Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Практика Трансерфинга за 78 дней  (Прочитано 29906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Девушку вам в офис надо, милую, нежную, разбавлять охотников) Чтоб мышей любила. И мышки не бедокурили.
И в телефон встроить функцию ловли мышей.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

девушки есть. если бы не их сигнализация, мы ее и не увидели бы.  :ag:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Ага, видимо пока ты представлял какой тебе нужен телефон, кто-то в это время представлял девушек.. Вт все это и сработало вместе) Трансерфинг такой трансерфинг)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

День 29: Мир, дай мне себя!

Декларация:

Когда вы хотите чего-то добиться от мира, не принуждайте его дать вам это. Что может отразить зеркало, если перед ним прыгает капризный ребенок: "Я хочу! Дай!"?
- Да, ты хочешь и требуешь.
Лишь сам факт: не больше, не меньше. Принцип очень простой: если вам надо, чтобы отражение в зеркале мира двинулось к вам навстречу, сделайте сами первый шаг вперед. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

Толкование:

Вы хотите добиться от человека признания и уважения? Не требуйте этого. Уважайте человека сами, добивайтесь того, чтобы он чувствовал себя значительным в ваших глазах. Вы нуждаетесь в сочувствии и благодарности? Не ищите их. Принимайте искреннюю заботу и участие в проблемах человека. Вы стремитесь добиться симпатии? Вы ее не получите за красивые глаза. Проявляйте симпатию к человеку сами, тогда вы будете ему симпатичны по определению. Вы нуждаетесь в помощи и поддержке? Помогайте сами. Тем самым вы повысите свою значимость, а человек не захочет быть менее значительным, чем вы, и не останется в долгу. Наконец, вы хотите добиться взаимной любви? Откажитесь от права обладания и отношений зависимости. У вас это получится, если вы будете просто любить, ни на что не рассчитывая. Такая любовь встречается очень редко, и перед ней никто не устоит. Во всех этих случаях вы непременно получите то, от чего отказались.


Мой пример:

Эта практика очень полезна когда есть конкретный человек и конкретное дело к нему. Я всегда перед тем как озадачить человека сначала сам стараюсь ему чем-нибудь помочь. И тогда моя просьба с большой долей вероятности будет выполнена. Так я устроился на работу в земсервис, установив программку, которую две недели не могли установить местные спецы. Так я наладил хорошие отношения с директорами разных предприятий, помогая им в решении компьютерных проблем. Так я заработал уважение сотрудников разных организаций, поддерживая их инициативы и помогая им саморазвиваться.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Я тебя тоже уважаю)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

В семейных отношениях это тоже, кстати, хорошо работает,- если чего-то надо от мужа- сделай то, чего бы ему хотелось и он в ответ с радостью сделает приятное тебе! С ребенком пока так не совсем получается. Переходный возраст заставляет искать все новые подходы к пониманию своего дитя...
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

День 30: Мир, на тебе меня!

Декларация:

Человек, как правило, всецело поглощен мыслями о том, чего он хочет добиться от других, но не пытается определить, чего же хотят они. Переключив внимание на желания и мотивы людей, вы легко получите то, чего хотите сами. Для этого надо всего-навсего определить, на что направлено внутреннее намерение партнера. Всякий раз, когда вам необходимо что-то получить от другого человека, завоевать симпатию или побудить его что-то сделать, задайтесь вопросом: чего он хочет добиться, что им движет, что его интересует? Направьте свои действия на реализацию намерения партнера, и он с охотой отплатит вам тем же.

Толкование:

Все проблемы, так или иначе, рождаются в результате противоречий между внутренними намерениями людей. Один, руководствуясь своими интересами, хочет чего-то добиться от другого. Другой, в свою очередь, думает иначе и хочет добиться своего. Используйте внутреннее намерение людей для достижения своих целей. В основе внутреннего намерения человека лежит его чувство собственной значимости. После собственно жизни нет ничего важнее для человека, чем значимость. Переключите внимание с себя на людей. Перестаньте играть в игру повышения своей значимости. Поиграйте в игру повышения значимости других. Для того, чтобы привлечь к себе внимание, вам достаточно всего лишь проявить внимание к окружающим. Говорите с людьми не о том, что интересует вас, а о том, что интересует их, и в том числе о них самих. Ваши достоинства и недостатки интересуют партнера в последнюю очередь. В первую очередь его интересует чувство собственной значимости, которое он получает от общения с вами. Как побудить человека что-нибудь сделать? Преподнесите человеку задачу в свете повышения его значимости, и он сам захочет это сделать.


Мой пример:

Было время, пользовался этой практикой очень много и часто. Когда после института я пошел работать, вдруг оказалось что нет больше ни учителей, ни графика обучения, ни задач, требующих моего решения. Я оказался на обочине мира (так мне по крайней мере казалось).
У меня были конечно свои мысли, идеи, планы, но своими силами я их воплотить не мог, а помочь или подсказать было не кому.
И мой отец начал помогать мне поднимая свои связи.
И я начал тоже заводить знакомства и выстраивать отношения. В этом мне сильно помогла книга Дейла Карнеги. Выражение "Магия здравого смысла" я взял какраз из радиопередачи по его книгам.
Окончание этого периода еще застали блогожители.
Сейчас я пользуюсь этой техникой почему-то очень редко. Но работает она до сих пор безотказно.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

День 31: Реакция устрицы.

Декларация:

Человек охотно выражает свое отношение в виде недовольства, когда есть для этого повод, а все хорошее принимает чуть ли не равнодушно, как должное. Он делает это бессознательно, реагируя, подобно устрице, в силу привычки. Вот теперь поднимитесь на ступень выше устрицы, проснитесь и воспользуйтесь своим преимуществом выражать отношение осознанно. Своим намерением я выбираю краски для своей реальности. Независимо от обстоятельств настраиваю себя на мажорный лад. Делаю это сознательно, а не реагирую примитивно на внешний раздражитель. Управляя ходом своих мыслей, вы управляете реальностью. В противном случае реальность управляет вами.

Толкование:

Склонность к негативизму порождает все новые неприглядные черты в зеркале. Индивидуальный слой мира окрашивается в мрачные тона и наполняется малоприятными для его владельца событиями. Когда человек впадает в уныние, в зеркале, соответственно, тучи сгущаются сильнее. А стоит ему настроить себя агрессивно, как мир в ответ тут же ощетинивается. Обратите внимание: если вы поссорились с кем-то, резко выразили свое недовольство, тогда вслед за этим обязательно нагрянет еще какая-нибудь неприятность. И чем больше вы раздражаетесь, тем настырнее цепляются новые напасти - все вокруг начинают чем-то досаждать. Что вы думаете - это неважно, главное - о чем. Нравится вам это отражение или нет - вы все равно думаете об этом: "Да отцепись же ты!" или: "Как надоело все это!" Имеет значение лишь содержание мыслей. В результате в отражении начинает преобладать все то, что соответствует содержанию образа. Однако, взяв под контроль чувства, которые привязывают вас к отражению, вы получаете свободу от зеркала. Не следует только подавлять эмоции, они - лишь следствие отношения. Нужно изменить само отношение - способ реагирования и восприятия действительности. Получив свободу, вы обретаете способность формировать нужное вам отражение.


Мой пример:

Буквально сегодня мы с техдиректором немного закусились по работе во время телефонного разговора. Закусь скатилась на взаимное обвинение в некомпетентности.
После разговора чувствую что немного волнуюсь и работа естественно не клеится.
Тогда я открыл новую программку и погрузился с головой в ее изучение. Там были свои заморочки и я уже начал писать в техподдержку, но пришла хорошая мысль. Я ее проверил и конечно все заработало.
Когда вечером приехал техдиректор, я уже был в отличном настроении и мы продуктивно и интересно с ним побеседовали про ответственность, лень и производственные заморочки. :ay:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

ТЕХдиректора к ТЕМ и гони)) чего он тебе-то указывает)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

День 32: Намерение вершителя.

Декларация:

Своей волей вы объявляете любое событие или обстоятельство благоприятным, играющим в вашу пользу. Это не упование на добрую волю мира, который заботится из любви к вам. Это не уверенность, которую обстоятельства могут в любой момент поколебать. Это не самонадеянность, основанная на слепой вере в успех. И даже не оптимизм, как черта характера. Это - намерение Вершителя. Вы сами формируете слой своего мира - вершите свою реальность. Вы - Вершитель реальности, если умеете "двигать собой", предоставляя также и миру свободу движения.

Толкование:

Вершитель - не столько активный деятель, сколько наблюдатель. Не подчинить, а позволить - вот в чем заключается его намерение. Смотрясь в зеркало, нужно двигать не отражение, а сам образ - свое отношение и направленность мыслей. Другими словами, "двигать собой", а не пытаться ухватить отражение. Если вы думаете, что намерение - это решительный настрой потребовать от мира то, что вам якобы причитается, вы ничего не получите. И если вы будете просить у мира то, что хотите, опять останетесь ни с чем. Все, что вам нужно - это сделать заказ и позволить миру исполнить его. Ведь вы просто не даете ему это сделать, потому что требуете, просите, боитесь и сомневаетесь. Мир в таком случае тоже что-то просит, боится и сомневается, то есть, совершенно безукоризненно отражает ваше отношение. Ведь он - всего лишь зеркало. Необходимо прочувствовать это. Отпустите мир, позвольте ему быть для вас комфортным, прямо сейчас. Это зыбкое, мимолетное ощущение, оно быстро проходит, но вы должны его поймать. Представьте на мгновение невероятную вещь: враждебный, проблемный, трудный, неудобный мир вдруг становится для вас радостным и комфортным. Вы позволяете ему это. Вам решать. Секрет силы заключается в том, чтобы отпустить хватку.


Мой пример:

Т.к. социум состоит из большого количества индивидуальных миров, то у любого события есть море причин, из которых мое желание - лишь капля в этом море. Поэтому чем стабильнее и убедительнее я буду гнуть свою линию, тем больше капель будет в этом море, которые сольются в ручеек, в поток, в реку, и соответственно события будут проходить по моему сценарию. Конечно с поправкой для каждого участника в соответствии с его желаниями и действиями.
Так этой весной я принимал экзамены у заочников по предмету "основы землеустройства". Как и положено по классической схеме я им давал вопросы к экзамену, потом из этих вопросов составил билеты и все подходили, брали билет и сидели готовились. Конечно все списывали. Заочники же у каждого свои проблемы. Навык списывания - тоже полезный навык (развивает хитрость и находчивость). Смешно потом было смотреть как некоторые водили пальцем по своим писулькам и с выражением зачитывали не понятные им слова. Разумеется я мучил каждого по его вопросам, пытаясь выяснить на сколько человек вообще слушал  и понимал то что я рассказывал на лекциях. И некоторые действительно слушали и понимали.
Но практически все засыпались на собственных курсовых. Я брал курсовую работу отвечающего студента и говорил: "Вот то что ты мне сейчас рассказывал по билету - это всеголишь один коротенький промежуток твоей жизни (прочитал вопрос, переписал ответ + что-то вспомнил и что-то рассказал). Тут можно сослаться и на счастливый билет и на не счастливый. А я тебе предлагаю блеснуть самой сильной стороной твоего знания - твоей курсовой. Ведь при ее написании ты читал книгу, конспектировал ее, выделял самую важную и самую интересную информацию из текста. Ты потратил много часов своей жизни, изучая информацию и концентрируя знание в своей голове. Так расскажи мне что написано в твоей курсовой работе, а я посмотрю по тексту возможные идеологические ошибки, и при необходимости поправлю твое понимание вопроса."
Я зачитывал им их вопросы из их курсовых. и процентов 70 студентов глядя мне в глаза просили троечку потому что писали не сами совершенно не знают как отвечать на этот вопрос, потому что в лекциях ответов не было, а книгу они не читали. И я со словами "мечты сбываются" ставил им тройки потому что формально они на билет что-то набормотали.
10% (4 человека) уверенно рассказывали своими словами то что у них написано в курсовой. Им конечно пятерки.
Остальные пытались ответить на вопрос из курсовой используя свой жизненный опыт и свои логические умозаключения и я ставил им четверки за борьбу с трудностями и стремление к победе.
Все студенты остались довольны своими оценками. Кто к чему стремился тот того и достиг.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

День 33: Правило маятника.

Декларация:

Правило маятника гласит: "Делай, как я". Это значит, измени себя, измени себе, следуй общепринятым стереотипам. В стремлении соответствовать эталону чужого успеха человек теряет себя и становится глубоко несчастным, поскольку угнаться за всеми стандартами просто невозможно. И не нужно этого делать. Не бойтесь нарушить правило маятника. Установите свои стандарты. Те, кто нарушает правило маятника, становятся либо лидерами, либо отщепенцами. Одни выбиваются в звезды, другие превращаются в изгоев. Разница между теми и другими в том, что первые уверены, будто имеют полное право нарушить правило маятника, а вторые сомневаются в этом. Возьмите себе свое право.

Толкование:

Правило маятника устанавливает нормы поведения и мышления, то есть, стандарты "нормальности". Человек не понимает, что ему предлагается эрзац, суррогат успеха. Чужой успех не может служить примером, образцом для подражания. Подлинный успех достигается только теми, кто отважился нарушить правило и идти своей стезей. Следуя по чужим стопам, человек навечно обречен догонять заходящее солнце. Стандарты успеха - это мираж, но человек не знает или не желает знать, что правило маятника держит его в паутине иллюзий. Иллюзия зачастую слаще, удобнее, понятнее, чем неизвестная реальность. Однако, если вы занимаете определенное положение в структуре, следует иметь ввиду, что нельзя просто бездумно противопоставлять себя ей. Речь идет не о том, чтобы полностью освободиться от всех маятников - такое вряд ли возможно. Главное - не быть марионеткой и действовать осознанно, чтобы использовать структуру в своих интересах. Стремитесь устанавливать свои новые правила, не нарушая при этом старых правил структуры.


Мой пример:

Я как-то с детства не любил соревнований. Наверно потому что всегда был кто-то лучше меня. Но я не любил и быть вне коллектива.
Структура общества меня никогда не интересовала. Но я всегда поддерживал идею коллектива.
Когда надо было учится - я учился. Но изучал только то что мне интересно.
Когда надо стало работать - я работаю. Но делать стараюсь только ту работу которая мне интересна.
У нас есть основные работяги, через руки которых в месяц проходят десятки межевых дел и геодезических работ. И я мог бы быть одним из них. Но мне это очень быстро наскучит.
Поэтому я занялся разовыми исследовательскими работами. Через мои руки проходит в месяц одна - две работы. Но они на столько фундаментальны, что от их результата зависит развитие фирмы.
Мне такие работы интересны и маятник предприятия они раскручивают весьма интенсивно, облегчая работу работягам и позволяя всем зарабатывать все больше и больше.
Так например сейчас я работаю над созданием референсной базовой станции и одновременно внедряю новую программу учета и обработки межевых документов.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)


Так например сейчас я работаю над созданием референсной базовой станции и одновременно внедряю новую программу учета и обработки межевых документов.
:blink_glazki: :icj:
с профессиональным праздником, кстати))   :repka:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13387

День 34: Правило трансерфинга.

Декларация:

Откажитесь от правила маятника - "делай, как я", и замените его правилом Трансерфинга: "Позвольте себе быть собой, а другим - быть другими". Позволить себе быть собой - значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим - значит снять с него проекции своих ожиданий. Это универсальное правило дает возможность обрести внутреннюю свободу и выпроводить из своей жизни массу всевозможных проблем.

Толкование:

Можете не задумываться над тем, почему правило Трансерфинга работает. Просто следуйте ему. Всякий раз, сталкиваясь с проблемной ситуацией, спрашивайте себя: как мне следует поступить, чтобы не нарушить правило? Это позволит вам решить сразу целый комплекс вопросов: найти внутренний стержень (кредо) избавиться от чувства вины и неполноценности, почувствовать уверенность, избежать многих конфликтов, разочарований, развязать запутанные клубки межличностных противоречий и, наконец, отыскать свою стезю. Правило Трансерфинга - достоинство королей.


Мой пример:

Раньше я постоянно пытался контролировать ситуацию. Я пытался сам делать все правильно (как мне казалось) и мне хотелось чтобы все тоже все делали правильно. Это конечно отнимало много сил и времени. А самое главное что это не приносило никакого удовлетворения ни мне ни окружающим.
Благодаря трансерфингу я понял что каждый живет в своем выдуманном мире и каждый сам придумывает себе преграды, с которыми потом героически борется.
Поэтому сейчас я все реже скатываюсь на контроль и все чаще поднимаюсь до созерцания ситуации. Это оказывается намного увлекательней...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

да да
мы сами себе придумываем препятствия, а потом героически их преадолеваем

гораздо интереснее смотреть и ржать, со стороны :kolhoz:
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Сан, как все это не забыть сразу после прочтения? Надо сразу отрабатывать на реальности или записать в тетрадочку, а потом учить? Или результат записывать для анализа?
Я вот читаю, начинаю суетиться, путаться, да еще и как надо не знаю, вот и неразбериха в голове..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.74 секунд. Запросов: 60.


Large Visitor Globe