Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Голосование

Совершали?

Да
- 8 (100%)
Нет
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8


Автор Тема: Поступок, за который стыдно.  (Прочитано 35166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Было в моей жизни много таких поступков, за которые мне потом было стыдно. Но вернуть ничего нельзя и все, что я могу сделать, это не совершать подобного впредь. Главное не забывать, о своих плохих поступках, о своих ошибках и тогда есть вероятность, что они не повторятся.

Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #1 : 27 Августа 2011, 16:25:53 »

предлагаете доставать собственных скелетов из шкафов  :ab:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #2 : 27 Августа 2011, 16:29:21 »

Есть такие поступки. Даже бывает и за обычные поступки испытываю угрызения совести, если вдруг мне что-то покажется сделанным не так. Мнительная я сильно)
Каждый раз стыдно когда пива напиваюсь  :ah: потом вспоминаю на утро, что же было, что я творила)) чаще всего оказывается что ничего и не творила страшного) но чувство стыда присутствует, но правда все равно потом опять могу перепить несколько)
Иногда могу приукрасить действительность) могу даже и приврать немного)


ну что форум сломался) от моих откровений видимо  :ag:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #3 : 27 Августа 2011, 16:34:53 »

предлагаете доставать собственных скелетов из шкафов  :ab:
Да. :do:
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #4 : 27 Августа 2011, 16:35:38 »

Есть такие поступки. Даже бывает и за обычные поступки испытываю угрызения совести, если вдруг мне что-то покажется сделанным не так. Мнительная я сильно)
Каждый раз стыдно когда пива напиваюсь  :ah: потом вспоминаю на утро, что же было, что я творила)) чаще всего оказывается что ничего и не творила страшного) но чувство стыда присутствует, но правда все равно потом опять могу перепить несколько)
Иногда могу приукрасить действительность) могу даже и приврать немного)


ну что форум сломался) от моих откровений видимо  :ag:

По пьяни, тоже за многое стыдно, не люблю себя пьяным.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #5 : 27 Августа 2011, 16:46:38 »

По пьяни то намана))
стыдно уже потом) на трезвую ноющую голову  :wink:

Порой мне стыдно, что я кому-то не помогаю, например бабушке сумку донести, или что не умею проявлять открытого сочувствия, утешать.. Уже потом думаю об этом, и становится стыдно самой перед собой. А уж я то себе самая строгая судья. А чувство вины у меня зашкаливает, комплекс)
А один нехороший поступок, еще из 1 класса школы помню) у соседа по парте взяла счетные палочки посмотреть, они пластмассовые были и хорошо гнулись) и я случайно перегнув одну из них сломала. Потом правда созналась) да он и сам их ломал и гнул постоянно) но стыдно так было, что чужое испортила)
Есть и более серьезные проступки.. Но о них не буду тут говорить) они и с инетом связаны, и даже с форумом этим и другим, точнее с людьми оттуда. Тогда я была не во всем права..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #6 : 27 Августа 2011, 16:49:28 »

По пьяни то намана))
стыдно уже потом) на трезвую ноющую голову  :wink:

Однажды, еще в школе, сильно напился и предлагал своей девушке заняться сексом прямо на входе в клуб.
Сам не помню этого, но мне все в красках описали. А еще, после этого случая, какие-то люди со мной здоровались на улице и разговаривали, а я их в упор не помнил.

Есть и более серьезные проступки.. Но о них не буду тут говорить) они и с инетом связаны, и даже с форумом этим и другим, точнее с людьми оттуда. Тогда я была не во всем права..

Если это обидит или пристыдит кого-то на форуме, но и правда не надо.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #7 : 27 Августа 2011, 17:03:25 »

От этого мне еще стыднее станет. Что так себя вела, и что еще и разбалтываю тут) Обе стороны, участвующие в тех событиях были хороши. Я виновата, не спорю. Но уже сполна получила за то.


Мне сегодня было стыдно, что у нас в подъезде грязища хуже чем на улице) пошла и вымыла все) теперь свежо, чисто, и мне очень приятно )
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #8 : 27 Августа 2011, 17:03:38 »

Да. :do:

самый длинный топик будет  :ag:

если еще переименовать не поступок, а поступки..
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #9 : 27 Августа 2011, 17:06:29 »

Мне сегодня было стыдно, что у нас в подъезде грязища хуже чем на улице) пошла и вымыла все) теперь свежо, чисто, и мне очень приятно )

А вот это молодец! Я бывает во дворе всякие кирпичи да палки с дороги отбрасываю, т.к. все на машинах ездит, но почему-то никто не убирает с дороги.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #10 : 27 Августа 2011, 23:11:35 »

В детстве помню часто стыдно было, а вот за что - уже не помню... Пропил память...  :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #11 : 28 Августа 2011, 00:12:09 »

Давным давно, когда мне было лет 14-15, одна моя тетушка, царствие ей небесное, сказала про меня моей матери – у этого мальчика в том месте где у всех находится сердце, огромная, черная дыра, и кто по неосторожности в неё попадет, пропадет  в ней навсегда….. я тогда ни чего не понял…… смысл её слов.
Как частица самой прогрессивной части населения Земли, которую учили любить свою Родину и ненавидеть врагов, ненависть к врагам имела чрезвычайно широкое  толкование. Она включала в себя не только ненависть к капиталистам, американцам и прочим фашистам, она распространялась и на людей, которые не были типичными советскими людьми, вернее были не похожи на трудовые массы серого народа, под руководством коммунистической партии. К врагам приравнивались верующие и люди, ходившие в джинсах, парни с длинными волосами…..но подростковая ненависть воспитываемая советской системой, шла еще дальше, она распространялась на людей которые имели свою точку зрения, которые тусовались в «мужских» компаниях, которые в школе носили красный галстук или комсомольский значок, а вечером приходили в знакомое место, курили сигареты и пили пиво, вели вульгарные разговоры на тему «как трахать телок» и кому надо и за что набить рожу..вообщем выражаясь современным языком, становились участниками молодежной банды, в которой была своя философия и идеология, совсем не похожая на коммунистическую…. Но было и меньшинство, которое не тусилось в бандах, которое хорошо училось, которое после школы шло домой, учило уроки, читало книги, а после посещения кружков или спортивных секций, приходило домой и в 10 вечера ложилось спать, не курило и не терпело пошлостей….. в школе в каждом классе был формальный лидер пионерский или комсомольский, но был и неформальный лидер, как правило, крепкий пацанчик, вокруг которого собирались все правильные пацаны…..которые держали в страхе и постоянном напряжении одноклассников – ботанов…..
И вот сегодня, стал свидетелем такой сцены и ли даже целого события…подъезжаю к дому и смотрю по двору бежит парень из соседнего дома ну не бежит, а так быстро, быстро передвигается, он примерно сверстник моего старшего сына ну может на год на два постарше….а в след ему от нашей дворовой компании летят слова всякие, типа «гомик» и приглашения заняться оральным сексом..свист, слова «чмо» и «ботан» были самыми приличными…я вышел из машины, и подошел к крутым парням, мой старший, когда меня увидел, был готов провалится на месте под землю…. Я рассказал мальчикам, что вести себя так не хорошо, конечно в более резкой форме. А своему дал указание немедленно явиться домой для более принципиальной беседы. И вот после беседы, вдруг из глубины памяти всплыл эпизод из моей прошлой жизни…… когда я учился в школе где-то в классе 5-6 к нам в класс пришел новый ученик, назовем его «Дима». Он был худой, не высокий мальчик и естественно сразу попал в категорию ботаников, но класса до седьмого все было более или менее прилично, да наверно в классе седьмом, кто-то решил, что этот Дима голубой, и так стали считать почему-то все парни, хотя заняться сексом он вряд ли кому то из них предлагал… но все заканчивалось только обзываниями, неприличными подколами… при чем, виной был наверно его тихий характер и другое воспитание… но при рассказе какого-нибудь одноклассника, как он где-то кому-то мял сиськи, или кого из деффченок за что потрогал…Дима смущался и краснел и ни когда не ржал как жеребец…….. на следующий года, когда учительница нас снова рассаживала, и как ни странно Диму посадили на мою парту, к моему гневу и неудовольствию, я помню, возмутился тогда сказал что не хочу сидеть в голубым… но тогда воля учителя не обсуждалась….и пришлось мне с ним сидеть…. Меня сразу стали подкалывать парни, на возможные амурные отношения с Димой…но в отличии от него мне было на это чем ответить и словом и делом если оно доходило до этого дела…и потому скоро это все затихло, а травить продолжали только его, как привыкли…и конечно я не отставал от других, за что сегодня мне стало стыдно…..что мой сын ведет себя так же как я в его возрасте, что он не отличается ни чем от нас – придурков….но, как ни странно, толи разных людей притягивает друг к другу но мы с ним если не сказать что подружились, но во всяком случае у нас сложились очень хорошие отношения…общего у нас было только то, что мы оба хорошо учились… и помогали «браткам» - одноклассникам делать контрольные и списывать сочинения и домашние работы, но если меня об этом просили, то с Димы это просто требовали…………он  рассказывал мне о себе, о своей семье, что у него отец военный врач, что приехали они в Курган, потому что отца послали в наш КНИИКОТ изучать методику лечения переломов костей разработанную Илизаровым, и что когда он окончит этот курс, то его переведут в Ленинград и они туда уедут, он ходил в художественную школу, не плохо рисовал..но особенно хорошо у него получалось карандашом, он рисовал одноклассников, учителей и однажды нарисовал меня, жаль что рисунок не сохранился…..я был у него дома, меня поразило обилие редких книг, ведь в советские временна хорошую книгу было не купить, а у него и Три мушкетера были даже книги Пикуля, которые он мне давал почитать…… но все равно, время от времени, я его называл гомиком и участвовал в нападках, но не так уж активно, после этого он на меня обижался несколько дней, а потом прощал и так было до следующего раза…вот откуда такая злость была на этого парня и самое главное из-за чего….. вот время пришло, мы заканчивали 9 класс,  было это в мае, перед самыми летними каникулами, в 9-10 классе у нас стал физкультуру вести военрук, только с парнями, готовил нас  к армии наверно… гонял он нас за 45 минут как лошадей, после его физкультуры мы в прямом смысле выжимали свои футболки… многие умирали от его занятий, конечно в переносном смысле…после физкультуры у некоторых появлялись мысли на счет дальнейшего продолжения пагубной привычки – курения даже…. Но Дима был физически не сильно развит, но военрук не делал ни кому поблажек… и вот однажды в мае недели за две до конца учебного года, урок был на улице, было тепло, и у нас в школе была спортплощадка, там покрышки вкопанные землю, по которым мы бегали, футбольное поле и такая штука…как она называется, не помню, но был там железный шест, и вот после разминки, военрук сказал, что до конца урока разрешит нам играть в футбол, если все на этот шест залезут без помощи ног, на одних руках….и вот все залазили, кто-то быстрее, кто-то медленнее ….. но Дима так и не сумел осилить этот подъем.. хотя было видно, что он этого сильно хотел, но сил у него для этого было не достаточно…время шло народ нервничал, футбол был под угрозой, в адрес Димы начали лететь оскорбления от одноклассников и военрук, чтобы занять всех, заставил отжиматься…пока он не залезет….урок закончился, и все пошли в раздевалку, а мне и еще одному парню военрук сказал забрать мячи и отнести их в спортзал…. Когда я зашел в раздевалку, там творилось неописуемое веселье, сразу с порога смотрю в меня летит какая-то тряпка, я её поймал и тут понял что это трусы…оказывается, парни решили проучить гомика и когда он снял спортивную форму, они его схватили и сняли с него трусы, которые стали кидать друг другу, а он за ними гоняться…вообщем кто-то придумал очень веселую игру и всем было очень - очень весело…. И когда я их поймал, я увидел Диму, который был в одних носках и который шел ко мне и уже протянул руку за своим бельем……но я их кинул другому парню и игра продолжалась..он остановился передо мной на мгновение, но это мгновение я сегодня так отчетливо вспомнил….он мне ни чего не сказал словами, но взгляд его мне сказал – что же ты ведешь себя как эти идиоты…. На светлом лице, два больших черных глаза из которых вот-вот брызнут слезы, которые направлены прямо в мои глаза, дрожащие от обиды губы и подбородок…….. после чего он перестал гоняться за трусами, а сел на лавочку, где висела его одежда…парни увидели, что гейм овер….а один подошел и одел ему эти трусы на голову, под всеобщий смех… все переоделись и ушли из раздевалки… на следующий урок Дима опоздал, пришел и молча сел за парту и больше до конца того учебного года со мной не разговаривал… в том же году его отец окончил тут свою ординатуру или аспирантуру я точно не знаю…и летом они уехали их этого города….. больше я ни когда не видел этого парня…только в сентябре, когда снова пришли в 10 класс, место за партой рядом со мной заняла прекрасная, молодая леди….чему я был очень рад….
И вот сегодня, когда увидел, как компания моего сына травят очередного изгоя, я вспомнил того несчастного Диму, и его последний взгляд…и мне даже как то не по себе стало, так мерзко и противно на душе……. мне стало стыдно что я такое делал при чем без всякой злости и причины на человека….и подумал, вот если бы я его встретил сегодня, то мне бы было не стыдно попросить у него прощения, за мое участие в отравлении его детства, за то, что его хорошее отношение проваливалось в ту самую черную дыру, в том месте, где у других людей сердце, в которой не было места ни для добра, ни для жалости……
прошу прощения за многобукф.....
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #12 : 28 Августа 2011, 10:14:56 »

Вот это история. Да, много подобных случаев видел своими глазами и за некоторые стыдно, что просто не вмешался, чтобы помочь таким вот "Димам". А вообще, дети бывают ужасно жестоки.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #13 : 28 Августа 2011, 14:29:23 »

Мда, история навеяла много воспоминаний о детстве... Не очень хороших. Дети действительно могут быть беспричинно жестоки просто подчиняясь общему стилю поведения...
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Поступок, за который стыдно.
« Ответ #14 : 28 Августа 2011, 14:45:02 »

Мда, история навеяла много воспоминаний о детстве... Не очень хороших. Дети действительно могут быть беспричинно жестоки просто подчиняясь общему стилю поведения...
Дети больше похожи на маленьких зверят. Закон стаи тут преобладает, превращая их, в зависимых от мнения окружающих, взрослых.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.674 секунд. Запросов: 63.


Large Visitor Globe