Слобода

За компотом => Холл => Доска почета => Тема начата: BizonStiv от 02 Августа 2016, 09:33:08

Название: День ВДВ.
Отправлено: BizonStiv от 02 Августа 2016, 09:33:08
Сегодня, 2 августа, в России отмечается славная дата -
День Рождения Воздушно-десантных войск (День ВДВ).

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

Чтобы понять тайну десантного братства, нужно на себе испытать тяжёлую, зачастую смертельно опасную службу в "крылатой пехоте", с ее неизменными горестями и радостями, тяготами ратной учебы и ни с чем не сравнимыми мгновениями полета под куполом парашюта. Боевое десантное братство - это чувство локтя в общем строю, готовность всегда прийти на помощь, прикрыть собой от пули товарища, вцепившись в стропы, держать погасший купол друга - десантника. Десантное братство - это ни с чем не сравнимое чувство единения десантников всех поколений, от убеленных сединами воинов - фронтовиков до безусых мальчишек, только что совершивших свой первый прыжок с парашютом.

По своему боевому предназначению, смыслу и традициям, ВДВ всегда там, где трудно, практически невозможно. Ведь не зря поется: "Есть десантные войска, и нет задач невыполнимых... ". Горные тропы Афганской войны, "горячие точки", "миротворческие операции", Чеченская война - везде десантники были первыми, везде они были победителями.

Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии. Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже — будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции. Сегодня отмечают свой славный праздник десантники России. Традиционно в этот день повсеместно проходят памятные и праздничные мероприятия, устраиваются показательные выступления воинов-десантников и парашютистов, благотворительные акции и народные гулянья.

(https://pp.vk.me/c622120/v622120556/3fc8d/L9dpOnu2o7w.jpg)
Название: Re: День ВДВ.
Отправлено: san от 02 Августа 2016, 10:15:46
В КУРГАНЕ ДЕСАНТНИКИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В "ЛОГОВУШКУ"

(http://www.griffmedia.ru/img/news/650x350/50/50848.jpeg)

День ВДВ зауральцы отметят с размахом. Мероприятия в честь десантников стартуют 2 августа в областном центре. В 10 часов состоится торжественный митинг у памятника, погибшим в локальных войнах. А в 10:30 от ТЦ «Звездный» отправится бесплатный автобус на аэродром «Логовушка». Он отвезет всех желающих на авиационно-спортивный праздник. Как сообщает пресс-служба летного центра, на мероприятии можно будет отведать полевой кухни, увидеть концертную программу, пострелять в тире, прокатиться на гольф-картах или устроить семейную фотосессию в самолетах Як-18т и Cessna-172.
Название: Re: День ВДВ.
Отправлено: BizonStiv от 02 Августа 2016, 12:22:45
Уверен, что это событие не испортит тему. Неделю назад проходил чемпионат мира по парашютному спорту.

Подробнее на ТАСС (http://tass.ru/armiya-i-opk/3486240)