Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Тип человека  (Прочитано 11015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

exus

  • Поселенец
  • **
  • репка: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Тип человека
« Ответ #30 : 19 Февраля 2009, 02:46:24 »

san, Вы к Есенину как относитесь?  :ag:
А про объем информации, вы меня извините, это же очевидно. Дорога до пастбища по опушке и сама работа, в сравнении с маневрами по пробкам с включенным радио, рекламными считами и пр. Все уже подсчитано - в сотни раз больше обрушивается информации.
Кстати, еще одной интересной чертой мегаполиса и вообще современности является то, что мальчики все больше становятся девочками, а девочки мальчиками.
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Тип человека
« Ответ #31 : 19 Февраля 2009, 08:34:24 »

А про объем информации, вы меня извините, это же очевидно. Дорога до пастбища по опушке и сама работа, в сравнении с маневрами по пробкам с включенным радио, рекламными считами и пр.
Поле, где миллионы травинок, и гладкий асфальт. Природа, по которой можно предсказать погоду на завтра и буквы на щите.
Маневры между луж на дороге...
Лажа все это... Понты городские...
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Тип человека
« Ответ #32 : 19 Февраля 2009, 12:30:49 »

san, Вы к Есенину как относитесь?  :ag:
А про объем информации, вы меня извините, это же очевидно. Дорога до пастбища по опушке и сама работа, в сравнении с маневрами по пробкам с включенным радио, рекламными считами и пр. Все уже подсчитано - в сотни раз больше обрушивается информации.
Кстати, еще одной интересной чертой мегаполиса и вообще современности является то, что мальчики все больше становятся девочками, а девочки мальчиками.
Есенина - уважаю. Хоть и не читал. :gg:
Зато когда был на новодевичьем - отыскал место его захоронения.

Маневры по пробкам с включенным радио - это обычная стрессовая ситуация. Соглашусь - стрессов в городе в десятки раз больше. Однако стресс - не показатель ума. :bn:
А вот мальчики и девочки, которые перестают рожать детей - это действительно от перенаселения и "лекарств". Этот фактор ведет скорее к деградации общества и биологического уничтожению города. К уму сей фактор тоже никакого отношения не имеет.

На счет потока информации.
Чтобы выжить в деревне нужно знать:
виды культурных и диких растений, способы их выращивания (полив, удобрения, прополка), уметь обрабатывать почву, способы ухода за животными (в плоть до лечения и принятия родов), иметь навыки забоя животных и разделки туши, иметь навыки заготовки сена и дров, навыки заготовки и обработки строительной древесины, навыки строительства домов и хоз.построек (проектирование, фундаментные работы, обработка кругляка, кровельные работы), навыки отделки жилых и нежилых помещений, навыки приготовления еды, ремонта одежды и обуви, обработки металлов (сварка, пайка, изиб, резка, и т.д.), ремонт бытовой техники (электротехнические работы, разборка, диагностика, устранение неисправностей, сборка), ремонт веломототехники, ремонт автомобилей и с/х техники. Ну и также как и в городе нужно уметь находить общий язык с людьми, воспитывать себя и детей (т.е. быть в какой-то степени психологом). И можно добавить еще огромное количество информации по поддержанию здоровья, отдыху, развлечениям, и т.д и т.п.
Как не сложно заметить - всему этому в школе не учат, а пту, техникумов и вузов в деревне нет. Поэтому и доходят до всего либо своим умом, либо учатся у родителей, либо у соседей.

Кстати о маневрах в городских пробках. Попробуйте поездить по деревенской раскисшей глинистой улице осенью во время уборки...  :ag:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Тип человека
« Ответ #33 : 19 Февраля 2009, 12:39:57 »

зачем спорить, ведь мы живем в Кургане, а это нечто среднее между городом и деревней...наличие пробок на улицах очевидно и сколько дач вокруг города, а некоторые еще успевают и куски заемли около домов чем то засаживать.... я вот родился и всю жизнь живу в городе, но и я знаю как что выращивать...родители всю жизнь дачу держат...вот...
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

@Т@СК@

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2069
  • http://moiuslugi26.moy.su/
Re: Тип человека
« Ответ #34 : 19 Февраля 2009, 17:06:37 »

я вот тоже не житель деревень, но в курсе чё кого! :cb:
Записан
я ГОСПОДЬ, а ВЫ кто???
http://moiuslugi26.moy.su/

exus

  • Поселенец
  • **
  • репка: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Тип человека
« Ответ #35 : 02 Марта 2009, 02:40:30 »

Я смею подозревать здесь многих в симпатиях к деревням  :ag: Что ж, я не против и не стану продолжать. Хотя все-таки не могу не заключить, что помимо всех перечисленных san'ом навыков деревенского жителя в современной России уже несколько десятилетий наиболее востребованными являются неупомянутые два: навык приобретения алкоголизма и переезда в город  :ac:
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Тип человека
« Ответ #36 : 02 Марта 2009, 08:34:17 »

Это, вероятно, от того, что в городе жить проще. А не оттого, что людей прет на подвиги среди гениев.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Тип человека
« Ответ #37 : 02 Марта 2009, 10:15:27 »

Дело в том что перечисленные мной навыки в полном объеме очень редко встречаются в деревенских жителях, да и качество этих навыков оставляет желать лучшего. Но одно можно утверждать точно - в деревне каждый житель должен быть очень разносторонне развитым.
В городе существует узкая специализация. Если человек токарь, то он не фрезеровщик, не сварщик, не сантехник, и т.д. Именно эта узкая специализация позволяет горожанину высвободившееся время посвятить на хобби.
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

enesymn

  • Гость
Тип человека
« Ответ #38 : 21 Октября 2009, 19:11:01 »

А собственно, можно ли определить тип человека не увидев его воочию, только из того, что он говорит по тому или инному поводу. Если человек очень удачно "стоит на цыпочках" и настолько вжился в какую-то роль, что со временем сростается со своей маской?
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.774 секунд. Запросов: 47.


Large Visitor Globe