Слобода
За компотом => Ноосфера => Техника => Тема начата: san от 26 Января 2012, 22:41:03
-
У Чечни появится свой собственный автомобиль «Ворд»
В Чечне будет организован выпуск своего собственного автомобиля! Об этом сегодня сообщил министр промышленности и энергетики республики Галас Таймасханов. По его словам, речь идет о грузовике, который будет называться «Ворд» (в переводе с чеченского - телега), а в его основе окажется Lada 4x4. «Уже подготовлена площадка под строительство местного автомобиля «Ворд». Имеется договоренность с английской фирмой, которая строит автомобили для нужд городских коммунальных служб. Они весьма распространены в мире, имеют повышенный спрос. Мы уверены, что такие автомобили под чеченским брэндом завоюют свое место на рынке»,- сказал Галас Таймасханов.
«Пока мы не в состоянии выпускать автомашины типа «Ё-мобиль», но по качеству наш автомобиль не должен уступать известным мировым маркам»,- пошутил глава Чечни Рамзан Кадыров. Но он потребовал, чтобы первый чеченский автомобиль был доступным по цене, имел минимальный расход топлива и мог использоваться в различных сферах хозяйства.
А еще стало известно, что в этом году на Аргунском заводе «Чеченавто» будет выпущено сразу 5000 Lada Priora. «В дальнейшем производственные мощности возрастут, так как планируется наладить выпуск различных компонентов для автомобилей, таких, как воздушные и масляные фильтры, глушители, тормозные колодки и другие», - пояснил господин Таймасханов.
-
в его основе окажется Lada 4x4. ... Но он потребовал, чтобы первый чеченский автомобиль имел минимальный расход топлива
Забавно однако, как это они собрались делать. Почти уверен, что это будет Нива с кузовом.
-
наверно отвёрточная сборка, будут к машинам прикручивать колёса лэйбл свой лепить
-
лепть они будут пулемены- автоматы
-
О! Я поняла- это просто пиратский Word
-
О! Я поняла- это просто пиратский Word
:bj: :repka:
-
лепть они будут пулемены- автоматы
Эх, тачанка вордовчанка,
Чечни гордость и краса,
Полноприводная тачка
Все четыре колеса...
Будут от майкрософта убегать и отстреливаться... :ag: