Слобода
За компотом => Здоровье => Спорт => Тема начата: Серж от 25 Октября 2011, 22:46:56
-
Нужно дома в коридоре смонтировать турник, места достаточно, труба есть, вернее труб несколько разных диаметров, да и труба вообще не проблема можно купить любую, проблема в монтаже. Как его закрепить ити его мать? Дом панельный, стены позволяют делать что хошь.
Мне предлагают внутрь трубы запрессовать гайки и в них ввернуть конусы с резбой, т.е. распорка получается, но х.з где это я буду делать и где заказывать такую конструкцию.
Мой прошлый в другой квартире турник держался на самодельных фанерных кронштейнах которые прикреплены к стене анкерми, в общем картина была неказистая, благо место было не парадное. сейчас хочется чтобы все было чики-пуки, красиво.
У кого какие мысли?
-
с гайками это как?
так?
(http://images.nomer7.ru/Media/770911_/l_5881.endside.jpg)
-
Но мне кажется вот такие кронштейны будут более интересны
(http://www.sportella.ru/_mod_files/ce_images/articles/turnik_v_dvernoe_proem_krepezh.jpg)
в плане нагрузки
-
У нас раньше был турник в дверном проеме) И специальные крепления были на двух уровнях для трубы: высоко для взрослых и подтягивания, и пониже для детей и что-бы перевернуться можно было, а то там вверху места почти не было. Все очень легко переставлялось, или убиралось совсем при необходимости, а крепления не мешали дверь закрывать - заглублены в раму были. Такие железки в виде подковки с дыркой в середине и закреплялись 4 шурупами или болтами - в этом я не разбираюсь) И перекладина как бы сверху закидывалась и потом держалась и не выскальзывала (почти, пару раз было по моей глупости, вылетала еще и по голове трескала :ah:) а, еще детские качели к ней приделывались) Хорошо было, идешь утром в ванную, зацепишься, повисишь)
Были, было, чего было, вот сижу плету) и сейчас есть) только перекладину куда-то задевали, надо найти)
-
с гайками это как?
так?
(http://images.nomer7.ru/Media/770911_/l_5881.endside.jpg)
ну да, типа того.
-
Но мне кажется вот такие кронштейны будут более интересны
(http://www.sportella.ru/_mod_files/ce_images/articles/turnik_v_dvernoe_proem_krepezh.jpg)
в плане нагрузки
вот хочу подобные кронштейны, нужно искать в магазинах
-
у меня просто дверные косяки просверлены и в них труба пошире проема вставлена... по нагрузке - хоть слона вешай... :al:
-
А я просто купил турник и повесил на лоджии.
-
А я просто купил турник и повесил на лоджии.
фото
-
а у меня просто нет турника и мне его не надо. :kolhoz:
-
Сергей, у меня аккумуляторы на фотике крякнули :bn:. Лет 6 назад продавались в универмаге, вид цивильный, крепятся анкерами, но крепление для стены, а не для простенка, все крепления закрываются заглушками и торцы трубы тоже, труба изогнута на концах для спины. Может и сейчас продаются. Раньше стояли не дорого.
-
у меня просто дверные косяки просверлены и в них труба пошире проема вставлена... по нагрузке - хоть слона вешай... :al:
Розового слоника :osen:
-
Розового слоника :osen:
(http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2011-10/1319207305_2ifvez5eripv.jpg)