Слобода

За компотом => Ноосфера => Образование => Тема начата: san от 17 Марта 2011, 16:07:46

Название: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: san от 17 Марта 2011, 16:07:46
Роспотребнадзор установил новые санитарные правила для школ, которые, по мнению специалистов ведомства, должны облегчить жизнь ученикам. В частности, ученикам первых классов запрещено ставить оценки, они должны учиться пять дней в неделю и только в первую смену.

На выполнение домашнего задания старшеклассники не должны тратить более 3,5 часов. Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен быть больше 1,5 кг для учеников начальной школы и 4 кг для старшеклассников, сообщает Радио Маяк.

Также рекомендуется увеличить количество уроков физкультуры – их должно быть не менее трех уроков в неделю. И запрещается привлекать детей к уборке мест общего пользования, мытью окон и другим подобным работам.

http://news.mail.ru/society/5524100/?frommail=1

 
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: Spiritus от 17 Марта 2011, 17:00:19
позавчера жена ходила на родительское собрание к младьшему, пришла рассказывает, что уже идет усиленная подготовка в выпускному (окончание начальной школы, 4 класс уже выпускным считается) вот почти 3 часа только обсуждали что подарить директору, классному руководителю, одна учительница не забыло помянуть про подарки поварам и библиотекарю, как и где устраивать выпускной бал, в кафе или ресторане...я говорю, а про успеваемость чего говорили? Она - да ни чего так несколько слов сказали... вот я вообще шалею от этого образования, учат поколение дебилов каких-то..
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: san от 17 Марта 2011, 17:42:02
Делают походу из генофонда биомассу...  :(
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: Светлая от 17 Марта 2011, 19:49:36
Роспотребнадзор установил новые санитарные правила для школ, которые, по мнению специалистов ведомства, должны облегчить жизнь ученикам. В частности, ученикам первых классов запрещено ставить оценки, они должны учиться пять дней в неделю и только в первую смену.

На выполнение домашнего задания старшеклассники не должны тратить более 3,5 часов. Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен быть больше 1,5 кг для учеников начальной школы и 4 кг для старшеклассников, сообщает Радио Маяк.

Также рекомендуется увеличить количество уроков физкультуры – их должно быть не менее трех уроков в неделю. И запрещается привлекать детей к уборке мест общего пользования, мытью окон и другим подобным работам.

http://news.mail.ru/society/5524100/?frommail=1

 
Угу, у нас в 1-м классе каждую неделю надо было реферат готовить- я уже эту школу ненавидела. Сейчас то ли училке некогда- больше так не лютует. Задание для 1 класса: подготовить доклад о животном из Красной книги Курганской области... Ваще клево...
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: san от 17 Марта 2011, 20:22:58
Медведь сказал надо быть впереди планеты всей.
(http://img-2007-04.photosight.ru/09/2023661.jpg)
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: Светлая от 17 Марта 2011, 20:55:18
Они еще хотят, чтоб дети после 4-го класса вслепую печатали... А вот уй им...
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: plastun от 17 Марта 2011, 22:33:34
...
На выполнение домашнего задания старшеклассники не должны тратить более 3,5 часов.
...

У нас англичанка со второго класса говорила на собрании: "Дети должны заниматся английским кадый день часа по 3, по 1,5 часа - это очень мало!". А остальные уроки? Там тоже не стесняются.
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: Светлая от 18 Марта 2011, 13:08:55
Ф топку такую учебу- с ума сойти можно и любое желание пропадет...
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: plastun от 18 Марта 2011, 13:25:14
Желания нет - это точно. Но английский прет - это факт.
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: Светлая от 18 Марта 2011, 13:27:00
Желания нет - это точно. Но английский прет - это факт.
Ну посмотрим, что у нас будет. Ситаю, что если будет желание- можно угубить знания
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: san от 18 Марта 2011, 14:58:32
Школа учит запоминать и подчиняться.
Думать и изобретать не только не учит, но и всячески препятствует развитию.
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: Spiritus от 18 Марта 2011, 15:07:27
школа должна научить человека получать знания, дав их базовый уровень...а дальше уже человек должен сам всему учиться...
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: Светлая от 18 Марта 2011, 17:20:12
Школа учит запоминать и подчиняться.
Думать и изобретать не только не учит, но и всячески препятствует развитию.
Хы зы. Мне наша школа больше 47 нравится. Могли пойти в любую в принципе, но я как-то опасаюсь наших "элитных" школ. Хорошие знакомые отходили в 47-ю 1-й клас, сказали в институте год обучения дешевле стоит))
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: san от 02 Ноября 2011, 14:10:10
(http://rusdemotivator.ru/uploads/06-10-11/1307716929-vot-kak-vyglyadyat-samye.jpg)
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: san от 27 Октября 2012, 10:12:15
(http://verydemotivational.ru/uploads/posts/2011-08/1312995500_jrp45y3rbpge.jpg)
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: plastun от 27 Октября 2012, 11:13:06
Хы зы. Мне наша школа больше 47 нравится. Могли пойти в любую в принципе, но я как-то опасаюсь наших "элитных" школ. Хорошие знакомые отходили в 47-ю 1-й клас, сказали в институте год обучения дешевле стоит))

Может частый случай? Моя учится в 7-ом в 47-ой, ничего вроде, мы не чувствуем большого финансового бремя.
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: Ла-ла-ла от 27 Октября 2012, 14:19:31
Возможно все зависит от того, какие дети попали в класс. Потому как по опыту именно родители приучают учителей к дорогим подаркам и берут на себя прочие затраты...
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: san от 28 Октября 2012, 19:28:53
(http://verydemotivational.ru/uploads/posts/2011-02/1298749528_brf2232jq9lh.jpg)
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: san от 02 Ноября 2012, 21:19:34
(http://verydemotivational.ru/uploads/posts/2011-02/1296599291_y1t3np1teq63.jpg)
Название: Re: Школьникам стало легче учиться
Отправлено: san от 03 Февраля 2016, 09:09:47
*** Истории ***

Это текст автоответчика одной из школ в Австралии. За этот вариант текста анонимно проголосовало большинство преподавателей школы. Этот текст реально записан и звучит на автоответчике этой школы.

Необходимость в этом тексте возникла в связи с вводом новой политики, которая предусматривает ответственность учеников и их родителей за отсутствие учеников на уроках и невыполненные домашние задания. Школу и учителей буквально преследовали родители, которые требовали повысить оценки их детям и перевести их в следующий класс, несмотря на то, что их дети пропускали по 15-30 учебных дней за семестр и не выполняли достаточно домашних работ.

Текст автоответчика:

Привет! Вы дозвонились на автоответчик вашей школы.Чтобы помочь вам и соединить с тем сотрудником, который вам нужен, просим вас прослушать все варианты, прежде чем сделать выбор.

- Чтобы соврать о том, почему ваш ребенок отсутствовал на уроках — НАЖМИТЕ 1.

- Чтобы найти оправдания тому, что ваш ребенок не сделал домашнее задание — НАЖМИТЕ 2.

- Чтобы высказать свои претензии по поводу нашей работы — НАЖМИТЕ 3.

- Чтобы обругать кого-нибудь из наших сотрудников — НАЖМИТЕ 4.

- Чтобы спросить, почему вы не получали информацию, которая на самом деле была включена в вашу газету и несколько флаеров, высланных вам по почте — НАЖМИТЕ 5.

- Если вы хотите, чтобы мы растили вашего ребенка вместо вас — НАЖМИТЕ 6.

- Если вы хотите добраться до кого-то и влепить ему затрещину или просто ударить — НАЖМИТЕ 7.

- Чтобы потребовать заменить учителя третий раз в течение этого года — НАЖМИТЕ 8.

- Чтобы высказать претензии по поводу работы школьного автобуса — НАЖМИТЕ 9.

- Чтобы высказать претензии по поводу школьных обедов — НАЖМИТЕ 0.

Если вы вдруг осознали, что это реальный мир, ваш ребенок должен подходить серьезно и ответственно к своему поведению, к работе на уроках и домашним заданиям, и тот факт, что ваш ребенок не старается и не прилагает усилий - это не вина учителя - пожалуйста, повесьте трубку и ЖЕЛАЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!

Если вы хотите прослушать это сообщение на каком-нибудь другом языке, переезжайте в ту страну, где на нем говорят.

Благодарим вас за интерес к образованию!