Слобода

За компотом => Холл => Общий раздел => Тема начата: sem от 27 Ноября 2008, 13:06:11

Название: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: sem от 27 Ноября 2008, 13:06:11
25 ноября 2008 года, 00:25 | Текст: Эльвира Кошкина

Американская компания Celestis начала принимать предварительные заказы на захоронение кремированных человеческих останков на Луне. По словам основателя и президента компании Чарльза Чафера, похороны на Луне начнут практиковаться с 2010 года. Компания планирует построить на Луне кладбище, на котором можно будет захоронить до 5 тысяч капсул с прахом землян. Вполне возможно, что впоследствии лунное кладбище смогут посещать родственники усопших.

Транспортировать капсулы на Луну станут частные космические компании Odyssey Moon и Astrobotic Technology; с ними Celestis уже заключила соответствующие соглашения. В каждой капсуле будет содержаться символическое количество пепла — от 2 до 14 граммов. От веса капсулы зависит и цена услуги. К примеру, захоронение на Луне граммовой дозы праха обойдется заказчику в 9 995 долларов. Небогатым клиентам Celestis предложит услугу подешевле: за 700 долларов можно будет отправить останки на орбиту Земли.

Те же, кто имеет солидный капитал и не жалеет денег, смогут заказать отправку капсулы с прахом родственника в дальний космос, за пределы Солнечной системы, за 37 тысяч долларов. Запуск этого сервиса планируется на 2011 год, после того как будет создана специальная неразрушаемая капсула для хранения останков.

В общем, в Celestis ожидают, что новый вид похоронного бизнеса будет процветать: не зря же девизом фирмы служит лозунг «Родившись среди звезд, к звездам вернемся».

Подотовлено по материалам Франс Пресс.
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: WildHorse от 03 Декабря 2008, 12:22:40
что там Амэрика- подобные услуги уже предлагает Новосибирский крематорий. Отправить 7гр. праха на орбиту Земли-5300зеленых, парное семейное захоронение на Луне (14гр) обойдется в 29965 долл. (АиФ №48 2008 г.)
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: plastun от 03 Декабря 2008, 13:21:24
Бред какой-то :ag:
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: Эра от 03 Декабря 2008, 14:10:11
Что только не придумают чтоб деньги взять. Или это попытка развивать частную космическую деятельность. Скоро в космосе пробки начнутся :)
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: sem от 03 Декабря 2008, 14:16:09
Удивительно не то что такой сервис маркетологи выдумали и предлагают, удивительно то что покупатели этого бреда находятся.  :ca:
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: plastun от 03 Декабря 2008, 16:46:36
Покупатели бреда почему то всегда находятся :bn: Может моск жмет?
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: sem от 03 Декабря 2008, 18:06:22
Скорей всего деньги карман оттягивают.  :al:
И почему человек такой не рациональный...  :bw:
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: Енька от 11 Июля 2009, 14:14:18
ну все я позвонил, договорился, наш весь компот будут хоронить на Луне.
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: Веса от 11 Июля 2009, 23:38:11
долгих нам лет жизни
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: Spiritus от 12 Июля 2009, 10:57:14
 интересно, на Луне черти есть?  :ap:
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: @Т@СК@ от 12 Июля 2009, 15:44:47
интересно, на Луне черти есть?  :ap:

дак вот ты интерисовался от куда они у нас беруться вот они и прилетают с Луны :al:
Название: Re: Землян будут хоронить на Луне
Отправлено: @Т@СК@ от 12 Июля 2009, 15:45:57
долгих нам лет жизни

ну я до лет этак 96 проживу если не устану :al: