Слобода

За компотом => Магия здравого смысла => Искусственный разум => Тема начата: @Т@СК@ от 13 Мая 2009, 14:07:03

Название: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: @Т@СК@ от 13 Мая 2009, 14:07:03
Пару дней назад смотрел по ТВ теле-шоу по теме "брошеные дети". Рассказывали о том, что в стране 700 тысяч "отказников", о том, что в "Домах малютки", естественно, условия отнюдь не домашние, а в детдомах порядки и вовсе тюремные. Какой-то чиновник представил статистику, из которой следовало, что лишь 10% детей, выросших в детских домах становятся "социально вменяемыми гражданами", 90% - наркоманы, преступники, самоубийцы... На вопрос, как эту ситуацию преодалеть, ответом стало: повышать нравственность народа, чтобы матерям совесть не позволяла оставлять детей...

И вот я все думаю с тех пор, а почему в числе прочих мнений не прозвучал один... Почему я вообще ниразу в жизни его не слышал... А именно: А ПОЧЕМУ МАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО БРОСИТЬ РЕБЕНКА В РОДДОМЕ?! С какой стати?! Просто заполняет какой-то бланк, в котором даже нет графы "причина отказа", и идет домой. Почему?! Почему это не преследуется законом? Почему, когда мужчина уходит из семьи, он до 18 лет ребенка по суду платит алименты - 30% любого заработка, а мать может вообще оставить ребенка с моменте его рождения и забыть об этом?!

Я думаю, это пережиток тех времен, когда мы думали, что в недалеком будущим семья, по Марксу, отомрет, и все дети будут воспитываться государством, и что это даже хорошо... Но теперь-то мы понимаем, что дети в государственных детдомах - это очень плохо, это сломанные судьбы, это несчастные люди. Так почему мы продолжаем поддерживать эту лицемерную "свободу" женщины бросать своего ребенка? В конце концов, это обсалютно противоестественно, волчица не бросает волчат, гиена не бросает своих детенышей, а человеческой самке это почему-то можно. Разве закон не призван защищать природную и социальную норму?

Мое мнение: задумала оставить ребенка, должна указать вескую причину. Если она действительно веская, будь добра отныне до 18-21 года вноси 50% зарплаты целевым назначением на его содержание и воспитание. Если имеешь возможность точно указать биологического отца, в судебном порядке производится его генное тестирование (или просто берется с него подписка о согласии, порядочных мужчин не так уж мало), и тогда ты вносишь не 50% зарплаты, а ты - 30% и отец - 30%. Если к этому прибавить государственные субсидии (то есть те средства, которые и сейчас выделяются на детдома), можно надеяться, что ребенок получит приличное содержание, воспитание и образование. Тем паче, что при таком порядке число брошеных детей резко сократится.

Доводы против:

"Детей мамаши будут не оставлять, а убивать". Во-первых, таких сук все-таки, я надеюсь, много меньше, чем тех, что готовы бросить ребенка "на попечение государства". Во-вторых, следует ужесточить законы в этой области и за детоубийство карать высшей мерой. В-третьих, я лично знаю несколько случаев, когда "нежелательные" дети от "нежелательной беременности" становились самыми любимыми для своих родителей.
"Увеличится число криминальных абортов". Карать нещадно.
"У нас итак плохая демография". Брошеные дети ее не улучшают, не забывайте, что 90% из них вырастают подонками.
"Женщина бывает в трудных обстоятельствах, когда у нее нет выбора". Ах, ах, ах. Мало ли какие трудные были обстоятельства у нас у всех в жизни бывают, но это не уменьшает ответственности перед тем, кого ты произвел на свет. Выбор есть всегда.
"Зачем ребенку такая мать, которая не бросила его только из страха перед законом..." Во-первых, я и не призываю обязательно оставлять ребенка при такой матери. Пусть оставляет, но пашет на него или садится в тюрьму и пашет на него там. Во-вторых, я уже писал, ребенок может стать и любимым.
"Почему вся ответственность перекладывается на плечи женщины?.." Ничего подобного, повторяю, биологический отец должен нести равную материальную и моральную ответственность, если того пожелает мать. Но, естественно, дело должно раскручиваться с нее, так как она вынашивает и рожает ребенка, и уж доказывать факт ее материнства не приходится.
Плюсы, которые перевешивают все минусы с лихвой:

Детей будут бросать десятки раз реже.
Те, которых все-таки оставили по веским причинам, не будет несчастными, забитыми, голодными, и из них не будут вырастать ущербные бессердечные подонки
Мальчики и девочки будут намного серьезнее относится к вопросу - трахаться или не трахаться где попало, с кем попало и как попало.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: @Т@СК@ от 13 Мая 2009, 14:08:52
Госдума увеличит штрафы "плохим" родителям  :jk:

Нарушение "комендантского часа" несовершеннолетними детьми обойдется теперь их родителям от 1 до 2,5 тысячи рублей. В Госдуму внесен законопроект, серьезно ужесточающий ответственность родителей и педагогов за то, что депутаты называют "ненадлежащим воспитанием".

Под законопроектом подписи двух вице-спикеров и председателей шести думских комитетов, членов "ЕР" и "СР". А это значит, что шансы на принятие у документа очень хорошие.

Для начала авторы предлагают уточнить в действующем Законе "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", что же такое "воспитание" и "надлежащее воспитание". Без этого, по их мнению, трудно говорить о привлечении ненадлежаще воспитывающих к ответственности. Так вот, воспитание, по мнению депутатов, должно заключаться "в формировании у ребенка навыков поведения, соответствующего духовно-нравственным ценностям и интересам российского общества". Что входит в перечень духовно-нравственных ценностей и кто будет определять, в чем состоят интересы российского общества?

Расшифровка понятия "надлежащее воспитание" не до конца проясняет ситуацию. Из текста законопроекта следует, что это должно быть "воспитание, основанное на уважении к родителям, к России, ее истории, традициям и культуре, к Конституции РФ и законам РФ, на идеалах мира, терпимости, свободы, равенства и справедливости, дружбы между народами, этническими, национальными и религиозными группами". Но что понимается под "уважением"? И каких, собственно, "традиций"? Ответа нет. Но учтите, за ненадлежащее воспитание наказания обещаны весьма суровые (о них - ниже).

Кроме того, в Законе "Об образовании" предлагается закрепить ответственность учителей и прочих педагогов за "духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся, воспитанников", а одним из способов такового объявляется "учебный предмет основ православной, христианской, мусульманской, буддистской или иудаистской культуры" - такой предмет "может включаться" в федеральный государственный образовательный стандарт. Любопытно, что слова "православный" и "христианский" идут через запятую - как будто православная культура, наряду с католической или протестантской, христианской не является...

Штраф за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка для родителей или опекунов предлагается увеличить с нынешних 100-500 рублей до 1-2,5 тысячи рублей, а для руководителей детских домов или домов ребенка - до 2,5-5 тысяч рублей. В Кодексе об административных правонарушениях появится новая статья, наказывающая милиционеров, инспекторов, работников органов опеки или учителей, не сообщивших куда положено о ставших им известными фактах нарушения прав и законных интересов детей. Штраф за равнодушие для должностного лица - 3-4 тысячи рублей.

Вовлечение несовершеннолетних в распитие пива или чего покрепче на территории образовательного учреждения обойдется в 1,5-2 тысячи рублей, а появление ребенка в возрасте до 16 лет в общественном месте в непотребном виде (пьяным или "под кайфом") будет стоить родителям не 300-500 рублей, как сейчас, а от 500 до 1 тысячи рублей.

Авторы законопроекта хотят скорректировать и УК. В нем наконец-то появится уточнение - что следует считать "жестоким обращением с детьми": "грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение с несовершеннолетними, включая физическое или психическое насилие над ними", совершенное родителями, опекунами, воспитателями или педагогами. И максимальное наказание, которое будет обещать за это статья 156 УК - лишение свободы до 3 лет. А то сейчас, говорится в пояснительной записке к законопроекту, за жестокое обращение с животными можно сесть в тюрьму на срок до 2 лет, а за жестокое обращение с детьми максимум, что обещает Уголовный кодекс, - ограничение свободы сроком до 3 лет...
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: sen от 13 Мая 2009, 15:44:33
Штрафовать правительство любит. Этого у него не отнимешь.
А вот повышать сознательность граждан (и гражданок) совсем наоборот - очень не любит. Ведь для это го нужно чтобы народ умел думать и понимать. А народ начинает понимать совсем не то и не так как хочет этого правительство. :(

Ведь чтобы стало меньше отказников - правительство выделяет разные субсидии. А что понял народ? Что на детях теперь можно заработать деньги, которые нужно естественно пропивать. Чтобы пресекать такие поступки правительство создает контролеров. Народ понимает что если с контролером поделиться - он оставит в покое. Контролеры это тоже понимают.
Чтобы дети воспитывались в семьях, правительство разрешило детей усыновлять и брать на воспитание. Но огромное количество чиновников предпочитают колдовать с махинациями на детях вместо помощи с их расселением.  :(
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Spiritus от 13 Мая 2009, 15:55:02
ну и что толку, у нас в области с балланса сбросили все детские дома, а детей раздали в патронатные семьи, и толку то от этого. Сейчас люди кто взял этих детей получают по 8 тысяч, за каждого приемного ребенка, это не считая того, что еще бесплатная рабочая сила. А на счет проверок, так они все заранее известны, сами работники администраций районов сообщают это, и чтобы к проверке дети были постираны и помыты.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: sen от 13 Мая 2009, 16:33:01
Вот и я про то же что все через зад получается.
А все почему?
Потому что порядок в этом вопросе не дает правительству навести кто?
Правильно оно самое - закулисье.
Детей используют как материал для опытов А абортированный материал - как сырье для фармацевтики.  :ai:
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Spiritus от 13 Мая 2009, 16:38:18
Вот и я про то же что все через зад получается.
А все почему?
Потому что порядок в этом вопросе не дает правительству навести кто?
Правильно оно самое - закулисье.
Детей используют как материал для опытов А абортированный материал - как сырье для фармацевтики.  :ai:

 san, скажите, какие грибы вы кушаете?  :ai:
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: sen от 13 Мая 2009, 17:15:34
san, скажите, какие грибы вы кушаете?  :ai:
С вами поделиться?  :ag:

Есть хороший сюжет "Русский крест" называется. (Мнительным не смотреть).
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82&where=all
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: @Т@СК@ от 13 Мая 2009, 18:19:11
san вообще-то прав абортирий используют в фармакалогии проти рака.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: @Т@СК@ от 13 Мая 2009, 18:22:17
это только у нас в России есть детдома, а посмотрите за границе из не найти, а все потому что, там сначала делают карьеру а потом думают о детях, а мы на оборот сначала народим, а потом незнает куда от без выходности деться вот и спеваемся или так бросаем. Вот и выходит, что у нас к 35 годам детей полно, но они в демах-приемниках, детдомах, а у них к 35 годам уже родилка на кодилке вот и бегут к нам за усыновлением, удочерением.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Spiritus от 13 Мая 2009, 18:47:14
да не только из-за карьеры женщины не рожают, некоторые по состоянию здоровья не могут родить, у меня у друга такая ситуация, сколько не пытались завести ребенка они  с женой, не все выкидыши были, в прошлом году ей врачи вынесли приговор, что у ней детей не будет ни когда. Вот они и взяли мальчика  2-лет.  А детских домов у нас в области нет, все их разогнали, а детей по семьям раздали.

Ну про изготовления медпрепаратов из эмбрионов, то какая разница, в фармокологии во многих препаратах применяется биологический материал, полученный из животных, человек как представитель биосферы тоже подходит для этого. И если медики наконец-то получат препарат от рака, на основе эмбриональных компонентов, что в этом плохого, если сама мать пошла на детоубийство собственного ребенка, то что это хоронить?
А можно с помощью этого людей спасать, например если рак обнаружат у родственника или ребенка, то человеку какая разница из чего эти таблетки или уколы, хоть из дерьма черта лысого, лишь бы спас жизнь дорогому человеку и все.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: sen от 13 Мая 2009, 20:05:36
В том-то и проблема что не из дерьма, а из маленького человечка. Вы видели КАК делают аборты? Вот там в передаче показано как врач протыкает плаценту, как специальными крючками и пертлями захватывает ручки или ножки ребенка, как выкручивает и отрывает их, как при этом ребенок открывает рот в беззвучном крике...

И ладно бы против рака делали лекарство, дак ведь нет. Делают крема, мази, маски для омолаживания. Не только в фармакологии используются дети и не только стволовые клетки. Самое ужасное что именно в фармацевтике и косметической промышленности используется абсолютно все. В фильме показывали даже настоящую плаценту, использующуюся в качестве косметической маски.

А прививки на ком испытываются? На платных и дорогих добровольцах? На ДЕТЯХ они испытываются. При чем на детях развивающихся стран. Во времена мутных девяностых было несколько громких скандалов когда главврачи заключали контракт с забугорьем на проведение исследования новой вакцыны. И родителям детей конечно ничего не говорили. А открывались такие махинации только когда здоровые дети либо умирали, либо становились инвалидами. А сколько экспериментов прошло относительно удачно?

Кто по вашему эти фармакологические и фармацевтические магнаты?
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: @Т@СК@ от 13 Мая 2009, 20:11:35
это было, есть и будет, и никуда от этого уже не денешься :an:
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Spiritus от 13 Мая 2009, 20:18:10
ну исследование и разработка препарата от рака стоит дорого, буржуи делать инвестиции в проекты, которые принесут им прибыль в неизвестном будущем, делать не торопятся, вот и приходится делать и крема и маски, продавать их "взбесившихся от жира" женам и любовницам миллионеров, олигархов, политиков, за бешеные деньги, а средства полученые  от толстосумов пускать на продолжения исследований.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: sen от 13 Мая 2009, 20:39:36
И вот в свете этих фактов КАК правительство может повышать сознательность женщин?
КАК дума может законодательно лишить медицину детского сырья?
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Spiritus от 13 Мая 2009, 20:46:12
а сознание женщин не надо поднимать, если женщина хочет стать матерью, то она ей станет и в кризис, и если отец ребенка её бросил, она выносит и родит и воспитает человека, а других хоть заагитируйся, они просто занимались сексом и "залетели", а потому и пошли на аборт. Но аборты необходимы, например в случае неправильного развития эмбриона, когда УЗИ показывает, что родится не человек, а "растение", в таком случае просто необходимо прервать беременность, и попробовать зачать снова ребенка, и это считаю правильно.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: sen от 13 Мая 2009, 20:55:04
Это безусловно правильно, если исключена врачебная ошибка, или заинтересованность врача в детском материале. Т.к. преценденты были. Когда врач практически насильно заставлял сделать аборт или отказаться от уже родившегося ребенка. И если мать начинала сопротивляться и обращаться за помощью - это попадало в прессу (которую кстати тоже прессуют. и не только политики). А сколько случаев сошло на тормозах? А что сейчас творится по всей стране? А что творится в проблемных государствах типа Украины и Грузии?  :ai:
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: @Т@СК@ от 14 Мая 2009, 12:56:43
Но аборты необходимы, например в случае неправильного развития эмбриона, когда УЗИ показывает, что родится не человек, а "растение", в таком случае просто необходимо прервать беременность, и попробовать зачать снова ребенка, и это считаю правильно.
А с этим и не спорят, а борты необходимы при не правильномразвитии, но многие женщины не идут сознательно на это (из-за денег), или просто в боязнь из-за того что больше не родят.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Енька от 06 Июня 2009, 18:49:20
В рамках акции «Вспомни о ребенке!» в Целинном районе прошла необычная встреча со злостными должниками-алиментщиками. Пробудить совесть у нерадивых родителей пытались не только сотрудники официальных структур, но и представитель церкви. Это первый опыт привлечения священнослужителя к общению с должниками.
Акцию «Вспомни о ребенке!» Управление Федеральной службы судебных приставов России по Курганской области проводит уже третий год. Нынче она проходила под девизом «Бывших детей не бывает». В областном центре и районах Зауралья прошли рейды по домам злостных неплательщиков алиментов. Должникам вручались специально изготовленные листовки с изображением малышей и призывом вспомнить о детях.
В Целинном районе, как рассказала корреспонденту «КиК» старший судебный пристав района Нина Маслова, в общей сложности около 200 должников-алиментщиков. Порядка 70% из них — злостные неплательщики, то есть те, кто не перечисляет деньги на содержание своих детей в течение длительного времени. Причем основная часть должников, как ни неожиданно это звучит, — женщины, матери. Кстати, как утверждают в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, такая картина сегодня характерна для многих районов Зауралья. Жуткая примета времени — материнское чувство у ряда наших землячек атрофировалось напрочь...
В Целинном районе есть злостные должницы в возрасте 20 с небольшим лет! Одна из них лишена родительских прав на одного ребенка, алименты на него не платит. И уже успела родить еще одного, сейчас ему пять месяцев. Какая судьба его ожидает?.. Еще одна молодая мамаша нарожала четверых детей от разных мужчин, которые сейчас воспитывают ее потомство. Каждому из бывших мужей она должна немалые суммы на содержание ребенка.
Неизменно поражает сотрудников службы судебных приставов жительница одной из деревень района, дети которой давно воспитываются в дет-ском доме, поскольку обеспечить им хоть мало-мальски сносное существование она не могла по причине беспробудного пьянства. Она ведет себя абсолютно безмятежно, уверяет, что детям в детдоме «сильно хорошо, ведь их там кормят и одевают». Алиментов как не платила, так и не платит. Все попытки устроить ее на работу кончаются ничем — она просто не является к месту службы. При этом постоянно обещает «поехать и забрать детей из дет-
дома». Судебные приставы давно ей не верят.
Среди неплательщиков есть категория «принципиальных» — тех, кто не платит сознательно. В этом смысле показательна история мужчины, против которого даже возбуждалось уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Законодательством в этом случае предусматривается два вида ответственности: исправительные работы или лишение свободы. Наш «герой» в зале суда заявил: «Не надо мне никаких исправработ, я все равно ни копейки ей (бывшей жене) платить не буду. Лишайте меня свободы, я лучше отсижу». И отсидел шесть месяцев. Правда, от выплаты задолженности по алиментным платежам этот поступок его не освободил.
Есть и совсем другие должники. Яркий пример — мужчина, ранее нормально зарабатывавший, содержавший семью. Затем с ним произошло несчастье, он сильно заболел, и жена выставила его за дверь. Подобрала и приютила его посторонняя женщина исключительно из жалости. И сейчас он обязан выплачивать алименты на детей, хотя работать не в состоянии.
Другой молодой мужчина, участник войны в Чечне, тоже нигде не работает, двум своим детям выплачивает 100 руб. раз в три месяца. Ему во время встречи было предложено прийти в службу занятости, где на сегодняшний день имеются свободные вакансии. Опустив голову и пряча глаза, он пообещал устроиться на работу и рассчитаться по алиментам.
Кроме старшего судебного пристава Целинного района Нины Масловой перед должниками выступили директор районного центра занятости Людмила Хайдукова, представитель районного отдела опеки и попечительства Наталья Давыдова и настоятель прихода Архангела Михаила отец Игорь, в семье которого, кстати, воспитывается семеро ребятишек.
Выступление священнослужителя, говорившего о высокой нравственной ответственности перед детьми и о том, что равнодушие к ним сегодня обернется трагедией для самих родителей в старости, оказалось неожиданным для многих участников встречи и, хочется верить, всколыхнуло в их душах добрые чувства. Некоторые должники пообещали рассчитаться со своими детьми прямо в зале районной администрации, где проходила встреча. Другие уходили, явно задумавшись, и, возможно, состоявшаяся беседа кого-то из них подтолкнет к смене образа жизни.
Привлечение священнослужителя к общению с должниками по алиментным платежам — обдуманный шаг руководства службы судебных приставов. «Мы понимаем, что одним наказанием всех проблем не решить и что нужно разбудить нравственные начала в человеке», - поясняет пресс-секретарь УФССП России по Курганской области Ирина Борисова.
– Сегодня мы уверенно можем говорить о службе судебных приставов как о вполне сформировавшейся федеральной структуре исполнительной власти, структуре, помогающей сотням людей восстановить их нарушенные права, получить долги, – говорит руководитель УФССП России по Курганской области Владимир Морозкин. – Но при этом мы отчетливо понимаем, что устрашением и наказанием можно избавить человека от некого правового нигилизма, добиться же исполнения гражданского, родительского, сыновнего долга можно далеко не всегда. В этом смысле помощь, которую может оказать церковь, неоценима.
Недавно Владимир Морозкин обратился с просьбой о содействии в решении этой сложной морально-нравственной задачи к архиепископу Курганскому и Шадринскому Константину. Владыка в своем ответе поблагодарил за актуальное и содержательное письмо и пообещал зачитать его на ближайшем епархиальном совете. Аналогичное предложение направлено и к руководителю мусульманской организации Зауралья Зиёдали Мизробову.
Первый опыт проведения встречи с должниками с участием священника показал, что идея действительно плодотворная.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Енька от 09 Июля 2009, 17:54:51
В Курганской области мать издевалась над дочерью 
 
 
Очередной случай издевательства над ребенком произошел на этот раз в Половинском районе Курганской области, где пьяная мать наказывала свою 11 -летнюю дочку с помощью кулаков, сообщает 3522.ru.

По сообщению пресс-службы прокуратуры, после смерти мужа обвиняемая стала проживать с другим мужчиной. Нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, воспитанием девочки не занималась, а затем уехала в областной центр, оставив дочь одну у посторонних людей.

В ходе следствия были доказаны факты избиения ребенка, в том числе получены свидетельства соседей.

Прокурор Половинского района Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы, которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание несовершеннолетнего»). В настоящее время обвиняемая в соответствии с заключением прокурора лишена родительских прав.
 
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Енька от 09 Июля 2009, 18:01:14
В рамках проведения ежегодной акции «Вспомни о ребенке!», когда взысканию задолженности на содержание несовершеннолетних детей судебные приставы Зауралья уделяют усиленное внимание, вечерние посещения должников данной категории становятся регулярными.

В этом году в мероприятиях акции принимают участие и другие службы и ведомства. Так, на прошлой неделе судебные приставы Курганского городского отдела №1 Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области и сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних Первомайского отдела внутренних дел г. Кургана впервые совершили совместный рейд по адресам должников – алиментщиков, особенно повезло тем из них, кто проживает в поселке Рябково.
Целью проведения этого оперативно-профилактического мероприятия стало выяснение причин невыплаты денежного содержания собственным детям. Кроме того с «горе-родителями» были проведены беседы о необходимости и возможности их участия в воспитании ребенка. Тем должникам, кого дома не оказалось, судебный пристав-исполнитель оставлял повестку с требованием явиться к нему на прием.

Всего за четыре месяца 2009 года в районных и городских отделах УФССП России по Курганской области находилось 10 899 исполнительных документов по взысканию средств на содержание несовершеннолетних детей. Добровольно исполнили судебное решение лишь 172 должника, еще у 1718 алименты удерживают из заработной платы. За злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей в течение этого периода судебными приставами возбуждено 164 уголовных дела, по 125 уже вынесены обвинительные приговоры.
/Пресс-служба УФССП России по Курганской области/
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Енька от 31 Марта 2010, 18:10:59
   1. 1 Имеет ли женщина право бросить ребенка? - свежая новость дня 19 марта 2009...
      19 марта 2009 в 22:53 Автор Юлий БуркинИсточник burkin.livejournal Опубликовал Doggie 23541 просмотр 183 комментария. Пару дней назад смотрел по ТВ теле-шоу по теме "брошеные дети".
      www.newsland.ru/News/Detail/id/349890/cat/42/ сохраненная копия еще с сайта
   2. 2 Имеет ли женщина право бросить ребенка?
      Пару дней назад смотрел по ТВ теле-шоу по теме "брошеные дети".
      kidsland.ru/news/1271.html сохраненная копия еще с сайта
   3. 3 Имеет ли женщина право бросить ребенка? - 20 Марта 2009 - Наш Мир...
      ЧИТАЙ. Имеет ли женщина право бросить ребенка? [2009-03-20]
      www.nm2000.kz/news/2009-03-20-14829 сохраненная копия еще с сайта
   4. 4 Имеет ли женщина право бросить ребенка?
      За компотом > Магия здравого смысла > Искусственный разум > Имеет ли женщина право бросить ребенка?
      Тема: Имеет ли женщина право бросить ребенка? (Прочитано 1183 раз) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.



опаньки мы на 4 месте на Яндексе
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Енька от 31 Марта 2010, 18:13:50
Российские врачи впервые провели трансплантацию печени трехмесячному младенцу, сообщает ИТАР-ТАСС. Операция была выполнена специалистами Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова.

Трансплантация печени была проведена трехмесячной девочке из Сызрани, страдавшей синдромом Криглера-Найяра первого типа. Это редкое наследственное заболевание проявляется отсутствием фермента печени, в результате чего в организме происходит накопление желчного пигмента билирубина.

Накапливаясь в тканях, пигмент вызывает токсическое поражение различных органов, в том числе головного мозга. Симптомами заболевания являются желтушность склер и кожных покровов, судороги, а также замедление умственного развития (билирубиновая энцефалопатия). Без пересадки печени больные дети умирают в течение первых месяцев жизни.

Синдром Криглера-Найяра у девочки из Сызрани обнаружили самарские медики, которые направили младенца в московский центр трансплантологии имени Шумакова. В ходе трансплантации специалисты центра пересадили пациентке фрагмент печени весом около 200 граммов, взятый у ее отца.

Операция была выполнена две недели назад. По словам медиков, в настоящее время девочка и ее отец, ставший донором, чувствуют себя хорошо. "Кожа девочки впервые с момента рождения стала розового цвета", - отметили сотрудники центра имени Шумакова.

В настоящее время в России выполняется более 150 трансплантаций печени в год. По данным директора центра трансплантологии Сергея Готье, ежегодно потребность в пересадке этого органа испытывают около 12 тысяч россиян.
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: nexus от 05 Апреля 2010, 21:13:11
Не имеет! Ни в коем случае нельзя бросать своё дитё!
Никогда не одобрю подобных действий со стороны прекрасной половины человечества!
Если же речь идёт о более старшем ребёнке, то тут только в том случае можно оставить
ребётка матери, если он САМ принял решение жить с отцом
(но это опять же в случае развода родителей)

Ой, не дай Бог :bl:
Название: Re: Имеет ли женщина право бросить ребенка?
Отправлено: Yusha от 13 Апреля 2010, 17:28:05
А прививки на ком испытываются? На платных и дорогих добровольцах? На ДЕТЯХ они испытываются. При чем на детях развивающихся стран. Во времена мутных девяностых было несколько громких скандалов когда главврачи заключали контракт с забугорьем на проведение исследования новой вакцыны. И родителям детей конечно ничего не говорили. А открывались такие махинации только когда здоровые дети либо умирали, либо становились инвалидами. А сколько экспериментов прошло относительно удачно?
Да...знаю такой случай, некоторых успели спасти, но без с летального исхода не обошлось  :(
А вообще, с детства учили. чтобы спрашивали с какой целью ставится прививка. В большинстве своим ответ говорят, что от гриппа или в манту, хотя бог знает что они там колят, так что не люблю я эти привики  :jq:

По теме:
Голову надо иметь!!!Рожать с умом, а не с ветром в голове(дальше бы сказала, рамки приличия не позволяют)!!! А тех, кто бросил ребёнка, за женщин не считаю.