Слобода
		Империя Игрового Мира => Новинки игрового мира! => Тема начата: dr-volder от 21 Марта 2012, 00:07:40
		
			
			- 
				Фанаты, которые переживали за судьбу проекта S.T.A.L.K.E.R. 2, могут быть спокойны. Создатели "Сталкера" написали в официальном твиттере проекта, что работа над игрой продолжается и в настоящее время.
 
 Ведущий микроблога проекта в твиттере, к сожалению не смог назвать точную дату выхода игры, даже приблизительная дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 умалчивается. Однако ранее в сети появлялась информация о том, что уже в 2012 году S.T.A.L.K.E.R. 2 появится на прилавках магазинов. Но эти предположения опровергли в @gscstalker. Проблема задержки релиза заключалась в отсутствии инвестора, готового финансировать проект, найден он или нет, пока что тоже не сообщается.
 
 Так же появлявшаяся ранее информация о закрытии студии GSC World была опровергнута. Разработчики сообщили фанатам о том, что работа будет продолжена и у них есть надежда, что "все обернется хорошо".
 
 Источник fanzon.ru (http://fanzon.ru/blogs/imperija-igrovogo-mira/sozdateli-s-t-a-l-k-e-r-2-uspokoili-fanatov.html)
- 
				мож скинемся для них?
			
- 
				мож скинемся для них?
 
 
 :ag: Ничего, думаю справятся.
- 
				мож скинемся для них?
 
 как эти?
 "Довольно интересная игра The Banner Saga, разрабатываемая независимой студией Stoic, сумела собрать необходимые финансы через ресурс Kickstarter. В отличии от Wasteland 2, на создание которого игровое сообщество в итоге собрало внушительные полтора миллиона долларов, проект выходцев из Bioware оказался значительно более скромен в своих аппетитах - в "достаточной для разработки сумме" было указано $100000, которые удалось "насобирать" всего за пару дней. На данный момент "в копилке" у проекта более $200000, которые пожертвовали около 7000 пользователей."