Слобода

Новости, события, факты => Регион 45 => Тема начата: dr-volder от 01 Июня 2012, 20:45:48

Название: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 01 Июня 2012, 20:45:48
Сегодня по ТВ термометру замерил аж 38 градусов по Цельсию. На улице и правда было пекло, да и дома спасает только старенький вентилятор.

Чего-то в этом году курганская погода дает жару нам, первый день лета и такое. Да еще и в мае началось это глобальное потепление.

Как господа форумчане относятся к происходящему?
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: san от 01 Июня 2012, 22:32:15
я весь день на жаре... бывает и в тенек прячусь... скоро наверно негрой стану...  :bg:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 01 Июня 2012, 22:39:56
я весь день на жаре... бывает и в тенек прячусь... скоро наверно негрой стану...  :bg:

Главное чтоб за лето не иссох совсем. Надо водичкой обливаться))
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: san от 01 Июня 2012, 22:50:47
Главное чтоб за лето не иссох совсем. Надо водичкой обливаться))
я водички уже оппился. скоро булькать буду при ходьбе...  :gg:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Cat In The Darkness от 02 Июня 2012, 14:36:42
Вообще я жару скорее не люблю. Но в этом году так прикольно: лето только началось, а кажется, что оно уже больше месяца как наступило. Погода  :cn:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 02 Июня 2012, 16:05:08
Вообще я жару скорее не люблю. Но в этом году так прикольно: лето только началось, а кажется, что оно уже больше месяца как наступило. Погода  :cn:

Ну вот и пух в полную силу залетал! Сегодня полный нос и уши забились!

На фото парк победы.
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Cat In The Darkness от 02 Июня 2012, 16:46:29
Ну вот и пух в полную силу залетал! Сегодня полный нос и уши забились!

На фото парк победы.
Да, уж. Тополя оклемались после попилки)  Мне нравится, красиво, хотя дышать мешают, но это не надолго. А в уши то как? о_О
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 02 Июня 2012, 17:02:34
А в уши то как? о_О
:bebe: они у меня большие! -  :psih:

А вообще, бывает находишь пух в самых необычных местах.
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: spirt от 02 Июня 2012, 21:31:56
в детстве любил жару.. купаться, гулять и все такое...
а сейчас хуже наказанья не придумать. на работе помереть можно, дома не лучше, транспортировка туда и обратно смерть... комп от жары вообще помирает.. в общем кшмар! :fififi:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 02 Июня 2012, 21:45:24
А у меня еще кошак как вареный целый день валяется по дому.
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: spirt от 03 Июня 2012, 09:30:56
А у меня еще кошак как вареный целый день валяется по дому.
в собственном соку/поту
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 03 Июня 2012, 09:34:21
в собственном соку/поту
:bj: так и есть!

А я теперь целыми днями только водой и ледяным квасом питаюсь! :fuck:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: spirt от 03 Июня 2012, 10:32:52
:bj: так и есть!

А я теперь целыми днями только водой и ледяным квасом питаюсь! :fuck:
на жидкой пище?
я вообще плохо представляю, как завтра буду на работе потеть :fififi:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 03 Июня 2012, 11:14:37
на жидкой пище?

На жидкой жиже))

Ем конечно твердую, но в сравнении с количеством жидкости, которое я потребляю - это ничто)))
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Эра от 03 Июня 2012, 12:28:29
У нас похолодало. Делитесь быстренько теплом)) Такое как у Вас пекло у нас было как раз в тот год и в то время, когда я в Курган приезжала)
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 03 Июня 2012, 12:56:48
У нас похолодало. Делитесь быстренько теплом)) Такое как у Вас пекло у нас было как раз в тот год и в то время, когда я в Курган приезжала)

Скоро и у нас похолодает... наконец-то!
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Cat In The Darkness от 03 Июня 2012, 22:27:16
Даааааа) Будет вкусненький дождик и грозка  :bp: :ag:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 03 Июня 2012, 23:22:35
Даааааа) Будет вкусненький дождик и грозка  :bp: :ag:

Скорее бы...
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: WildHorse от 04 Июня 2012, 20:49:40
свершилось- пыль до неба, молния и дождь
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 04 Июня 2012, 20:55:19
свершилось- пыль до неба, молния и дождь

Успеть бы дом проветрить, чтобы ночью в прохладе спать... А то зашел с улицы - как в баню.
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: plastun от 05 Июня 2012, 14:26:06
свершилось- пыль до неба, молния и дождь

Ага. Я теперь думаю а не сдвинуло ли мою теплицу из поликорбаната. :ai:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Ла-ла-ла от 06 Июня 2012, 15:59:27
В жару я хожу пешком или меня возят- сама за руль боюсь- плохо мне становится. Дома жарковато, но не сильно. Сейчас красотень, но хочется чуть теплее
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: spirt от 06 Июня 2012, 19:46:42
У нас похолодало. Делитесь быстренько теплом)) Такое как у Вас пекло у нас было как раз в тот год и в то время, когда я в Курган приезжала)
забирай тепло!!! забирай!!!!
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: WildHorse от 06 Июня 2012, 21:34:11
В жару я хожу пешком или меня возят- сама за руль боюсь- плохо мне становится. Дома жарковато, но не сильно. Сейчас красотень, но хочется чуть теплее
нет чтоли кондера
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Ла-ла-ла от 07 Июня 2012, 10:39:52
нет чтоли кондера
есть, но мне в принципе в жару может плохо стать. опасаюсь аварий по своей вине. а от кондиционера я всегда простываю
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: plastun от 07 Июня 2012, 20:18:01
Мне плохо не становится, но жару всегда не любил. В холод можно теплее одется, а в жару, если не лежишь как овощ у водоема, то не скрытся.
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 14 Июля 2012, 10:51:38
Вчера на тв-термометре обнаружил +40. Пока шел от автовокзала до Пушкинского думал что поджарюсь. Пришел домой, глянул в зеркало - кура-гриль, один в один.

Товарищи, что же это такое делается в Кургане (я уж про Европу молчу)? Когда это безобразие закончится (ага, сейчас начнется: в декабре...; зимой...; НИКАДА!!!)?

А вот прогуливаясь по пляжу, удивлялся, где же вертел у этих жареных поросят?!?!
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 14 Июля 2012, 10:52:42
КТО СО МНОЙ НА БОРЬБУ С ЖАРОЙ?!?! ОТКРЫВАЙ ХОЛОДИЛЬНИК И ОКНО НА УЛИЦУ - ПУСТЬ ПОГОДА ОЩУТИТ НАШЕ НЕГОДОВАНИЕ!!!!
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Дед Митяй от 14 Июля 2012, 11:36:36
ок.

уже открыл
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 14 Июля 2012, 11:44:49
ок.

уже открыл

Нас уже двое!!! Держись жара!
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Дед Митяй от 14 Июля 2012, 13:06:10
Нас уже двое!!! Держись жара!
скоро значит спадёт и будет +25 не более
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 14 Июля 2012, 13:35:18
скоро значит спадёт и будет +25 не более

Эх, хорошо...  :cj:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 14 Июля 2012, 21:41:12
Тучки и гром! Повеяло свежестью! Митяй, мы справились!!!
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: san от 14 Июля 2012, 23:11:18
Вы это, того... вы осторожней, а то опять европу снегом завалите...  :gg:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Дед Митяй от 15 Июля 2012, 02:29:16
Вы это, того... вы осторожней, а то опять европу снегом завалите...  :gg:
да и хрен с ней, европой этой, лишь бы нам было хорошо  :psih:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Ла-ла-ла от 16 Июля 2012, 12:10:26
А мы в лесу у озера были, там гораздо легче переносится, но чего-то не выспались и теперь вареные
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 16 Июля 2012, 18:31:57
А мы в лесу у озера были... ...и теперь вареные

Да, в такую жару опасно на водоемы ездить - не вода, а кипяток!
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Дед Митяй от 16 Июля 2012, 19:43:38
Да, в такую жару опасно на водоемы ездить - не вода, а кипяток!
вода испаряясь уносит тепло, у водоёмов легче
повесь на балконную дверь мокрую простыню и меняй как будет высыхать, тот же кондиционер
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: san от 16 Июля 2012, 22:38:33
я тут в воскресенье опыт проводил по охлаждению дома...

у меня батареи закольцованы в общий контур, есть залив и слив.
дак я из водопровода холодную воду пустил по батареям и со слива поливал огород.
и растениям теплая вода, и батареи охлаждаются...

так-то все получилось что задумывалось. батареи стали холодными (около 20 градусов), по полу пошла прохлада. ложишься на пол и вставать не хочется...
только вот холодный воздух вверх не поднимается... это плохо. и вытекает он в двери и в голбец...

вот если бы батареи снизу обдувать чем-нибудь... чтобы поднять холод к потолку... тогда бы он конвекционными потоками опускался вниз и охлаждал все помещение... :bw:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 17 Июля 2012, 11:27:01
я тут в воскресенье опыт проводил по охлаждению дома...

у меня батареи закольцованы в общий контур, есть залив и слив.
дак я из водопровода холодную воду пустил по батареям и со слива поливал огород.
и растениям теплая вода, и батареи охлаждаются...

так-то все получилось что задумывалось. батареи стали холодными (около 20 градусов), по полу пошла прохлада. ложишься на пол и вставать не хочется...
только вот холодный воздух вверх не поднимается... это плохо. и вытекает он в двери и в голбец...

вот если бы батареи снизу обдувать чем-нибудь... чтобы поднять холод к потолку... тогда бы он конвекционными потоками опускался вниз и охлаждал все помещение... :bw:

А я бутылки с водой замораживаю и к вентилятору ставлю. Эффект есть, правда кратковременный и не хватает на весь дом, только одну комнату охлаждает.

Хочу прохладную осень... :osen:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Дед Митяй от 17 Июля 2012, 19:23:57
надо найти жидкого азота и время от времени брызгать на потолок :kolhoz:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: @Т@СК@ от 17 Июля 2012, 23:05:30
у меня сделан балкон под комнату находится в тени полной, а жара стояла весь день 38-39 градусов скакала одним словом в данный момент температура 32 градуса
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: san от 18 Июля 2012, 00:38:00
надо найти жидкого азота
кто бы его еще потерял...

я бы и от жидкого кислорода не отказался...  :gg:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: dr-volder от 18 Июля 2012, 11:40:24
кто бы его еще потерял...

я бы и от жидкого кислорода не отказался...  :gg:

А я из жидкости сейчас только воду и квас употребляю... :beeerrr:
Название: Re: Жара или как погода в Кургане дает жару.
Отправлено: Ла-ла-ла от 19 Июля 2012, 09:34:56
В водоемах хорошо, вылазить нехочется- после работы стабильно ездим охлаждаться. Дома вчера сначала пол просто мыла. Потом уже тряпку совсем не отжимала, но он все равно быстро высыхает, в итоге лужи на полу налила)) к утру высохли и вентилятор вчера включали, спали нормально.