943 : 26 Марта 2013, 11:27:02 »

Не понимаю, зачем алкашам денег занимать...
Потому, что достанут. Будут ныть, и ходить что-нибудь приносить, продавать, то, что скорее всего последнее из дома утащили. Когда к нам один сосед так ходил давно-давно, папа иногда выкупал у него эти вещи, а потом жене его возвращал. Да что толку, все равно утащит из дома, а жене по морде, чтоб не лезла. Вот, наверное, во избежание кровопролития проще дать денег, чем брать какую-то на себя ответственность за последствия отказа.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387
Re: *** Истории ***
« Ответ #944 : 26 Марта 2013, 11:48:55 »

давая алкашам деньги мы поощряем их деградацию...  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.665 секунд. Запросов: 60.


Large Visitor Globe