Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: О тех кому повезло и тех, кому не повезло в жизни  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Хотя не правильно, наверное, говорить, что в жизни кому-то повезло. Но все же...

Примерно полтора года назад пережил тяжелую болезнь, из которой выбраться можно только собственными усилиями. Это научило меня бороться за самого себя, а не только за семью, родителей, будущее и т.п.

Взгляд на жизнь изменился кардинально. Как будто открылись, наконец-то, глаза и увидел жизнь впервые. Считаю, что мне повезло: в 30 лет обрести такой шанс на перемены. Хотя все субъективно.

Жизнь у меня выдалась не самая простая, да и сейчас не лучше же. И гуляя по улице, встречаясь с новыми людьми, я постоянно присматриваюсь к тем, кого вижу впервые. Человека, которого трудности достают с самого детства, можно определить с первого взгляда: по его походке, манере говорить, глазам и мимике, да хоть бы по осанке. Так же можно определить и того, кто жил как у Христа за пазухой!

И когда видишь последнюю категорию, задумываешься, а так ли им повезло на самом деле? Были у меня друзья, еще до болезни, которые относились к категории счастливчиков. Родители у него на севере живут и очень неплохо зарабатывают. У нее мама бизнесмен и тоже все нормуль. После свадьбы квартиру им дали, машину, на работу устроили на неплохую. Дали им четкую уверенность в будущем (что случись, родители всегда помогут). Воспитывали их в относительной любви и внимании. Но счастливыми людьми я эту пару назвал бы в последнюю очередь.

Любые жизненные неприятности, на которые мы с женой даже и внимания не обратим, они воспринимают очень остро. Им скучно и оттого даже ребенка завели. Они постоянно жалуются, какая у них тяжелая жизнь. А мы смотрим на все это и удивляемся: а ведь мы то еще неплохо живем!

С одной стороны, мне бы хотелось не знать всего, что я пережил за свои скромные 30 лет. Хотелось бы не иметь печати на своем лице, с которой меня не примут в "приличное" общество. Но все, что случилось со мной, научило меня жизни. Да и ощущение счастья все чаще посещает меня после болезни.

Получается, что повезло в жизни, это не когда ты живешь в безопасности не зная настоящих проблем, а когда ты учишься правильно к ним относиться.

Хотя, соглашусь с вами, все субъективно) Поэтому, когда в следующий раз увидите "везунчика", не завидуйте ему, таким людям живется непросто. Ведь даже сломанный айфон способен вогнать их в ужасное расстройство!

С вами был капитан Очевидность!
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Так оно и есть: кого-то трудности закаляют, кого-то ломают.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Так оно и есть: кого-то трудности закаляют, кого-то ломают.
Да дело даже не в трудностях. Просто некоторым в жизни не довелось пережить серьезных передряг, а они не способны оценить своего положения. Жалуются и ноют. Хотя и здесь все относительно. Если сравнить с голодающими детьми Африки, то и мои проблемы - пустышка, как я к ним теперь и отношусь.

А другие несут на себе из детства груз забот, накиданных на них еще родителями, и только покорно ждут, когда же закончится эта жизнь. Согласен, есть еще и третьи, но это исключения.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Да, все относительно. Кто понимает это, тем легче. Только потеряв узнаешь истинную цену потерянного. Главное что бы близкие люди были живы и здоровы.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Ну, вот меня жизнь потихоньку учит относиться ко всему проще, и не ныть, переживать, а делать то, что возможно сделать. И, что раньше казалось катастрофой, теперь уже гораздо проще воспринимается, а то и вообще внимания не обращаю - не смертельно же)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

повезло не кому на кого страдания свалились, а тому кто в результате борьбы с ними стал лучше чем был.  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.445 секунд. Запросов: 41.


Large Visitor Globe