Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: В Екатеринбурге открыли первый в мире памятник банков  (Прочитано 7667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят

Первый и единственный в мире памятник пластиковой банковской карте открылся 5 августа в Екатеринбурге. Памятник установлен на углу улицы Малышева и переулка Банковского и представляет собой барельеф в виде руки, которая держит карту. Размеры памятника - порядка два метра в высоту и метр в ширину, вес монумента - около 100 кг.

Инициатором создания памятника выступил ВУЗ-банк, который в этом году отмечает 20 лет со дня основания. Идею воплотил екатеринбургский скульптор Сергей Беляев, чьи  работы уже украшают город.

Открыл памятник в торжественной обстановке клиент и давний партнер банка Евгений Горенбург, президент СК «Динамо»- Хоккей на траве», директор фестиваля «Старый Новый Рок».  Он отметил, что для него большая честь открыть первый в мире памятник банковской карте и тому человеку, который предсказал данную систему денежных расчетов.

Чьё имя  выгравировано на карте, до последнего момента держалось в секрете. Оказалось – Эдвард  Беллами, писатель-фантаст, который в своем романе "Взгляд в прошлое" в 1888 году первым  выдвинул  идею кредитных карт.

Представитель ВУЗ-банка, директор департамента розничного бизнеса по кредитованию Ольга Стерхова рассказала: «Когда у нас возникла идея памятника, мы с удивлением обнаружили, что памятника банковской карте  нигде в мире нет. А ведь сегодня нам уже трудно представить свою жизнь без пластиковых карт.  И мы решили увековечить этот незаменимый инструмент расчетов, а также имя человека, который сумел предвидеть его появление. В этом году ВУЗ-банк отмечает 20-летие, поэтому памятник в честь нашего юбилея стал своеобразным подарком Екатеринбургу, который для банка является родным городом.  Мы очень надеемся, что памятник приживется в городе и вокруг него образуются традиции. К примеру, потрешь палец - будет много денег».








отсюда

Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

В духе времени))
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Ага) я как раз только что получила свою зарплатную)
И еще помимо нее чуть не надавали кредитных иовердрафтов) по инициативе банка.. зачем то
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

Овердрафт- полезная услуга иногда)) Впаривают)) Мне постоянно звонили из банка и кредит на большие суммы предлагали без никаких поручителе и проч.))
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Овердрафт- полезная услуга иногда)) Впаривают)) Мне постоянно звонили из банка и кредит на большие суммы предлагали без никаких поручителе и проч.))

Иногда полезен, да) но тогда, когда клиент его хочет. А нам все это привезли уже готовым без нашего ведома даже.
Теперь чтобы случайно не влезть в кредит месяц карточкой пользоваться нельзя) Кто-то конечно брал, но, мне и так хватает кредитов - два в этом же банке висят) быстрее бы их отдать. Надеюсь уехав от нас, они не обналичили неполученные кредитки) они их даже не уничтожили.. впрочем, в договорах на получение то мы не расписались.
И звонить они любят) то и дело) что уже одобрен кредит. только придите с паспортом и берите.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

"Банки очень не любят тех кто не возвращает кредит. А тех кто его не берет - просто ненавидят."
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Невидимый

  • Не местный
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2250
  • ПоСтоПисят

У меня и зарплатная и кредитка в Сбере - нисколько не жалею.
Обе полезны.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

У меня и зарплатная и кредитка в Сбере - нисколько не жалею.
Обе полезны.

У меня в Банк Москвы зарплатная (пока еще) и кредитка, тоже нравится, а вот предложенное ВТБ24 не очень. Хотя и в ВТБ есть кредит, даже два..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

"Банки очень не любят тех кто не возвращает кредит. А тех кто его не берет - просто ненавидят."
иногда кредиты очень полезны, но сто раз подумаю, брать или не брать.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.632 секунд. Запросов: 47.