Слобода
Новости, события, факты => Регион 45 => Тема начата: dr-volder от 01 Июня 2012, 20:45:48
-
Сегодня по ТВ термометру замерил аж 38 градусов по Цельсию. На улице и правда было пекло, да и дома спасает только старенький вентилятор.
Чего-то в этом году курганская погода дает жару нам, первый день лета и такое. Да еще и в мае началось это глобальное потепление.
Как господа форумчане относятся к происходящему?
-
я весь день на жаре... бывает и в тенек прячусь... скоро наверно негрой стану... :bg:
-
я весь день на жаре... бывает и в тенек прячусь... скоро наверно негрой стану... :bg:
Главное чтоб за лето не иссох совсем. Надо водичкой обливаться))
-
Главное чтоб за лето не иссох совсем. Надо водичкой обливаться))
я водички уже оппился. скоро булькать буду при ходьбе... :gg:
-
Вообще я жару скорее не люблю. Но в этом году так прикольно: лето только началось, а кажется, что оно уже больше месяца как наступило. Погода :cn:
-
Вообще я жару скорее не люблю. Но в этом году так прикольно: лето только началось, а кажется, что оно уже больше месяца как наступило. Погода :cn:
Ну вот и пух в полную силу залетал! Сегодня полный нос и уши забились!
На фото парк победы.
-
Ну вот и пух в полную силу залетал! Сегодня полный нос и уши забились!
На фото парк победы.
Да, уж. Тополя оклемались после попилки) Мне нравится, красиво, хотя дышать мешают, но это не надолго. А в уши то как? о_О
-
А в уши то как? о_О
:bebe: они у меня большие! - :psih:
А вообще, бывает находишь пух в самых необычных местах.
-
в детстве любил жару.. купаться, гулять и все такое...
а сейчас хуже наказанья не придумать. на работе помереть можно, дома не лучше, транспортировка туда и обратно смерть... комп от жары вообще помирает.. в общем кшмар! :fififi:
-
А у меня еще кошак как вареный целый день валяется по дому.
-
А у меня еще кошак как вареный целый день валяется по дому.
в собственном соку/поту
-
в собственном соку/поту
:bj: так и есть!
А я теперь целыми днями только водой и ледяным квасом питаюсь! :fuck:
-
:bj: так и есть!
А я теперь целыми днями только водой и ледяным квасом питаюсь! :fuck:
на жидкой пище?
я вообще плохо представляю, как завтра буду на работе потеть :fififi:
-
на жидкой пище?
На жидкой жиже))
Ем конечно твердую, но в сравнении с количеством жидкости, которое я потребляю - это ничто)))
-
У нас похолодало. Делитесь быстренько теплом)) Такое как у Вас пекло у нас было как раз в тот год и в то время, когда я в Курган приезжала)
-
У нас похолодало. Делитесь быстренько теплом)) Такое как у Вас пекло у нас было как раз в тот год и в то время, когда я в Курган приезжала)
Скоро и у нас похолодает... наконец-то!
-
Даааааа) Будет вкусненький дождик и грозка :bp: :ag:
-
Даааааа) Будет вкусненький дождик и грозка :bp: :ag:
Скорее бы...
-
свершилось- пыль до неба, молния и дождь
-
свершилось- пыль до неба, молния и дождь
Успеть бы дом проветрить, чтобы ночью в прохладе спать... А то зашел с улицы - как в баню.
-
свершилось- пыль до неба, молния и дождь
Ага. Я теперь думаю а не сдвинуло ли мою теплицу из поликорбаната. :ai:
-
В жару я хожу пешком или меня возят- сама за руль боюсь- плохо мне становится. Дома жарковато, но не сильно. Сейчас красотень, но хочется чуть теплее
-
У нас похолодало. Делитесь быстренько теплом)) Такое как у Вас пекло у нас было как раз в тот год и в то время, когда я в Курган приезжала)
забирай тепло!!! забирай!!!!
-
В жару я хожу пешком или меня возят- сама за руль боюсь- плохо мне становится. Дома жарковато, но не сильно. Сейчас красотень, но хочется чуть теплее
нет чтоли кондера
-
нет чтоли кондера
есть, но мне в принципе в жару может плохо стать. опасаюсь аварий по своей вине. а от кондиционера я всегда простываю
-
Мне плохо не становится, но жару всегда не любил. В холод можно теплее одется, а в жару, если не лежишь как овощ у водоема, то не скрытся.
-
Вчера на тв-термометре обнаружил +40. Пока шел от автовокзала до Пушкинского думал что поджарюсь. Пришел домой, глянул в зеркало - кура-гриль, один в один.
Товарищи, что же это такое делается в Кургане (я уж про Европу молчу)? Когда это безобразие закончится (ага, сейчас начнется: в декабре...; зимой...; НИКАДА!!!)?
А вот прогуливаясь по пляжу, удивлялся, где же вертел у этих жареных поросят?!?!
-
КТО СО МНОЙ НА БОРЬБУ С ЖАРОЙ?!?! ОТКРЫВАЙ ХОЛОДИЛЬНИК И ОКНО НА УЛИЦУ - ПУСТЬ ПОГОДА ОЩУТИТ НАШЕ НЕГОДОВАНИЕ!!!!
-
ок.
уже открыл
-
ок.
уже открыл
Нас уже двое!!! Держись жара!
-
Нас уже двое!!! Держись жара!
скоро значит спадёт и будет +25 не более
-
скоро значит спадёт и будет +25 не более
Эх, хорошо... :cj:
-
Тучки и гром! Повеяло свежестью! Митяй, мы справились!!!
-
Вы это, того... вы осторожней, а то опять европу снегом завалите... :gg:
-
Вы это, того... вы осторожней, а то опять европу снегом завалите... :gg:
да и хрен с ней, европой этой, лишь бы нам было хорошо :psih:
-
А мы в лесу у озера были, там гораздо легче переносится, но чего-то не выспались и теперь вареные
-
А мы в лесу у озера были... ...и теперь вареные
Да, в такую жару опасно на водоемы ездить - не вода, а кипяток!
-
Да, в такую жару опасно на водоемы ездить - не вода, а кипяток!
вода испаряясь уносит тепло, у водоёмов легче
повесь на балконную дверь мокрую простыню и меняй как будет высыхать, тот же кондиционер
-
я тут в воскресенье опыт проводил по охлаждению дома...
у меня батареи закольцованы в общий контур, есть залив и слив.
дак я из водопровода холодную воду пустил по батареям и со слива поливал огород.
и растениям теплая вода, и батареи охлаждаются...
так-то все получилось что задумывалось. батареи стали холодными (около 20 градусов), по полу пошла прохлада. ложишься на пол и вставать не хочется...
только вот холодный воздух вверх не поднимается... это плохо. и вытекает он в двери и в голбец...
вот если бы батареи снизу обдувать чем-нибудь... чтобы поднять холод к потолку... тогда бы он конвекционными потоками опускался вниз и охлаждал все помещение... :bw:
-
я тут в воскресенье опыт проводил по охлаждению дома...
у меня батареи закольцованы в общий контур, есть залив и слив.
дак я из водопровода холодную воду пустил по батареям и со слива поливал огород.
и растениям теплая вода, и батареи охлаждаются...
так-то все получилось что задумывалось. батареи стали холодными (около 20 градусов), по полу пошла прохлада. ложишься на пол и вставать не хочется...
только вот холодный воздух вверх не поднимается... это плохо. и вытекает он в двери и в голбец...
вот если бы батареи снизу обдувать чем-нибудь... чтобы поднять холод к потолку... тогда бы он конвекционными потоками опускался вниз и охлаждал все помещение... :bw:
А я бутылки с водой замораживаю и к вентилятору ставлю. Эффект есть, правда кратковременный и не хватает на весь дом, только одну комнату охлаждает.
Хочу прохладную осень... :osen:
-
надо найти жидкого азота и время от времени брызгать на потолок :kolhoz:
-
у меня сделан балкон под комнату находится в тени полной, а жара стояла весь день 38-39 градусов скакала одним словом в данный момент температура 32 градуса
-
надо найти жидкого азота
кто бы его еще потерял...
я бы и от жидкого кислорода не отказался... :gg:
-
кто бы его еще потерял...
я бы и от жидкого кислорода не отказался... :gg:
А я из жидкости сейчас только воду и квас употребляю... :beeerrr:
-
В водоемах хорошо, вылазить нехочется- после работы стабильно ездим охлаждаться. Дома вчера сначала пол просто мыла. Потом уже тряпку совсем не отжимала, но он все равно быстро высыхает, в итоге лужи на полу налила)) к утру высохли и вентилятор вчера включали, спали нормально.