Автор Тема: ДОБРОЗДРАВИЕ  (Прочитано 34269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalson

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 65
  • репка: 12
  • Пол: Мужской
ДОБРОЗДРАВИЕ
« : 21 Мая 2011, 18:13:01 »
     Наиболее частыми причинами болезней являются отрицательные мысли и эмоции, чувство вины, потребность во внимании и стремление избежать неприятной ситуации.
     Есть также легковнушаемые люди, которые часто становятся жертвами популярных верований - например, что «сквозняк вызывает насморк». Такие люди легко подхватывают любое инфекционное заболевание.

Пишите, кого какое заболевание интересует.
Для начала:

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

      Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.
     Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Если ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.
     Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 13:57:04 от Vitalson »

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #1 : 21 Мая 2011, 18:25:29 »
   
Пишите, кого какое заболевание интересует.

Эректильная дисфункция.
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн Снег

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 39
  • репка: 5
  • Пол: Мужской
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #2 : 21 Мая 2011, 18:28:53 »
А я бы выделил такое чувство как "осуждение" - имеет очень негативные последствия на нас.   
Тот, кто творит добро, не беспокоится о результатах.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #3 : 21 Мая 2011, 18:32:34 »
а меня астма интересует.. где я так нагрешила, что мучаюсь от нее.
Хотя.. вот как раз возможно и чувства вины, сдерживание эмоций и тд..
Но , хотелось бы не личные домыслы, а от специалистов узнать
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Снег

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 39
  • репка: 5
  • Пол: Мужской
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #4 : 21 Мая 2011, 18:41:09 »
 Эра, найти причину такой болезни очень сложно, для людей не посвященных в эти тонкости... так поверхностно, вам об этом никто с достоверностью ничего сказать не сможет. Причин может быть множество и сидеть они могут очень глубоко. Я думаю вам Виталик расскажет об этом, у него это лучше получиться чем у меня.

 В меня вчера один товарищ залазил через биополе, в прямом смысле.... дак он мне всё как на ладони донёс. Что и почему.
Тот, кто творит добро, не беспокоится о результатах.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #5 : 21 Мая 2011, 18:49:34 »
 :blink_glazki: ой.. в меня только, пожалуйста, не залезайте..
так то я знаю от чего - от аллергии. Но, если всему есть объяснение не бытовое, а бытию присущее, то должна быть разгадка.
Или это надо самой в себе чувствовать?

возможно от моей зажатости, может быть от страха подсознательного.. гадать, чувствую, не стоит. Но что-то же есть
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Снег

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 39
  • репка: 5
  • Пол: Мужской
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #6 : 21 Мая 2011, 19:01:56 »
 От аллергии... вам виднее конечно. Но когда стоматолог говорит что у вас зубы плохие, из за того что не чистите их, не верьте ему.
Тот, кто творит добро, не беспокоится о результатах.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #7 : 21 Мая 2011, 19:07:29 »
Да, я чищу как попало (аж стыдно), но у меня хорошие, остренькие, но не белые, эмаль другого цвета, жемчужного)) так что стоматологи врунишки.. в свою пользу, что вроде они такие мастера , что разбираются) хотя я и понимаю, что тут не об этом) тут смысл более глубокий, а про стоматологов - упрощение, для лучшего доставления знания)

Про аллергию написано в истории болезни.. Но вот странно, я когда влюблялась, я не болела, не чувствовала этого удушья. Значит не от аллергии.


Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Снег

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 39
  • репка: 5
  • Пол: Мужской
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #8 : 21 Мая 2011, 19:13:47 »
 А у меня плохие зубы...  разрушаются. Зубы это отражение организма. Стоматологи видят только поверхность, многие из них всё прекрасно понимают, но не дают эту информацию. Эмаль угасает от того что мы чистим зубы, мы просто стираем её. Фтор из зубной пасты так же негативно влияет на нас.

 Я к врачам даже не иду, так как знаю что проблемы они мои не решат... а только усугубят, вылечив одно, посадив другое.
 Жара вам наверно сейчас обьяснит про эту связь астмы и любви, она её там где то отыскала =)

Вот чем занимаются врачи в большинстве случаев. А тем кто пытается нас вылечить с любовью, честь и слава :ab:
Тот, кто творит добро, не беспокоится о результатах.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #9 : 21 Мая 2011, 19:38:06 »
)) про гвозди.. только у меня в голове колья ;)
А к стоматологу может быть сходить все же стоит? пусть он и известное скажет, но лечение назначит.
Не во всем же содержание света, порой простая медицина случается. И, хорошие зубы, никакая паста не испортит ;)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Снег

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 39
  • репка: 5
  • Пол: Мужской
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #10 : 21 Мая 2011, 19:45:49 »
Эра, зачем мне идти к стоматологу? что бы он меня отфотошопил))) Вот решу свои проблемы которые лежат на корню, тогда пойду! Не надо думать что у меня полный рот гнилых зубов, это не так. Это я перегнул.
Тот, кто творит добро, не беспокоится о результатах.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #11 : 21 Мая 2011, 19:51:47 »
Я такого вовсе не думала.
как говорилось в умной книге: найди причину. и устрани-следствие само исчезнет.
А , насчет перегибов, мысль материальна ;) Вы знаете. Я . конечно, совсем профан, но, немного прониклась уже, как мне кажется.
Вот и стараюсь скорее свои знания продемонстрировать) так от чего о себя проще понимать-когда есть от других реакция-отдача..  извините, если кого обидела.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Русич

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 85
  • репка: 22
  • Пол: Мужской
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #12 : 21 Мая 2011, 19:54:15 »
а меня астма интересует..
Астма
Как правило, астматики в жизни совсем не плачут. Такие люди сдерживают слезы, рыдания. Астма — это подавленный всхлип, и часто его источником является какой-то детский конфликт, связанный с матерью; например, так и не осуществленное желание ребенка признаться матери в каком-то своем проступке.
Астматики — это люди, которые очень сильно зависят от матери.
Астма — это попытка выразить то, что никаким другим путем выразить невозможно. Вы подавляете в себе определенные эмоции. У вас нет эмоционального самоконтроля.
Давайте проследим, как ведет себя астматик во время приступа. Он не может дышать сам. Ему нужна какая-то посторонняя помощь. Он убежден в том, что не имеет права дышать (а значит, жить) самостоятельно. Есть сильная зависимость от внешних факторов (в детстве — это сильная зависимость от родителей, чаще от матери). Такие люди не способны дышать для собственного блага, наслаждаться жизнью.
Астма у детей — это боязнь жизни. Сильный подсознательный страх. Нежелание быть здесь и сейчас. У таких детей, как правило, сильно развито чувство совести — они за все принимают вину на себя.
Каждая случайность тщательно планируется

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
« Ответ #13 : 21 Мая 2011, 19:59:59 »
жестокий флудо-оффтоп, модератор, можете удалить-не обижусь, но, ребята, девчата, присоединяйтесь и к другим форумным темам)
Мы много флудим - да, но это не плохо ;) мы общаемся-главное.

Спасибо за подборку об астме.. Многое совпадает с моей ситуацией, особенно то, что считаю что не имею права жить самостоятельно. Не в физ.плане, конечно, но мнения, упреки - все воспринимаю. Надеюсь когда-то я от нее избавлюсь, как от лишнего в себе. А любовь тогда просто перечеркнула и выбила все мысли. потому и не болела я?
а маму я очень люблю.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Vitalson

  • Идущий
  • ***
  • Сообщений: 65
  • репка: 12
  • Пол: Мужской
Re: ПРИЧИНЫ ОСНОВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ1
« Ответ #14 : 21 Мая 2011, 20:01:18 »
Эректильная дисфункция.

     Эректильная дисфункция.

     Эмоциональная блокировка.

     Каждый мужчина хотя бы раз в своей жизни чувствовал, что такое импотенция; механизм эрекции очень сложен и тонок, поэтому нет ничего удивительного в том, что время от времени он дает сбои. В импотенции нет ничего трагического, равно как и смешного. Все, что нужно сделать, - это выяснить, в какой конкретной ситуации она проявляется. Повторяющиеся неудачи с какой-то одной женщиной могут объясняться тем, что мужчина начал подсознательно воспринимать эту женщину в качестве матери или что его любовь к этой женщине стала более возвышенной и он не хочет осквернять ее плотскими желаниями. Возможно также, что мужчина хочет за что-то наказать свою партнершу и неосознанно выбирает такой способ.

     Ментальная блокировка

     Бессилие в сексуальной сфере говорит о том, что ты ощущаешь себя бессильным в какой-то ситуации, в другой сфере своей жизни, и это ощущение тебе вредит. Люди часто чувствуют себя бессильными, так как слишком переживают за кого-то другого. В подобном случае следует предоставить другому человеку возможность самому разобраться со своими проблемами.
     Если импотенция вызвана каким-то неудачным сексуальным опытом, ты больше не должен верить в то, что эта неудача будет повторяться снова и снова. Как только ты перестанешь в это верить, проблема исчезнет.
     Если ты используешь импотенцию, чтобы наказать за что-то свою партнершу, знай, что ты наказываешь самого себя, так как, блокируя свои физические потребности, ты также блокируешь свою творческую энергию. Поступая так, ты питаешь только свое эго, а не отношения с партнершей.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 19:24:35 от Vitalson »