Слобода

За компотом => Ноосфера => Новости => Тема начата: Серж от 26 Января 2011, 19:48:12

Название: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: Серж от 26 Января 2011, 19:48:12
Управление делами президента РФ подтвердило факт приобретения яхты для главы государства Дмитрия Медведева. Как пояснил РБК пресс-секретарь управделами Виктор Хреков, яхта куплена взамен корабля "Кавказ", который полностью исчерпал свои ресурсы и был списан.

Ранее сообщалось, что управделами президента купило для Д.Медведева яхту. Предполагается, что на ней глава государства будет принимать мировых лидеров, в том числе высоких гостей, которые будут наблюдать за зимними Олимпийскими играми в 2014г.

В.Хреков уточнил, что приобретенная недавно для президента РФ яхта с января с.г. уже находится в эксплуатации в Сочи. В то же время пресс-секретарь не стал комментировать, где построена купленная для президента яхта, сколько она стоит и на скольких человек она рассчитана. По данным ряда СМИ, она рассчитана на прием 11 гостей и 12 членов экипажа.

Отметим, списанная 45-метровая яхта "Кавказ" была построена в 1980г. на Ленинградском приморском заводе (ныне ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз") по заказу Леонида Брежнева. В 2002г. на судне были проведены ремонт и модернизация, после чего срок эксплуатации был продлен еще на 5 лет. "Кавказ" периодически использовался президентом РФ во время его пребывания в Сочи для приема иностранных гостей

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/01/2011/533823.shtml
Название: Re: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: nexus от 26 Января 2011, 20:01:19
 :ay:
Название: Re: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: plastun от 26 Января 2011, 21:28:35
Когда я работал в спецстрое у нас начальникам участков тоже в начале 90-ых купили уазики, потом через полгода списали :ag:
Название: Re: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: nexus от 26 Января 2011, 22:00:20
Когда я работал в спецстрое у нас начальникам участков тоже в начале 90-ых купили уазики, потом через полгода списали
Почему списали?
Название: Re: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: plastun от 26 Января 2011, 22:30:54
Почему списали?

Потому что их и покупали для начальников участков изначально, после списания они их приобрели почти за бесплатно.
Название: Re: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: nexus от 26 Января 2011, 22:43:26
Эээээ... и в каком он состоянии был?
Название: Re: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: plastun от 26 Января 2011, 22:55:20
Эээээ... и в каком он состоянии был?

Ну новые конечно. Начало 90-ых, люди хапали без всякой оглядки на совесть. Надо сказать, что по количеству людей наша организация была небольшая, техники много, а человек 200 всего, вместе с начальством, шарага только из государственной перерадилась в ООО, так что все по рангам: начальнику шараги - мерина, начальникам участков по УАЗу, что бы не возникали :ag:
Название: Re: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: nexus от 27 Января 2011, 07:51:27
Понятно :)
Название: Re: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: san от 27 Января 2011, 09:27:23
так что все по рангам: начальнику шараги - мерина, начальникам участков по УАЗу, что бы не возникали :ag:
Работягам как обычно долги по зарплате в неМЕРИНом количестве.
Название: Re: Управделами президента купило для Д.Медведева яхту
Отправлено: plastun от 27 Января 2011, 10:04:34
Работягам как обычно долги по зарплате в неМЕРИНом количестве.

Так и было. Эти сучонки неплатили з/п за полгода, я и ушел с эксковатора, хорошую профессию потерял блин из-за уродов. Сечас вон на севере можно было бы 120 тыр получать.