Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Icon 1000 «Квартирмейстер» – Урал мобилизуется  (Прочитано 4774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

В поддержку новой линии одежды Icon 1000 фирменная мастерская бренда выпустила одноименный проект на базе Урал Соло СТ. В работе мастера вдохновлялись русскими военными судами…



«Я хотел подчеркнуть русскую военную мощь в этом проекте, но сделать это с изюминкой. Таким образом, я использовал особый цвет и «маскировку», рассказывает креативный директор Icon,  Курт Уолтер (Kurt Walter). Урал отлично подошел на роль постапокалиптического байка: «Простота имеет первостепенное значение для выживания любого механизма в неблагоприятной среде», говорит Уолтер. «Поэтому я всегда предпочитал одноциллиндровые «воздушники» или «двухи».



«Айконовцы» начали работу над байком с изготовления нового, более высокого подрамника и аскетичного сидения. Заново отформованный большой топливный бак, изготовленные вручную крылья, защита на фаре, дуги и прочие элементы подготовили «Квартирмейстера» к суровым реалиям неопределенного будущего.



Над обновлением подвески поработали мастера своего дела из PIAA и Progressive Suspension, благодаря чему на этом Урале почки в дальнем путешествии остаются невредимыми. Выхлопную систему разработали парни из Supertrapp, а колеса были обуты в универсальную резину Continental.

Урал разрабатывался для эксплуатации в тяжелых условиях. Как заявляет Уолтер, «Квартирмейстер» готов ко всему.

ICON 1000 Quartermaster






Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397

"Урал" - мощный байк, но тяжелый.
Понравились дуги вокруг цилиндров, а то у них обычно жесткое падение завершалось поломкой двигателя.
Записан
Toyota MarkII JZX90

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Когда у меня в школе была Ява, а у всех остальных ИЖы или Мински, один мой одноклассник гонял на Урале. Вот это был мот! Мощный в сравнении с нашими, тяжелый и проходимый.

До сих пор питаю слабость к Уралам с их классическим довоенным дизайном и Явам годов выпуска до 80-х.)
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397

Вспомнилось тут когда ИЖ считался пределом мечтаний. "Урал" лично для меня был слишком мощный, слишком тяжелый и т.д. 
Записан
Toyota MarkII JZX90

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Вспомнилось тут когда ИЖ считался пределом мечтаний. "Урал" лично для меня был слишком мощный, слишком тяжелый и т.д.
Ага, мы Урал как-то втроем поднимали после падения)))
А ИЖ был для моднявых пацанов)) Еще ему "задок" поднимали, чтобы ваще круто смотрелось)))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397

Ага, мы Урал как-то втроем поднимали после падения)))

Ага, было такое  :ag:
Падение с ИЖака тоже малоприятная процедура - часто разбитые колени и ободранные локти. Но было весело так что думаю оно того стоило  :big:
Записан
Toyota MarkII JZX90

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Ага, было такое  :ag:
Падение с ИЖака тоже малоприятная процедура - часто разбитые колени и ободранные локти. Но было весело так что думаю оно того стоило  :big:

Как-то катал девчонок на Яве своей (двух сразу))) и грохнулись на бок. Девки успели соскочить, а мне глушаком ногу прижало, потом пару месяцев шрам от ожога был))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397

Шустрые девки оказались  :ap:

Даже сейчас приятно вспомнить когда возился с двигателем, настраивая и подгоняя под себя. Незабываемое чувство когда что-то сделаешь и оно работает  :big:
Записан
Toyota MarkII JZX90

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Ага! А я карб промывал и до сих пор запах того бензина нравится)))

Ностальгия))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397

Ностальгия))

Да отличное было время, когда приходил домой в замасленной и пропахшей бензином одежде, но при этом был совершенно счастливым  :big:

Хотя лично я и сейчас не гнушаюсь слазить лишний раз под капот, правда сейчас чаще для проверки чем для ремонта  :big:
Записан
Toyota MarkII JZX90

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Хотя лично я и сейчас не гнушаюсь слазить лишний раз под капот, правда сейчас чаще для проверки чем для ремонта  :big:
Когда была четверка, тоже постоянно под капотом зависал.
И правда, счастливое было время....
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397

Когда была четверка, тоже постоянно под капотом зависал.
И правда, счастливое было время....

Это правильно - техническая практика еще никому не повредила  :ap:
Я вот тоже до сих пор вспоминаю свой первый персональный автомобиль ВАЗ2106 89 г.в. - отличный автомобиль  :big:

P.S. Современная молодежь почему-то мало стала интересоваться механикой - грустно это.
Записан
Toyota MarkII JZX90

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

P.S. Современная молодежь почему-то мало стала интересоваться механикой - грустно это.
Сейчас вообще мало кто хочет что-то своими руками делать. Избаловали поколение полуфабрикатами)))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397

Возможно что и избаловали, но с другой стороны грустно как-то когда у тебя в компании работает уникум 26 лет с обширными знаниями и прямыми руками, а менеджеры остальных подразделений злобно сверкают глазками от зависти из-за этого.

Похоже настало время дефицита "технарей" которые действительно могут сделать уникальные вещи.  :bw:
Записан
Toyota MarkII JZX90

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Похоже настало время дефицита "технарей" которые действительно могут сделать уникальные вещи.  :bw:
Сейчас время менеджеров, которых как собак не резанных. Они ничего не производят, не создают, не генерируют технически полезные идеи. И все стремятся на эту службу (сам в свое время составлял им кампанию долгий срок), а своими руками никто не хочет работать. Да что там руки, даже мозгами не хотят работать))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 3.035 секунд. Запросов: 56.