Автор Тема: Последний посмотренный сериал  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Про последний посмотренный фильм есть тема, а про сериал - нет.
Теперь будет.

Заценил хваленых "Шершней" (сериал, 10 серий). Про то, как группа школьниц пытается выжить в лесу после авиакатастрофы. Этакий новый Лост, лес тоже их не отпускает, море мистики и загадок. В целом - интересно, очень атмосферно, загадочные обряды, духи, призраки, но столько вопросов осталось и ни одного ответа в финале. Еще и на 5 сезонов хотят всё это растянуть.




И не по своей воле (в компании) начал смотреть русский сериал "Почка" и незаметно втянулся. Я не хотел, это всё из-за Любови Аксеновой - глаз не оторвать.
Серьезная тема в сериале - про донорство органов, но не нудно, а часто с юмором.
И слишком много классической музыки, что необычно.



My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #1 : 11 Февраля 2022, 13:16:30 »
Сегодня расскажу про "Карамору". Это русский сериал. Да, иногда я их смотрю, чтобы потом ругать.



Россия, начало ХХ века. Страна на пороге революции. Молодой анархист, узнает страшную тайну - на протяжении столетий династию Романовых охраняет тайный орден, состоящий из вампиров. Вампиров, ага!

Тут вампиры все. И Петр I (он, кстати и завез изначально их в Россию) и Лев Толстой (победивший свой вампиризм физическим трудом) и Столыпин и царь Александр II (переживший 6 покушений (а почему? потому что вампир!) и Распутин с ручным вурдалаком. А Козловский (Карамора) борется с ними, бегает с пулеметом наперевес и хочет всех убить. Такая вот дурка альтернативная вселенная. И вроде бы и интересно, но такой бред местами, прости господи.

Из минусов - многовато обнаженки, каша во рту у некоторых персонажей (перемотка назад не спасает) и перебор английской речи. Из плюсов - красивые титры, цветокоррекция, неплохой саунд и фантастический Филипп Янковский. Я готов смотреть на него даже когда он просто сидит и благородно молчит. Прям вот веришь ему - да, он точно вампир. Прекрасен. Он один спокойно может вывезти даже такой странный сценарий.

Режиссер сего безумия - Козловский (чувак в центре на картинке), который тут еще и главную роль играет, но играет очень плохо, что-то в последнее время с ним случилось и он везде играет самого себя не хуже Петрова. Плюс ко всему - говорит так, что ничерта не понятно. Что за мода пошла в русском кино жевать буквы? Хоть бы субтитры пускали ко всему этому. Очень тяжело для восприятия, я намучился и бросил. Хватило меня на 4 серии (с трудом).
Дальше - без меня.

ПС. Забыл написать самое главное! Сериал весь пропитан революционными мыслями (ну, по крайней мере в тех 4х сериях, что я посмотрел). Это в наше то время, когда сажают за красный восклицательный знак.
Очень смело. Жму руку и надеюсь, что его не прикроют, а Козловского не объявят иностранным агентом.


« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 20:03:05 от Ноэль »
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13390
  • репка: 477
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #2 : 11 Февраля 2022, 19:54:17 »
Я вот этот вроде смотрел много лет назад.

Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #3 : 11 Февраля 2022, 20:06:11 »
А я много лет назад смотрел "Комиссара Рекса" и "Твин Пикс".
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13390
  • репка: 477
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #4 : 12 Февраля 2022, 09:31:26 »
Еще помню такой сериал когда-то смотрел:

Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #5 : 12 Февраля 2022, 10:45:59 »
Еще помню такой сериал когда-то смотрел:



Я лет 5 назад его решил пересмотреть и он всё еще неплохо так пугает своей неопознанной жутью. И истина где-то рядом.

Кстати, Малдер позже снялся в "Блудливой Калифорнии", а Скалли недавно сыграла в совершенно прекрасной "Короне" (сериал про английскую королеву Елизавету II), она там Маргарет Тэтчер. Просто невероятная и удивительная! Кто не видел "Корону" и любит историческое - от души советую. Я стал хоть разбираться, кто из них там кто, чей сын и жена. Ну и вообще красивый сериал, благородный, английский.

И да, оба они получили за свои роли по Золотому глобусу.

My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 6950
  • репка: 1409
  • Пол: Мужской
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #6 : 12 Февраля 2022, 13:05:40 »
Уже не помню, какой сериал смотрел последним, но больше всех запомнилась "Санта Барбара". Уходил в армию - сериал шёл, вернулся из армии - идёт, и окончание не просматривается.
Sapienti sat.

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13390
  • репка: 477
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #7 : 12 Февраля 2022, 23:01:43 »
Уже не помню, какой сериал смотрел последним, но больше всех запомнилась "Санта Барбара". Уходил в армию - сериал шёл, вернулся из армии - идёт, и окончание не просматривается.
Я перестал его смотреть когда Мейсона Кепфела стал играть другой актер. Не интересно стало.  :al:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Смотрел много чего, но из того, что очень понравилось - сериал Разделение (Severance).

Сотрудникам компании вживляют чип в голову и когда они приходят на работу, то включается рубильник и они забывают о своей личной жизни и семье. А когда выходят с работы - не помнят ничего, что было на работе. Получаются такие два совершенно разных персонажа. Они даже внешне выглядят иначе - дома и на работе.

Кто из нас не хотел однажды выйти с работы и забыть обо всем? Я часто мечтаю о таком рубильнике.

И вот, один из сотрудников начинает что-то подозревать и обо всем догадываться.

Вам сериал не советую. Он неспешный, (но интересный!) мало кто выдержит.


My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Кучу разных начинала смотреть, но досмотрела только "Доктор Хаус", Гарри Поттер и кое-какие там еще смешные. Остальные слишком затянутые показались, и утеряла нить повествования. Из самого последнего "Волкодав" с продолжением и тд, несколько серий посмотрела за компанию с мужем.
Сериалы, кино (кроме старых добрых советских) , редко смотрю, больше нравятся видео про реальные преступления, расследования, и жутко, и смотрю, на всякий случай на ус мотаю, с кем и куда не ходить, и как если что выживать. Почему-то такие вот умонастроения присутствуют, может потому, что не чувствую себя в безопасности в некоторые моменты.
А фильм последний, который зацепил - "Собачья жизнь", вот где я рыдала (чего со мной практически не бывает), слишком уж точно передано все, и та идея, что умершие животные возвращаются в новом облике, я всегда это знала.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
А фильм последний, который зацепил - "Собачья жизнь", вот где я рыдала (чего со мной практически не бывает), слишком уж точно передано все, и та идея, что умершие животные возвращаются в новом облике, я всегда это знала.

Мне в детстве разбил сердце фильм Белый Бим черное ухо. И мультик Варежка.
Сейчас любые истории про собак стараюсь обходить стороной.
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Мне в детстве разбил сердце фильм Белый Бим черное ухо. И мультик Варежка.
Сейчас любые истории про собак стараюсь обходить стороной.
Варежку тоже было жалко. А Бима я так и не смотрю, и Хатико, специально, не выдержу.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #12 : 19 Декабря 2022, 16:28:50 »
Так. Забежал к вам с двумя классными сериалами. Из тонны шлака выбрал лучшее и один бриллиант.

Смотрю сейчас много русских сериалов, один за другим и даже параллельно (да, меня ими пытают, подмигиваю вам три раза), и обычно где-то не дотягивают, где-то скомканный финал или герои говорят так, как в жизни никто не общается, а что-то вообще смотреть невозможно - откровенная халтура даже у актеров. А уж хороший сценарий - это прям редкость всегда.

Так вот, наткнулся случайно на наш сериал "Хрустальный". И чот прям так втянулся, за два вечера прикончил. Есть тут небольшие недочеты, главного злодея я заподозрил уже в середине, но в целом - очень даже хорошо. Герои, диалоги, драки, цветокоррекция, операторская работа, дети очень неплохо играют, а там есть очень страшные и непростые сцены. Сама история тяжелая, под Новый год такое смотреть не будешь, но если вдруг захочется чего-то вполне добротного - вот вам.

Второй сериал - "Тьма" (Dark), немецкий, три сезона. В свое время почему-то не посмотрел его, не пойму, как так вышло. Но ребята! Это именно то, что я называю отличным сериалом. Тут прекрасно всё - путешествия во времени, черные дыры, временные петли, от прошлого зависит будущее и от будущего - прошлое. Люблю такое, когда всё лихо закручено и надо думать, подмечать детали (а немцы очень щепетильны в этом плане).
Посмотрел первый сезон и мозг взрывается, не оторваться! Обожаю. Лучшее из последнего.
И меня ждут еще два сезона, ура!


My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн princess

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 183
  • репка: 58
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #13 : 29 Декабря 2022, 16:16:37 »
Смотрю сейчас много русских сериалов, один за другим и даже параллельно (да, меня ими пытают, подмигиваю вам три раза)

Да что ж за изверги такие!?

Попались на глаза недавно итоги года, наши сериальные и там в лидерах Надвое и 13 клиническая. Насчет клинической не знаю, она только вышла, но Надвое! Это же просто пытка, эти растянутые, вымученные сцены, долгое молчание - бррр.

Тьма отличная, а вот 1899 от тех же создателей мне показалось нудноватым. Хотя вотэтоповорот в финале внезапный.


Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Последний посмотренный сериал
« Ответ #14 : 30 Декабря 2022, 12:34:58 »
Насчет клинической не знаю, она только вышла, но Надвое! Это же просто пытка, эти растянутые, вымученные сцены, долгое молчание - бррр.

Тьма отличная, а вот 1899 от тех же создателей мне показалось нудноватым. Хотя вотэтоповорот в финале внезапный.

Ну в Надвое хоть финал не приторный (но Козловский дурак), а с остальным со всем согласен.

1899 вообще не зашло, не осилил даже первую серию. В Новый год дам второй шанс.

Да что ж за изверги такие!?

Я плохо вел себя в этом году  :wink:
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.