Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Очередная истерика пентагона.  (Прочитано 1282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1395
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6877

Пентагон готовится отражать нападения России и Китая в космосе.

СССР и США осуществили первую в истории человечества международную стыковку на орбите 17 июля 1975 года. Несмотря на то, что 40-летие этого события, положившего конец космической гонке, широко отмечается и в России, и в Америке, Вашингтон не торопится сотрудничать с Москвой в области освоения космоса. Более того, Пентагон заявил о создании нового центра, призванного оборонять американские спутники от гипотетических угроз со стороны России и Китая. Подробности — в материале RT.

<a href="http://youtu.be/N_EPcEKisrQ" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/N_EPcEKisrQ</a>


40 лет назад конец космической гонке положила историческая миссия «Союз» — «Аполлон». Корабли Советского Союза и Соединённых Штатов произвели первую в истории международную стыковку на орбите.
Однако заместитель министра обороны США заявляет, что космос вновь должен рассматриваться, как «оспариваемая зона деятельности». Он объявил о создании нового Центра, цель которого — оборонять американские спутники от гипотетических угроз со стороны России и Китая.
Как сообщается, таким образом Пентагон и правительство сможет эффективнее координировать действия в случае нападения. Центр является частью проекта министерства обороны США с бюджетом $5 млрд, направленного на укрепление космической безопасности.
Доцент Мэрилендского университета в Фростберге доцент Мэрилендского университета в Фростберге в интервью RT заявил, что результатом этого стала слишком частая конфронтация правительства США с Россией и Китаем.
«На мой взгляд, если бы США не пытались так часто вступать в конфронтацию с Россией и Китаем, вполне возможно, что беспокоиться нам пришлось бы куда меньше. Нам необходимо больше сотрудничать. Правительства разных стран пытаются отстраниться друг от друга. В этом нет никакого смысла. Зачем изобретать велосипед? Я считаю, что сотрудничать намного выгоднее», — отметил эксперт.

Новости RT на русском
Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

удивительно, но сша рушат по той же самой технологии что и ссср.
сначала избыточная экспансия, потом неподъемная оборонка, потом секретные институты...
и уже "горбачев" со своей перестройкойзагрузкой...

следующий год должен быть последним... после "горбачева" должен прийти "ельцин" и сказать соединенным государствам "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить." :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1395
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6877

удивительно, но сша рушат по той же самой технологии что и ссср.

Вот и мне это тоже сразу напомнило то, что у нас было. Закономерный вопрос - кто?
Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

Вот и мне это тоже сразу напомнило то, что у нас было. Закономерный вопрос - кто?
говорят - фининтерн...  :al:

«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы» :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

удивительно, но сша рушат по той же самой технологии что и ссср.
сначала избыточная экспансия, потом неподъемная оборонка, потом секретные институты...
и уже "горбачев" со своей перестройкойзагрузкой...

следующий год должен быть последним... после "горбачева" должен прийти "ельцин" и сказать соединенным государствам "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить." :al:

ничего удивительного   ! СССР как обычно взял пример с запада и как обычно ПЕРЕГНАЛ!! :bf:

если брать за основу тезис"пятилетку за три года" то можно подсчитать кому в голову пришла идея жить по западному!
Записан
после напишу
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.77 секунд. Запросов: 38.