Слобода

За компотом => Маркет => Реклама => Тема начата: san от 11 Августа 2009, 22:30:54

Название: Основная теория любви
Отправлено: san от 11 Августа 2009, 22:30:54
если мы страстно любим, думается, что мы попадаем в другой мир, раскрашенный всеми лучами радуги, и фактически летаем на облаках. Каждый вздох, любой шаг, движение или звук обретают новый смысл: все, что мы совершаем, мы делаем для него – самого лучшего, незаменимого и горячо нами любимого человека. От его дыхания наше сердце приходит в сильный трепет, и мы можем дни и ночи любоваться и утопать в озерах нежных глаз.


Но вдруг, так случается, быстро и неожиданно, случается нечто очень неприятное. В один грустный день мы с удивлением находим, что сердце уже не беспокоят нежные черты, они теперь нам видятся скорее раздражающими, а сказочный принц или дама оставили в стороне всю свою привлекательность и видятся в другом, очень глупом образе. И  здесь мы задаемся вопросом – как же это нас могло угораздить влюбиться в это…?  А потом – испорченные нервы, разбитые мечты, сорванные планы и самое мерзкое – разочарование. Почему так происходит и куда уходит любовь, которая, как думалось,  пришла насовсем и завладела умом, мечтами и телом?


Специалисты предлагают простой вариант ответа на этот  вопрос. Отчеты их исследований говорят, что в любви мы не только следуем голосу сердца: выбор партнера во многом формируют химические процессы в мозге. Энтони Уолш, автор книги «Наука любви: понять любовь и ее воздействие на тело и ум», говоит, что «любовь можно «вскрыть» на лабораторном столе – по крайней мере в том, что касается биохимических процессов». На самом деле любовь контролируется химическими веществами и гормонами со сложными названиями фенилэтиламин, норэпинефрин, допамин, серотонин и окситоцин, связанными с эмоциями.


Информация с основных органов чувств при поиске  представителя противоположного пола – глаз и носа, подтверждается  еще и воспоминаниями о том, воспринимали нас наши воспитатели в отрочестве. Все эти факторы, работая как вместе, так и отдельно друг от друга, воздействуют на наш выбор представителя противоположного пола, делая его или самым лучшим на планете человеком, или попросту, убивая малейший шанс на жизнь рядом с ним.


Том Льюис и Ричард Ланнон, авторы еще одной популярной книги – «Основная теория любви», считают крайне значимым ранний опыт общения со взрослыми как таковой, потому как именно он закладывается в нашем мозге и впоследствии формирует наш выбор партнера. Из-за такой «эмоциональной памяти» мы и выбираем тех, кто вызывает у нас ассоциации «взрослых из прошлого».


Вот поэтому при встрече с мужчиной, чей голос и внешний вид напоминают отца, или девушкой, у которой тембр голоса как у матери, память начинает работать и фактически принуждает вас увлечься  таким человеком.


А теперь о главном – так называемой межполовой химии. Специалисты пишут, что влечение начинается с визуальных и слуховых реакций. Наверное, отсюда пошла поговорка про мужчин, которые любят глазами, и женщин, любящих ушами.


Специалисты также говорят, что не надо недооценивать запах. Это очень значимо для женщин, которые при выборе представителя противоположного пола, даже не анализируя этого, в первую очередь рассчитывают на свое обоняние и только после этого оценивают другие качества, в том числе внешность мужчины. Исследование, проведенное в Европе, показало, что девушкам нравятся мужчины, чей запах сильно отличается от их собственного. Это обусловлено «иммунной генетикой» – так мы определяем людей с иммунной системой, отличной от нашей. А это важно для рождения здорового потомства. Это законы генетики.


Читайте и другие полезные материалы о создании семьи (http://blogotebe.ru/).
Название: Re: Основная теория любви
Отправлено: Веса от 12 Августа 2009, 09:28:57
так-с, основную просулшали. где дополнительные? :gq:
Название: Re: Основная теория любви
Отправлено: Spiritus от 12 Августа 2009, 09:49:50
дополнительных нет, есть только альтернативные, но это нам не надо
Название: Основная теория любви
Отправлено: ReSDereecothe от 05 Декабря 2009, 17:16:57
Это всё сказки!
Название: Основная теория любви
Отправлено: bukdub от 16 Июня 2010, 07:52:57
А вот форматировать как раз не надо было, надо было сразу запускать HDD Regenerator - он бы восстановил информацию. В образе ATI на месте сбойного сектора заведомо нули, и все, что там было - теперь уже невосстановимо.
Название: Re: Основная теория любви
Отправлено: nexus от 16 Июня 2010, 13:34:58
Тут так-то вообще-то про любовь тема, а не про компьютерное железо :ap: