Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: На старт «Кросса нации» вышли 1500 человек  (Прочитано 2017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

«Кросс нации» — одно из самых масштабных спортивных мероприятий на территории России. Наряду с любителями в нем участвуют спортсмены-профессионалы и ветераны спорта. В нынешнем году соревнования прошли в 80 регионах страны.

 

В Кургане «Кросс нации» собрал более 1,5 тысяч человек из областного центра и разных районов. Соревнования провели в Центральном парке культуры и отдыха. На старт вышли любители бега от мала до велика. Самому старшему участнику Максиму Евсеевичу Ахаимову — 83 года. «Я считаю, занятия спортом дают людям хорошее настроение и здоровье», — говорит Максим Евсеевич.

 

Многие пришли пробежать различные дистанции с коллегами по работе, друзьями по школе и целыми семьями. «Дети у меня старшие занимаются в танцевальных кружках, в школе в 26-й, еще одна дочка пока маленькая, но вот решила с нами поучаствовать. Чем больше, как говорится, люди будут заниматься спортом, тем меньше будет праздношатающейся молодежи», — считает участник соревнований Алексей Енин, участвовавший в «Кроссе нации» вместе с супругой и дочерью.

 

По словам организаторов, «Кросс нации» не только спортивное, но и социально важное мероприятие. «Данное мероприятие важно не только в спортивном плане. Оно объединяет людей, которые любят спорт, участвуют в соревнованиях. Для каждого «Кросс нации» — возможность получить заряд эмоций и удовольствия», — рассказал главный судья соревнований Александр Баращенко.

 

Каждый участник мог выбрать дистанцию по своему вкусу: от одного до одиннадцати километров. Самые юные спортсмены пришли не просто пробежать, но и завоевать награды. «Я хочу добиться победы, завоевать награду», — поделился своими планами ученик 3-го класса школы № 41 Дмитрий Минаев.

 

На различных дистанциях в разных возрастных группах победителями «Кросса нации» в Кургане стали Сергей Сыренков, Наталья Речкалова, Вениамин Тимофеев, Анастасия Колганова, Дмитрий Шаляпин, Вероника Рябова, Роман Холодович, Мария Попова, Виталий Коршунов, Александра Варламова, Роман Романовский и Анастасия Мяготина. Их наградили кубками, медалями и дипломами от министерства спорта России. Впрочем, проигравших в этот день не было. Все участники всероссийского дня бега получили заряд бодрости и хорошего настроения.

«Кросс нации»
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.359 секунд. Запросов: 30.