Слобода
За компотом => Магия здравого смысла => Искусственный разум => Тема начата: Эра от 13 Февраля 2010, 19:55:09
-
Что бы вы стали делать и как изменили свою жизнь, еслиб узнали (не дай Бог) что через год/месяц/неделю вы умрете?
есть такие случаи и много.. когда человек лучший, и его все обожают, и прочат блестящее будущее.. а он умирает... И тогда говорят: "он был слишком хорош для этого мира"...
или когда сообщают страшный диагноз.. и с этим надо както прожить оставшееся время... озлобиться на всех за свою беду, стремиться оставить как можно больше своего в этом мире, или запить с горя и пусть будет что будет?
-
Злится на всех точно не надо (я уж не говорю о напиться).
От этого никому лучше не станет.
Если посставили страшный диагноз, то не в коем случае не надо унывать,
а надо верить, что всё пройдёт и что выздоровление возможно.
Хандрить и впадать в дипрессию категорически запрещено,
тем самым можно уже точно попрощаться со здоровьем, которое и так
не в силах сопротивиться болезни - ему надо помочь, не раскисать.
Я так считаю.
-
Лучше не станет в том то и дело. И всем известно, что от такой болезни нет лекарства, и за оставшийся жизни год его не изобретут, а если и изобретут, то понадобиться еще 5 лет чтоб оно стало доступным. А вам некогда ждать! И вы молоды и вам хочется жить... А врачи разводят руками, и родные ничего не говорят и только смотрят опуская взгляд, и во всем стараются угодить.
Вот такие страсти.. Те кто реально с этим столкнулся не скажут об этом или скажут что надо быть сильными..
Я вот думаю, что нехватило бы у меня сил так жить. Знать что умру, и не просто а в мучениях (врятли при затяжной болезни будет легкая смерть), яб может сперва и верила, а потом через месяц-другой стала б пить и искать виноватых. Да это плохо, но если уже се равно и будет только хуже.. то, наверное, уже и будет без разницы кто и что о тебе думает..
-
и в догонку вопрос: еслиб такое было не с вами, а с дорогим вам человеком... что бы вы делали чтобы помочь? скорасить дни, его последние дни.. Открыто жалеть это ведь лишнее напоминание ему о его участи, делать вид что все ОК.. но ему то известно что будет и что вы знаете об этом.
ЗЫ: не хочу чтоб кто-нибудь сталкивался с такими проблемами, но вот вопрос то жизненный.
-
Примерно так умирала моя соседка. Ей не было 20 лет когда все произошло.
Она искупалась где-то в радиоактивном озере. Не знаю где она его нашла.
По ноге пошел рак. Врачи бились, лечили. Ногу сначала отрезали до колена. Потом совсем.
Но это ее не спасло. Примерно год она жила на наркотиках.
Когда была в сознании, разговаривала с родными, смотрела телевизор. Запрещала им плакать. Говорил "не портите мне последние дни". Они при ней старались держатся.
Так что не надо ничего придумывать. Надо просто жить пока живется.
-
:ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: да
какая сильная девушка.. была
-
Ненавижу слова смерть и необходимость!!
все должны жить, и умирать только в глубокой староси, лет в 150, успев все, подарив жизнь многим.
-
Ненавижу слова смерть и необходимость!!
все должны жить, и умирать только в глубокой староси, лет в 150, успев все, подарив жизнь многим.
Я тоже ненавижу эти слова. Жизнь люблю.
Правильно. Ещё Академик Мечников Илья Ильич говорил:
"Человеческое пищеварение должно прослужить человеку, как минимум 150 лет"
и соответственно и жизнь тоже, как минимум 150 лет!
-
"Две женщины проснулись и глядят -
Проснулись и глядят в окно вагона.
Две женщины умылись и сидят -
Друг дружку наряжают благосклонно.
Две тайны примеряют кружева,
Им так охота выглядеть красиво!
Одна из них пять платьев износила -
Она пять лет на свете прожила.
Одна пять лет на свете прожила
И повидала разного немало.
Другая - пять смертей пережила
И пятый свой десяток разменяла."
-
:( грустно, san, печально.
-
(http://s50.radikal.ru/i128/1101/28/0aaea39ea1a6.jpg)
-
А как только исполнил задуманное (им самим, судьбой?) то все, умирает?
-
А как только исполнил задуманное (им самим, судьбой?) то все, умирает?
ну типа да, за новым заданием в контору идёт, образно выражаясь
-
я буду жить долго, т.к. смысл задания не улавливаю :wink:
-
Хочу жить медленно, задолбала эта спешка...
-
хочу жить весело :kolhoz:
-
хочу хотеть
-
И что вам всем мешает?
-
хочу хотеть
Другими словами ничего не хочу?))))
"Поспешишь - людей насмешишь" А если спешить жить, то вообще не до смеха будет.
-
Друзья-форуможители, так и тема то о том, что если не "поспешишь", то жить уже не придется. Впрочем в любом случае не придется, по данной теме. Вот именно потому и спешить, что не до смеха уже, успеть бы сделать что-то, а вот что, про это и вопрос в теме. Разве что все равно верить в лучшее и жить ничего не меняя..
Такая вот грустная тема. И были у меня на тот момент ее создания такие горькие чувства, страха утраты любимого человека, что вылила их в такую вот тему, с таким вот не совсем понятным названием.
-
или я с пояснениями не в тему) Недопоняла, что меня поняли и именно свое отношение к этому высказали?
Жара действует, тут уж точно не хочется спешить, наоборот, примерзнуть бы где)
-
И что вам всем мешает?
ничего, абсолютно ничего :psih:
-
жизнь прекрасна- местами, временами))
-
Прошло некоторое количество лет с начала темы, и я стала понимать, что надо не спешить и не бежать, а просто жить, делая все, что хочется делать на благо себе и другим. Не бояться опоздать, но и не затягивать дела. Всему свое время, Вселенная даст возможность что-то осуществить именно тогда, когда будешь к этому готов.
То же относится и к смерти. Она не придет раньше, чем положена тебе. А уж когда это будет, зависит от того как живешь и как относишься к жизни.