Империя Игрового Мира > Игровые опросники

В какие игры мы играли в детстве?

(1/7) > >>

dr-volder:
Из своих помню сифу (или парашу - это когда в школе кидаешь тряпку, которой вытирали с доски, друг в друга и в кого попадут, должен кинуть ее в другого... напоминает современную политику))), помню городки, лапту, футбол, ну и наверное карты)))

Интересно, кто в какие игры играл в детстве и совпадают ли эти игры в разных регионах страны?

ЗЫ: еще мы любили играть в сало (гы-гы) и в какую-то игру, названия которой я не помню, но там надо было положить друг на друга камеры от трактора огромного, и начертить круг, ведущий в круге ловил тех, кто пытался запрыгнуть или спрыгнуть с камер. Кого поймает или заденет, тот становился ведущим))

san:
из подвижных помню баши, царя горы, прятки, футбол, хоккей, пятнашки, попагоняло...  :bw:
из комнатных - рисование, выжигание, лобзик, шашки, шахматы, конструкторы...  :bw:
и конечно журналы - юный техник, левша, техника молодежи, конструктор-моделист...  :al:

dr-volder:

--- Цитата: san от 21 Марта 2012, 22:08:04 ---из подвижных помню баши, царя горы, прятки, футбол, хоккей, пятнашки, попагоняло...  :bw:
из комнатных - рисование, выжигание, лобзик, шашки, шахматы, конструкторы...  :bw:
и конечно журналы - юный техник, левша, техника молодежи, конструктор-моделист...  :al:

--- Конец цитаты ---

ага-ага, такие (выделенные) тоже были! А я забыл совсем о них. Отец как научил меня в шашки играть в сопливом детстве, так я его до сих пор и докапываю, чтоб сыграл со мной)))

san:
еще вспомнил как бегали по стройкам, по бетонным плитам заборов, ловили майских, рыбачили конечно, выжигали линзами на бумаге, делали пугачи и картофелки, луки и рогатки, делали пушки из дихлофоса с карбидом, селитровые запалы, казеиновые бомбочки, магниевые бенгальские, варили жвак из бересты, выливали сусликов из норок, гоняли на великах и мопедах, ремонтировали их конечно, строили шалаши, делали качели и турники...
параша и шкварнушка тоже были (куда без этого)...
карты, домино, карточные фокусы, оригами (самалетики, кораблики, парашутики, хлопушки, лягушки, цветочки), марки, о! в пробки играли  :ag:
мячиком в набивалы, на турнике в американку, на коньках немного катались, на лыжах, фотографировали (в фотокружок ходили), меня даже угораздило немного на самбо и к пожарникам походить... :bw:

dr-volder:

--- Цитата: san от 21 Марта 2012, 22:42:11 ---еще вспомнил как бегали по стройкам, по бетонным плитам заборов, ловили майских, рыбачили конечно, выжигали линзами на бумаге, делали пугачи и картофелки, луки и рогатки, делали пушки из дихлофоса с карбидом, селитровые запалы, казеиновые бомбочки, магниевые бенгальские, варили жвак из бересты, выливали сусликов из норок, гоняли на великах и мопедах, ремонтировали их конечно, строили шалаши, делали качели и турники...
параша и шкварнушка тоже были (куда без этого)...
карты, домино, карточные фокусы, оригами (самалетики, кораблики, парашутики, хлопушки, лягушки, цветочки), марки, о! в пробки играли  :ag:
мячиком в набивалы, на турнике в американку, на коньках немного катались, на лыжах, фотографировали (в фотокружок ходили), меня даже угораздило немного на самбо и к пожарникам походить... :bw:

--- Конец цитаты ---

Какое насыщенное детство!!! Выделил занятия, которыми и сам промышлял в детстве!

Однажды помню, к нам в поселок какой-то сумасшедший майский жук залетел, так его труп потом чуть ли не год в коробке пацаны таскали. До этого такой редкости в Таежном замечено не было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии